Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Интересные ЖД объекты

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение ТЭП70 » 09.01.2007, 22:41

Что б посмотреть своими глазами, нужно знать чего и где смотреть.

А что такое ЭМБ?
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Kulibin » 09.01.2007, 22:46

Энциклоперия Младший Брат. http://narrow.parovoz.com кажется так
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение ТЭП70 » 09.01.2007, 23:08

Ок, почитаю.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Eagle755 » 09.01.2007, 23:47

Ваньк, а у нас поблизости что подскажешь?

ТЧ-9 и ТЧ-14 руляДД нахъ :D
Даже с ЖД атласом в руках ничего в голову не приходит. ВЛ22М из Апатитов грохнули? ВЛ82М совсем мало? Карелию задрочедромофилила команда "ЖДФОТО", хоть она меня и до этого не интересовала? Я бы, будучи в Питере, пошёл охотой на ЧС6, ЧС200, ТЭМ7А, ВЛ15, ВЛ82М (только не в городе, на фоне домов смотрится как наш ЧС2-846 на Кряжу!), в метро на Е. Кто-то бы пошёл на машки, но "я М62 вообще не понимаю" (с) Игорь Ядрихинский
В общем, прямой вам путь в Вологду! :) И в Белоруссию
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Kulibin » 09.01.2007, 23:52

А чё, в Карелию-то неплохо... Заодно и на ЛМ заглянуть :)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение mehannic » 11.01.2007, 01:08

Други,я тута начал ходить по узкоколейкам разобраным и кое чаго накопал у Рамони,в Воронежской области.Загляните на Паровоз.ру,там почти всё есть.Ежели кого интересует Воронежскя область,то могём помочь.
Да,был я в Усть-Катаве проездом,красота там.
НАШИ ПОЕЗДА САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША РОДНАЯ ЖЕЛЕЗКА,
ЛУЧШАЯ В МИРЕ ПО ДАННЫМ ЮНЕСКО!
Аватара пользователя
mehannic
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11.01.2006, 23:08
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Петришин М. » 11.01.2007, 10:38

ВЛ22М в Апатитах грохнули, но зато есть ВЛ15А, ценители всего этого добра оценят по достоинству. ВЛ82М мало, однако они постоянно тусят в Выборге, встретить их проще простого.
Карелию задрочедромофилила команда "ЖДФОТО"

А что это за команда такая? :ph34r:
В общем, прямой вам путь в Вологду!

А там-то что делать? Распространенные по всему СНГ переменники снимать? Пейзажей там выдающихся тоже что-то не знаю. Эксклюзив если только ЧМЭ2 в депо, ЧС4Т, да ВЛ60 бело-голубые.
Из ближайших к Питеру интересностей могу отметить семафорные линии Подборовье-Кабожа и конечно же Лодейное Поле - Питкяранта, последняя прямой путь в южную Карелию, ну а Карелия она неиссякаема. И ездить в южную Карелию только ради ж.д. не стоит, а стоит оценить микс ж.д. и природы или просто природу с ее кучей озер, скалистых гряд, Ладожские шхеры. Ну и не обычная финская архитектура всего чего можно, тоже накладывает свой отпечаток.
Также можно вспомнить те же ТЭ114 в Бокситогорске. Ганц Баймлеровские промышленные электровозы в Пикалево.
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Eagle755 » 11.01.2007, 12:05

А что это за команда такая?

А разве ваша команда не так называется? Всё время на трэйнсиме "обновление от команды ЖДФОТО"... Ладно, скажи, как вас правильно называть :)
Заодно и на ЛМ заглянуть

Ты имеешь в виду Ленинградский Моторный? :) Ацтой, прошлой весной катался в Казани на ЛМ-99, не понравилось
Паровоз.ру

parovoz.com ;)
Эксклюзив если только ЧМЭ2 в депо, ЧС4Т, да ВЛ60 бело-голубые

Сам на свой вопрос и ответил! Не всё же коричневые М62 на перегоне Суоярви-Поросозеро (или как там его) снимать. Тёзка вон в Москву гоняет, так ему простительно, его ж мама с папой больше чем на сутки не отпускают, а у вас восемь из десяти раз - Карелия, а ведь какие поблизости есть места, та же самая ГОР ЖД. Да и ЧС4Т, в частности, кировские - тоже скоро станут эксклюзивом. Россошанские и кавказские забаянены, а гладкие кировские старички через пару лет могут оказаться в сегодняшнем положении балашовских ЧС4
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Петришин М. » 11.01.2007, 18:50

А разве ваша команда не так называется? Всё время на трэйнсиме "обновление от команды ЖДФОТО"... Ладно, скажи, как вас правильно называть

А так это про нас? Ну у нас никакой команды я бы сказал нет и тем более какого либо названия. Зондер-коммандер блин.

