Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Фотосъёмка - признак преступлени

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Dim » 24.06.2007, 19:32

Eagle755 писал(а):
Можно подумать на нем написано: "Литерный. Фото и видеосъемка запрещена!..."
Ну и еще что-нибудь, вроде "... стой стрелять буду..."

Зря смеёшься, не плавал - не утверждай. На нём белым по-русски было написано "Поезд находится под охраной"

Честно признаюсь - не видел ни разу таких надписей.
А где конкретно было написано? И потом, ты ж не пытался чего-либо скоммуниздить? А всего лишь сфоткал...
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Trucker » 24.06.2007, 19:32

То есть сайт Зиновьева - Мекка для террористов. :P
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Eagle755 » 24.06.2007, 21:18

Честно признаюсь - не видел ни разу таких надписей.
А где конкретно было написано?

На вагонах белыми большими буквами, как сетевой номер
А скоммуниздить... Может, я решил сфоткать вагон, чтобы посмотреть, как можно взломать замки и где пролезть :)
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ANK(ft) » 24.06.2007, 23:37

Yolkin писал(а):
AvAst писал(а): Одно дело, если я, к примеру, в СЦБ-шном ящике ковыряюсь, на путь что-либо подкалдываю и т.п. - это да, подозрительно , но, фотографирование ПС - имхо, это вообще безобидно, что тут криминального-то?

При планировании и осуществлении диверсий на объектах наверняка используются их фотографии и планы расположения.
Так что не всё так однозначно. ;)

Можно не сомневаться, террористы крайне редко используют фотографии. Особенно с подвижным составом.

А насчет литерного - действительно, если нет надписей "под охраной", то на месте ФСБ лучше как раз и не реагировать, ведь действительно они привлекли этим к нему внимание.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Kulibin » 25.06.2007, 05:44

После того как Горби слил пиндосам все наши секреты - запрещать что-либо вне оборонных предприятий - глупость. Так что всё это дань традициям, создание видимости действия перед начальством и правительством и очередной повод вы*бнуться и показать свою власть. ИМХО.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Шмырштю » 25.06.2007, 08:43

Dim писал(а): Можно подумать на нем написано: "Литерный. Фото и видеосъемка запрещена!..."
Ну и еще что-нибудь, вроде "... стой стрелять буду..."

не всё намного проще "стой! граница поста. проход запрещен!" правда мелкими буквами.

то stilet неужели лень пролистать тему ближе к началу?
Уральская Горнозаводская
Аватара пользователя
Шмырштю
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11.01.2006, 08:21
Откуда: УГЖД, 13 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Shiko » 25.06.2007, 13:32

А как вам такое: был жд переезд, через который можно было переехать с автомагистрали в живописные места на берег одной речушки, рыбалка отдых, красота да и только , да и железка рядом, удобно снимать ПС в движении, был он там десятки лет, а после нескольких фотосессий в районе этого переезда, его ликвидировали, думаю некоторые бригады настучали, но не сразу, ведь не в их интересах чтобы фото или видео проезжающего мимо ПС БЕЗ ВКЛЮЧЕННОГО ПРОЖЕКТОРА, И БЕЗ ПОДАЧИ СИГНАЛА ПЕРЕД ПЕРЕЕЗДОМ (имею в виду грузовики, ведь у них КЛУБ отсутствует почти у всех) попало к их начальству!!! Но в их интересах чтобы более съемки не было!!!

Относительно съемки объектов, вообще как мне известно имеется в виду запрет на съемку крупных-охраняемых мостов и вокзалов, которые имеют в виду стратегическое значение, особенно мосты, а вот мостик через речку "БОЛОТНАЯ" длинной метров 40-50 стратегическим не является, а следовательно запрет на него не распространяется! Особо если это переспективная фотка сделанная под углом так что не видно особых конструктивых узлов! Впрочем возможно я не прав и тогда поправьте меня.

