Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Назначение станций

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Назначение станций

Сообщение Shepard » 08.06.2008, 19:07

В даный момент еду по маршруту следования ст. Лихая - Ростов на дону. Поезд -электропоезд. Меня интересуют че за полустанки попадаютсо в пути? Путевого развития у оных нет, электричка не останавливается. Для каких поездов эти полустанки (там даже платформы имеютсо). Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
Shepard
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2006, 01:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Назначение станций

Сообщение Shepard » 08.06.2008, 19:31

Мне очень важна ваша помощь. Че за полустанки такие? Их за перегон по три четыре штуки. Каково предназначение этих станций. Надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
Shepard
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2006, 01:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Назначение станций

Сообщение Shepard » 08.06.2008, 19:54

Только что проехал станцию с небольшим путевым развитием и платформой. Электропоезд проскочил это дело на скорости 50 км час. Могут знатоки подсказать мне что происходит? Ведь в конце концов я создаю маршрут и как то должен понимать всю наблюдаемую спецификацию маршрута. Кстати, хорошая дорога эта СевКавЖД.


Хватит флуда /Ulianka/
Аватара пользователя
Shepard
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2006, 01:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Назначение станций

Сообщение Шмырштю » 17.06.2008, 21:34

спроси себя когда построили эту линию? какие были в этот момент локи? ответ - наверняка паровозы, да ещё и маломощные поди? а им трэба, каждые 50-100 верст вода и каждые 100-200 верст уголь. и линия была наверняка однопутная поэтому и разъезды каждые 10 верст.
Уральская Горнозаводская
Аватара пользователя
Шмырштю
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.01.2006, 08:21
Откуда: УГЖД, 13 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Назначение станций

Сообщение Shepard » 18.06.2008, 09:45

Понятия не имею когда построили ту линию.

Но подозреваю что это была (и остается) очень важная ветка по которой ходят поезда из Ростова в Москву. Не знаю как тогда, но сейчас нагрузка на ту линию колосальная - линия двухпутная (хотя кажеццо что 4-х, 6-ти путная - столько там попадается всяких полустанков, станций... да и платформы эти попадаются безо всякого путевого развития - двухпутного перегона практически не видно - поезда выстраиваются в очередь; ст. Лихая, где я контовался ваще какой-то поездной муравейник - казалось бы село селом, но там, похоже крупнейший жд узел - поездов пропасть).

Мне кажется, с тех пор бы снесли все ненужные платформы и тому прочую фигню, связанную с давно минувшими временами; а так кажется, что и по сей день эти остановки для чего-то пользуются. Пока ехал на скором пассажирском и проезжая эти полустанки - был уверен что это для пригородных маршрутов, но потом очень удивился что электричке они тоже не понравились. Может, всё так как ты говоришь.

Спс.
Аватара пользователя
Shepard
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.12.2006, 01:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1