Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Медкомиссия

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Медкомиссия

Сообщение flashh » 06.09.2007, 11:10

Приветствую всех! Просьба откликнуться людей, разбирающихся в отборе по состоянию здоровья для обучения на профессию машиниста (или помощника).
У меня зрение -5 на один глаз, -2 на другой. Есть большое желание поступить в уч. заведение для работы на подвижном составе.
Вопрос: если сделать лазерную операцию на глазах и зрение будет 1,00, пройду ли комиссию? Или дорога в машинисты для меня закрыта?
Аватара пользователя
flashh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.09.2007, 10:58
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медкомиссия

Сообщение Kulibin » 06.09.2007, 11:38

Если ты скроешь факт операции то всё скорее всего будет нормально.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Медкомиссия

Сообщение Ulianka » 06.09.2007, 12:54

А если не скроет? Не пройдет? Ведь зрение отличное!
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Медкомиссия

Сообщение Eagle755 » 06.09.2007, 14:04

Раз оно уже однажды ухудшилось, то ничто не помешает ему ухудшиться снова. К тому же не все заболевания лечатся
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Медкомиссия

Сообщение Ulianka » 06.09.2007, 14:19

Eagle755 писал(а): Раз оно уже однажды ухудшилось, то ничто не помешает ему ухудшиться снова. К тому же не все заболевания лечатся

Если ухудшится, значит можно еще раз откорректировать...
А какие гарантии у человека с хорошим зрением, что оно не ухудшится со временем?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Медкомиссия

Сообщение Eagle755 » 06.09.2007, 15:04

Если ухудшится, значит можно еще раз откорректировать...

И докорректироваться до дырки в глазе. Ты знаешь технологию?
А какие гарантии у человека с хорошим зрением, что оно не ухудшится со временем?

Если есть склонность - вероятность гораздо выше
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Медкомиссия

Сообщение Kulibin » 06.09.2007, 15:13

Для этого есть периодические медкомиссии. Если всё стало так плохо - предложат другое место, где такое зрение не нужно. Слесарем там, водителем или ещё куда, в зависимости от послужного списка.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Медкомиссия

Сообщение flashh » 06.09.2007, 18:06

Kulibin писал(а):Если ты скроешь факт операции то всё скорее всего будет нормально.

А при осмотре не требуют мед.карту? Или может наводят справки в больнице по месту регистрации?
Если этого не делают, то конечно скрыть можно.. Даже если требуют карту то можно удалить оттуда соответствующие записи.. А вот если наводят справки через больницу?
Аватара пользователя
flashh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.09.2007, 10:58
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медкомиссия

Сообщение саша-тч5 » 06.09.2007, 18:22

делай операцию если в частной клинике то хер кто узнает потому что коммисию не в каждой поликлинике проходят главное чтоб в выписке этой операции не было а дальше будешь работать и если оно будет ухудшаться а коммисию проходят раз в год или два года то в депо подскажут как и что делать не думай что там все косманавты. удачи
нам сдесь не тут
Аватара пользователя
саша-тч5
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.09.2007, 17:41
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медкомиссия

Сообщение Mr.Voron » 06.09.2007, 18:33

Эххх...главн чтоб медкарту в реале не смотрели....там стока всего...ужасссс....
ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ....ЖЕЛЕЗКА :))
Аватара пользователя
Mr.Voron
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22.06.2006, 14:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медкомиссия

Сообщение ANK(ft) » 06.09.2007, 23:47

Следы операции по улучшению зрения все равно видны, так что изучать возможность приема все равно будут. В свое время Прапор подробно это описывал.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Медкомиссия

Сообщение Космос » 15.09.2007, 00:04

Я прошёл на днях комиссию на машиниста метрополитена при том, что меня в армии комиссовали по статье Пиелонефрит. Мне повезло в том плане, что меня там не спросили даже по какой статье меня комиссовали, а так я всем дал понять что откосил. Так что не отчаивайтесь - пытайтесь, проходите. Всё должно быть нормально. Не получится в одном месте - идите в другое, и так - пока не получится..
Космос
 

Re: Медкомиссия

Сообщение archibancadas » 15.09.2007, 00:23

Ну может со зрением может прокатить, главное не откашивать с эпилепсией, а то кошмар случится. Ну и не косить с сердечно-сосудистой, мало ли инфаркт.
276733
Аватара пользователя
archibancadas
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.09.2007, 02:09
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Медкомиссия

Сообщение Космос » 15.09.2007, 00:31

Раз на раз не приходится - меня до этого забраковали в Ильича, но они требовали у меня статью и мне пришлось показать им Свидетельство о болезни, с пиелонефритом. Хотя ещё раньше я с этим же Свидетельством прошёл комиссию на Октябрьской дороге в Ховрино просто дав понять им то что это "жёлтая" бумажка. Меня взяли с условием что буду ходить к урологу каждые полгода и снимать диагноз.
Так что не отчаивайтесь. Если есть желание большое - всё должно получиться. В нашей жизни всё поправимо, кроме смерти... И всё лечится

З.ы. А интересно - если я сейчас в метро работаю, могу ли я параллельно проходить и на железке комиссии или я обязательно должен работать в том месте, где освидетельствуюсь?
Космос
 

Re: Медкомиссия

Сообщение kron » 16.09.2007, 20:29

ко вновь поступающим на работу требования по здоровью более жёсткие чем к старослужащим. У нас были случаи, когда люди спокойно делали операцию на глаза во время отпуска. На очередной комиссии окулист ничего не мог понять, почему год назад человек ниже третьей строчки сверху прочитать ничего немог, а теперь видит название типографии где отпечатана таблица, и ни каких патологий в глазу увидеть не могут. На счёт медкарт скажу одно - никогда не ходите лечится в жд. больницу и всё ненужное вырвать из карточки, тогда проблем нибудет
Аватара пользователя
kron
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.09.2007, 20:09
Откуда: курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5