Мда... я себя просто не представляю едущим СПЕЦИАЛЬНО в Вологду чтобы что-то поснимать. Сколько не вспоминаю это место не нахожу ничего интересного для своей трактористской души. Залетные ивановские десятки под проводами снимать занятие еще то, а ради элетровозов в эту степь лезть не хочу, пейзажи фи. Если только транзитом.

Не всё же коричневые М62 на перегоне Суоярви-Поросозеро (или как там его) снимать.

Мечтаю о коричневых М62, да вот все зелень какая-то ездит одна. :D О а на участок от Суоярви на север мы еще не ездили , не початый край. Так что с нетерпением жди.

а у вас восемь из десяти раз - Карелия, а ведь какие поблизости есть места

Когда последний раз в Карелии был уже не помню... В Августе москвичей возили. А так Воркута, Иваново, Смоленск, Венев, Молдова, Черновцы Венгрия и Югославия, Казахстан мне кажется это не совсем поблизости.

Да и ЧС4Т, в частности, кировские - тоже скоро станут эксклюзивом.

ЧС4Т откровенно не люблю. Так что калачом не заманишь. А вот то что не далеко от Кирова есть депо Лянгасово, где пруд пруди медведов, это другой разговор.
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение kozya-bozya » 11.01.2007, 18:57

<!--QuoteBegin-Eagle755+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Eagle755)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Всё время на трэйнсиме "обновление от команды ЖДФОТО"
[/quote]
фигню сказал
Аватара пользователя
kozya-bozya
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09.02.2006, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение via-vita » 11.01.2007, 20:02

Из ближайших к Питеру интересностей могу отметить семафорные линии Подборовье-Кабожа и конечно же Лодейное Поле - Питкяранта

Это и впрямь стоит того, чтобы там побывать! И в том, что здесь рулеДД вторая - полностью согласен! Рабочие семафоры того стоят! :slyn: :nyam: Кстати, а какое средство связи применяют на этой линии - ЭЖС (или э/м ПАБ)?
Также можно вспомнить те же ТЭ114 в Бокситогорске. Ганц Баймлеровские промышленные электровозы в Пикалево.

А вторые - это есть что?
Изображение
Бывший alex_tch-8
Аватара пользователя
via-vita
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24.07.2006, 23:15
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Eagle755 » 11.01.2007, 20:16

Мечтаю о коричневых М62, да вот все зелень какая-то ездит одна.  О а на участок от Суоярви на север мы еще не ездили , не початый край. Так что с нетерпением жди.

Да вот сами ждём-с фотографии коричневых ВЛ10 из Москвы, но они тоже все зелёные ;)
ЧС4Т откровенно не люблю. Так что калачом не заманишь. А вот то что не далеко от Кирова есть депо Лянгасово, где пруд пруди медведов, это другой разговор

Не калачом, а кирпичом тогда уж :) Да я сам от ЧС4Т не в восторге, морда больно страшная, но надо же иногда разнообразие вносить. Да и поснимать их надо, пока не списали... Что до Лянгасово - это как Кинель у Самары, совсем близко
Иваново, Смоленск мне кажется это не совсем поблизости

С этими двумя пунктами ты перегнул, ИМХО. Не так уж они от вас и далеко, одна ночь
а ради элетровозов в эту степь лезть не хочу, пейзажи фи

Ну, я б не сказал, что там совсем уж степь. Степь - это как по Оренбургом, а окрестности Вологды напоминают скорее север той же Оренбургской области или Пензу - леса
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение Петришин М. » 11.01.2007, 20:17

ЭЖС конечно. При нужном подходе тебе на станции покажут жезловый аппарат, а главное расскажут как работает, продемонстрируют подъем, опускание крыльев семафора на стрелочном посту. ЭЖС на Лодейке-Янисъярви работает от Олонца до Янисъярви. На Кабожа-Подборовье только участок Сазоново-Огарево.
А
вторые - это есть что?

ЕЛ1 знаешь? Промышленные электровозы на 1,5 кВ производства Ганц Баймлер. Кури Ракова. В Пикалево работают на вывозе из карьера.
Тепловозник-экстремист
Аватара пользователя
Петришин М.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 27.03.2006, 20:18
Откуда: Szentpetervar
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение NFive » 11.01.2007, 22:58

За ТЭ114 съездить конечно стоит.
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Интересные ЖД объекты

Сообщение USP077 » 12.01.2007, 04:06

на Свердловскую ехать надо. у нас в Губахе ещё живой ТЭМ-1 есть
Ни один пассажир неумеет складывать одеяла!!!
Аватара пользователя
USP077
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.01.2007, 14:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6