Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Был я сегодня на железке...

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Trucker » 21.12.2007, 22:21

Я интерьер кабины и не имел в виду! Я чисто про внешний вид. ТОже сами варганим эти кабины или осталось какое-то количество предназначенных для ремонта, как в случае с ЧС4з?
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Eagle755 » 22.12.2007, 10:08

Trucker писал(а): Миш, у ВЛ10к кабина, как у ЧС7! Или уже по-другому в "какашки" превращают?

Тёзка, ты не забывай про габарит. Что бывает, когда на Вола цепляют чешскую кабину - можно видеть на примере ВЛ40У производства ЗЭРЗ
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Trucker » 16.01.2008, 18:04

Вчера у платформы Старый Петергоф видел свежепокрашенный 2ТЭ116 с бочками. Сперва сглючило, что это 2ТЭ121. Видимо, из-за того, что по окраске сабж был здорово похож на МСТСовский 2ТЭ121 Гастингса. :rolleyes:
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение AvAst » 16.01.2008, 18:24

Гы, аналогично, вчера видели с ДМБ в Воскресенске в составе с ВЛ10к - 2ТЭ116(номер хз) холодным, тоже свежепокрашенный. Куда шел - хз, но подозреваю, что на ОктЖД. Видать, с ремонта..
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение falcon » 19.01.2008, 10:39

Несколько дней назад по Иркутску-Сорт видел, как прибыла электра ПМС (рабочая) - ЭР9Т-669 (по крайней мере первые 2 вагона такой номер имели, но не по порядку). Интересно, откуда она взялась, и давно ли ездит? У нас обычные ЭР9Т-734 - 745, других и не было никогда номеров.
Раньше рабочая каталась ЭР9П, сборная.
Аватара пользователя
falcon
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24.05.2006, 05:46
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Yolkin » 19.01.2008, 13:13

Видел её несколько раз. Один раз даже ездил, до того ещё, как она рабочей стала. У неё внутри отделка какая-то необычная была, не помню уже чем, но бросалось в глаза. Розовые стены, что ли. Рамы чи деревянные, чи нет - не помню.

Интересно, та сборка круглая - живая ещё? Или только 301-я осталась из круглых?
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Vectra » 20.01.2008, 12:39

В Журавлином логу, что под Красноуфимском все опоры нового моста изготовлены. 5 января с платформы производилась разгрузка первого пролёта будущего моста.
Знаменитый виадук в скором времени будет закрыт, так же как и в Дружинино.
- "Папа, а на твоих тепловозах хоть один реостатный тормоз работает?"
- "Нет сынок! Это Свердловская железная дорога..."
Аватара пользователя
Vectra
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08.11.2004, 21:48
Откуда: Yekaterinburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Trucker » 20.01.2008, 13:03

Гы, вовремя я там летом проехал...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Yolkin » 20.01.2008, 18:11

falcon писал(а): Раньше рабочая каталась ЭР9П, сборная.

Ещё одну круглую морду видел сегодля в МВД в Городке. В составе отцепленных вагонов, мордой на восток. Окраска стандартная, зелёная. Номер не разглядел - смеркалось.

Может, это от той, старой рабочей ЭР9п часть?
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Kulibin » 02.02.2008, 15:07

На станции Серебряный Бор ММК сделали освещение - рампы на мачтах, чего раньше там не наблюдалось... да.. воть... Теперь зарево на пол-вида в окне...
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Yolkin » 04.02.2008, 12:50

Yolkin писал(а):
falcon писал(а): Раньше рабочая каталась ЭР9П, сборная.

Ещё одну круглую морду видел сегодля в МВД в Городке.
<...>
Может, это от той, старой рабочей ЭР9п часть?

Точно, часть. Ибо вторую морду, обратной ориентации (хм...) видел вчера в том же МВД. Как раз в составе отцепа. Отцеп выглядел вполне живым и состоял из 4 вагонов - самой морды ЭР9П-317 и ещё трёх РАЗНОНОМЕРНЫХ тех самых вагонов из бывшего рабочего кругломордого состава. Может и выживет.
У той электры особая примета была - почти все вагоны разных номеров, даже на мордах номера разные.

А действующую путейскую электру я опять же вчера в МВД видел - 6-вагонную ЭР9т-742. У нас 6-вагонок практически нету, кроме единичных случаев экспрессов (но те сине-белые из серии ЭД, на крайняк ЭР9п-301 "Саяны" не в полном составе). Следовательно, скорее всего - путейская.

