Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Интересные ЖД объекты

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение via-vita » 13.01.2007, 22:54

Тоже, что ли, выкидышем обзавестись? :) Поставлю-ко на аватар жутко снятый на плёнку ЧС2Т на Мосбане...

Ладн! :P :D
Даешь "неуважаемые" локи на аватарках! Лично мне он нравиться!
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Eagle755 » 13.01.2007, 23:15

fizic писал(а):
По поводу Оскола - прямая тебе дорога в Валуйки, а лучше в Лиски. ЧС4 недо видеть и слышать, пока есть чего

А они там часто тусуются, т.е. легко ли их встретить? И много им бегать ещё осталось?

Тусуются часто, бегать осталось совсем мало
Даешь "неуважаемые" локи на аватарках! Лично мне он нравиться!

Даёшь ВЛ10 или ВЛ65 Петришину на аватар!!! <flag_russia>
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение SacreD » 13.01.2007, 23:22

Уважаемый Eagle755, называть электровоз "выкидышем" только за то что Вам не нравится его дизайн, о чем Вы не устаете повторять, как-то не очень корректно, особенно учитывая то, что многим его дизайн действительно нравится (ЧС2Т вообще мой любимый лок). Как говорится на вкус и цвет... И вообще ТЧ-8 респект!
alex_tch-8 ты работаешь в ТЧ-8?
ЗЫ очень извиняюсь за оффтоп, просто не стерпел :blush:
Аватара пользователя
SacreD
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.05.2006, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Николай

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение via-vita » 13.01.2007, 23:49

Правильно говоришь!
/Цитата/ alex_tch-8 ты работаешь в ТЧ-8?
Проходил практику летом (на Паровозе, блин, все руки не доходят обновить профиль, поэтому многие и принимают за работника)!
С удовольствием пошел бы (и надеюсь, пойду) туда работать! Очень уважаю это депо и локомотивы ЧС, особенно после прохождения практики тАм и впоследствии в ТЧ-10 Окт на моторвагонке. Последняя показала себя "не очень". Кстати, а к чему ты это спросил (я догадываюсь :) )? Если чего интересно, пиши в личку!
/Цитата/ ЧС2Т вообще мой любимый лок
Еще один человек так считает! Вот и я такой же ;)
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Eagle755 » 14.01.2007, 02:18

Уважаемый Eagle755, называть электровоз "выкидышем" только за то что Вам не нравится его дизайн, о чем Вы не устаете повторять, как-то не очень корректно, особенно учитывая то, что многим его дизайн действительно нравится (ЧС2Т вообще мой любимый лок). Как говорится на вкус и цвет...

А мне нравится ЧС4, приятно читать фразы о том, что он урод и похож на тыкву, прорезанную на Хэллоуин? Тот же случай. Кто длительное время имеет счастье наблюдать ЧС4 и ЧС4Т, однозначно склоняется к ЧС4, а кто наблюдает только ЧС2Т - такого выбора сделать просто не может. О каком вкусе и цвете речь, если и вкус, и цвет только один?
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение SacreD » 14.01.2007, 02:43

Мне довелось видеть достаточное количество локомотивов, среди них в том числе был и ЧС4, тем не менее мне все равно нравится именно ЧС2Т, причем и дизайном и тяговыми характеристиками (для своих лет конечно). А чем он так плох? Маленькими окнами? Так на мой взгляд они именно такие, какие и должны быть (мнение подкреплено поездками в кабине) и совсем его не портят, этого же мнения придерживаются два моих знакомых, работающих на нем помощниками машиниста, причем они утверждают, что такие окна им нравятся даже больше, чем на ЧС6/200: обзор прекрасный, а снаружи бригаду увидеть труднее. Да и вообще как-то странно давать оценку локомотиву по его внешнему виду, не так ли?
Аватара пользователя
SacreD
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.05.2006, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Николай

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Петришин М. » 14.01.2007, 03:56

Их там хватает, линии на Котлас вполне достаточно. К тому же, там вовсю практикуется двойная тяга.
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение RONIS DM » 14.01.2007, 06:27

Спор, кто лучше и хуже, он вечный и в этой теме его раздувать не следует. Если будут продолжаться выпадки друг на друга, тему закрою.
Офигенные фото Railgallery.net, туполоки Railinform.net
Аватара пользователя
RONIS DM
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.02.2006, 23:12
Откуда: г.Москва, Бирюлёво
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Пассажир :)

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Pratt Kanvar » 07.07.2007, 08:07

"с Казанского едешь до Кривандино, там пересаживаешься на кукушку, полтора часа и ты в Рязановке. Обратно кукушка идёт около 5 с чем то вечера, за это время можно всё хорошенько осмотреть и даже прокатиться."


Кукушками там раньше были ТЭ2, о которых уже практически никто на этом форуме не помнит.

Последние ТЭ2 работали в Люберцах-II, Андроновке и на участке Рязановка-Шатурская ГРЭС.
Аватара пользователя
Pratt Kanvar
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15.08.2006, 22:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение mario » 29.08.2007, 09:45

не знаю куда затиснуть это видео. описание проги, описывающих работу тормозов. http://ifolder.ru/3146763
саму прогу пока не видел, но кто знает, может найду
Аватара пользователя
mario
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.09.2006, 21:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9