Что до пресловутых террористов, то зачем им сайты любителей жд фото, назовите мне хоть один террористический акт на жд за последние 10-15 лет (раннее они были просто не мыслимы) где был подорван мост или путь на станции, это физически не мыслимо, я новости смотрю, и помню что в Московской области на перегоне был подорван Грозненский поезд, тогда обвинили НАЦИ, Чеченские террористы в 90х несколько раз минировали поезда, в новостях помню сообщали о бомбе толи в туалете толи в тамбуре, минировали наш Астраханский вокзал, и я понимаю озабоченность ФСБ и я им за это благодарен, именно благодаря им мы сейчас можем сесть в поезд и не беспокоиться о том, что его взорвут. Но где вы видели террориста с фотокамерой снимающего жд, оно им надо?
Одного моего товарища ЛОВД в вежливой форме попросили стереть некоторые фотографии, например где видно телегу 2ТЭ10М сказали можно оставить, а где морда лока стереть, т.к. по бокам видно пути, а их снимать нельзя! Прикололись короче!
Какие пути когда в инете есть ГУГЛ бесплатно снимки по которым схему любой станции, ну а если заплатишь, то сможешь болты на шпалах сосчитать, разрешающая способность их спутника позволяет детализацию до 1 метра, ну а фото - видео техника сейчас такая есть что в сигарету камеру можно запихнуть, вот он стоящий и курящий на станции лицо кавказкой внешности и может быть настоящий террорист!!!
А так я бы рад пойти куда надо и взять БЕСПЛАТНОЕ разрешение, но это невозможно, а жаль ведь если бы их давали без проблем, то проблем было бы меньше и у нас, и у ВОХР, и у ЛОВД, и у ФСБ, короче у всех, ведь террористы не пойдут брать такое разрешение! И в первую очередь проще было бы работникам ЖД не пришлось бы боятся как бы тебя премии не лишили за то что свой лок заснял, а такии случаи были!
Впрочем это моя точка зрения и врядли ее разделяют в руководстве дороги и страны, а искренне жаль!!!
Аватара пользователя
Shiko
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10.02.2006, 21:56
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Дмитрий

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение maxfactor » 25.06.2007, 17:47

Shiko писал(а): Но где вы видели террориста с фотокамерой снимающего жд, оно им надо?

По логике властей тираристоры могут таким образом узнать, куда им лучше закладывать бонбу. Т.е., если я, например, сфоткал эээ... санузел в вагоне, то облегчил тираристорам задачу закладывания бонбы, извините, в унитаз. :) Может показаться бредом, но кое-кто думает именно так. Старушка, назвавшая меня шпионом в электропоезде "Москва-Дмитров", видимо, руководствовалась именно этими соображениями.
Вот твой билет, вот твой вагон, все в лучшем виде, одному тебе дано...
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18.05.2006, 21:45
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Макс

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Midnighter » 25.06.2007, 18:58

Старушка руководствовалась своим старческим маразмом и скукой от безделия.
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение serega » 25.06.2007, 19:57

потому что у старушки любой молодой человек либо хулиган либо шпион :D
Аватара пользователя
serega
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26.11.2005, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Kulibin » 26.06.2007, 00:03

Ещё может быть насильником, тунеядцем и дебоширом.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Trucker » 26.06.2007, 00:13

Тогда это не старушка, а прям суровый милиционер из первой части "Операции Ы". :D
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЭП70 » 26.06.2007, 00:21

Относительно съемки объектов, вообще как мне известно имеется в виду запрет на съемку крупных-охраняемых мостов и вокзалов, которые имеют в виду стратегическое значение, особенно мосты, а вот мостик через речку "БОЛОТНАЯ" длинной метров 40-50 стратегическим не является, а следовательно запрет на него не распространяется! Особо если это переспективная фотка сделанная под углом так что не видно особых конструктивых узлов! Впрочем возможно я не прав и тогда поправьте меня.

Если нет колючей проволоки и будки с часовым, снимать можно.
любой молодой человек либо хулиган либо шпион

Ещё может быть насильником, тунеядцем и дебоширом.

Тенденция свидетельствует нам об этом.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение Kulibin » 26.06.2007, 00:33

Тенденция свидетельствует нам об этом.

Не надо мести всех под одну гребенку, нормальных людей много, просто отморозки они выделяются на общем фоне. А старухи гнали на "подростающее поколение" всегда, везде и во все времена. У них если строям не ходят и при виде старухи по стойке "смирно" с мест в общественном транспорте не вскакивают - значит отбросы общества, конченые люди.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Фотосъёмка - признак преступлени

Сообщение ТЭП70 » 26.06.2007, 15:47

Между прочем, уступать место в общественном транспорте - это элементарные правила приличия.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron