Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Огласите список статей

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Огласите список статей

Сообщение Космос » 02.09.2007, 05:47

Мне хотелось бы узнать - по каким заболеваниям нельзя работать машинистом, помощником машиниста? меня на днях забраковали в депо Ильича (Москва), из за того что у меня в военном билете статья Пиелонефрит, даже несмотря на то что я прошёл там абсолютно всех врачей. И что ещё более интересное - мне удалось с этой же статьёй пройти комиссию в Крюково (Зеленоград).
И кто по вашему больше прав в этом случае? И можно ли подать в суд на председателя, признавшего меня негодным?

Мне в одной ж/д поликлинике сказали что с пиелонефритом могут работать старослужащие, для этого можно пойти слесарем на 2-3 месяца, затем пройти комиссию на помощника. В этом случае ты считаешься старослужащим и имеешь все "льготы" старослужащего, то есть можешь пойти с пиелонефритом в помощники. ТАК ЛИ ЭТО?
А пока хотелось бы получить перечень медицинских противопоказаний как для вновь поступающего, так и для старослужащего...
Космос
 

Re: Огласите список статей

Сообщение саша-тч5 » 06.09.2007, 17:21

что это за болезнь то. скорей всего с тебя врачи хотели деньги содрать
нам сдесь не тут
Аватара пользователя
саша-тч5
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.09.2007, 17:41
Откуда: московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Огласите список статей

Сообщение BIGMAN » 06.09.2007, 17:35

саша-тч5 писал(а): что это за болезнь то. скорей всего с тебя врачи хотели деньги содрать

А с вас уже содрали я так понял!

Пиелонефрит – инфекционное воспалительное заболевание почек, вовлекающее в патологический процесс почечную лоханку, чашечки и паренхиму почки. Вызывается кишечной палочкой, стафилококком, синегнойной палочкой, протеем и др.
Изображение
Аватара пользователя
BIGMAN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.05.2004, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Огласите список статей

Сообщение BIGMAN » 06.09.2007, 17:47

Космос писал(а): А пока хотелось бы получить перечень медицинских противопоказаний как для вновь поступающего, так и для старослужащего...

Перечень выкладывать не буду, он у меня где-то лежит, и он очень большой, поэтому посмотри приказ от 19 декабря 2005 года N 796 подписанное министром Зурабовым
Он так и называется "Перечень медицинских противопоказаний для осуществления работ, непосредственно
связанных с движением поездов и маневровой работой"
Перечень огромный если не изменяет память, посмотри класс XIV. Болезни мочеполовой системы
А то намучаешься искать.
Изображение
Аватара пользователя
BIGMAN
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09.05.2004, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6