Плюс пригнали новенькую ЭД9М-0214, енщё с фанерными щитами на лобовом остеклении.

Плюс в Сортировке какой-то полуубитый выльник встретил. ВЛ80с-422, холодный, весь зелёный, на боку кабины какой-то потёк, как будто там был прибит лист железа и под него на некрашенный бок краска натекла. Один ТП сломан (но лежит на штатном месте), второго нет. Из окна западной кабины - труба буржуйки с дымком.

Но самое главное - БЕЗ КРАСНЫХ ПОЛОС. Зелёный весь, как привидение, даже розетки на мордах. Его маневрушка вытянула под пешеходный мост, рядом с моей электричкой. Скорее всего дальше он пошёл в чётный парк в голову какого-нибудь товарного. Электричка ушла и больше я его не видел.

Извиняюсь за оверквотинг - это для понятности.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Timas » 08.02.2008, 10:46

Был я тут два дня назад...

В общем, задача была весьма проста - скататься от о.п. Тимасовский до станции Мардановка за картошкой. Выхожу я, значит, на свой любимый о.п., с запасом выхожу. Идет 84-й пассажирский, за ним до секции 16 минут. Ранише между ними экспрессная секция еще шла, но ее, как и многое хорошее на ЮУЖД - убили. И вот, стою я, жду. Появляется четный грузовой, тянется так вяло к предвходному, и от входного по двум желтым в недра станции. Приметный был поезд, сетки/клетки/автовозы, луноходы/ребра для контейнеров и т.д.

Вслед за этим самым четным пришла моя секция, минут так на десять опаздывая. И далее, в недрах станции обогнала этоит самый приметный грузовой. И весело так побежала вперед, пытаясь со всеми остановками чего-то нагнать. Нагнать получилось не особо, и на станцию Мардановка минут пять опоздание было. Прибываем, причем на боковой путь. Там это для четных часто практикуется, т.к. если на главный - между главными путями платформа узкая, можно под встречный поезд попасть. Поэтому я к такому привычен, иду в тамбур и выхожу.

И на станции слышу, что тетка станционная кричит, что по главному пути будет четный грузовой. Ну мы там по дороге еще парочку помимо того приметного обогнали, решил остановиться и посмотреть, который из них. И появляется ТОТ САМЫЙ, котоый по о.п. Тимасовский шел перед секцией. Т.е. его ОПЯТЬ вперед выпустили!

Вот так вот у нас поездные диспетчера развлекаются! Прямо, как в том кино: "Не, ну ты видал, а?! Бочки гонял, а скорый - держат!"...
Движение - жизнь!
А безопасность движения - закон этой жизни!
Аватара пользователя
Timas
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28.04.2006, 20:06
Откуда: Россия, ЮУЖД, ст. Миасс-1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Yolkin » 08.02.2008, 17:59

Гурченко, наверное, приходила к вам в Управу. ;)
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение Yolkin » 11.02.2008, 06:17

Так... Круглые головы размножаются...

Вчера видел ТРЕТЬЮ зелёную круглую голову. В том же МВД. Стояла в отцепе, немного в глубине, фонарями на восток - номера не видно. Обычная бледно-зелёная морда, с ней такого же цвета моторный вагон. Дальше разные вагоны разных цветов.

Откуда она взялась? У нас вроде только две кругломордых было? falcon, выручай, я запутался.

Так... [загибает пальцы] "Саяны" синие - (две головы), сборная солянка путейская - ещё две головы.
Откуда третья?
И где четвёртая тогда?
"Загадки во тьме..." (С) Пендальф

А ещё видел смешной "окурок" из ЭР9Т-669 путейской. Две головы и между ними один ПРИЦЕПНОЙ вагон. Стояло ЭТО на путях МВД. Как ОНО ездит - непонятно. Может, ОНО и не ездит, просто стоит. Но смотрится - прикольно.
"А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать..." (С) Неизвестный сталкер у костра.
Аватара пользователя
Yolkin
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 12.05.2004, 11:16
Откуда: Иркутск, ст. Кая ВСибЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Был я сегодня на железке...

Сообщение AvAst » 11.02.2008, 15:21

В Горьком "под забором" ЭР9-24, 44, 39. Недавно видел. Жалко, блин(((
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3