Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение NERO » 11.06.2006, 03:51

Одним словом УРОДЫ, просто занятся нечем, лучше бы БОМЖОВ и детей сирот ловили, видите - фотографировать нельзя какие-то железяки на колёсах.
Ведь ПС такой же транспорт как троллейбус трамвай и т.д. и их фотографировать никто не запрещает
Аватара пользователя
NERO
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 31.10.2004, 03:46
Откуда: Belarus Grodno
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Fly_Dream » 11.06.2006, 18:31

Не ну а кого проще повязять буйного алкаша, хулигана сироту, у которых ни копейки, или простого любителя ЖД, у которого раз есть фотик, значит и есть деньги?

Вот они и стараются на благо своей страны... Показательно защищают от террористов, незаконно фотографирующих... а заодно и поправляют финансовое положение при возможности... Может они когда нас пытаются повязать - расчитывают, что мы им взятку предлагать начнем, чтобы отпустили ;)
То, что в мире 95% дураков и 5% умных - не верно!
В мире 95% умных и 5% тех, кто думает, что в мире 95% дураков и 5% умных!
Аватара пользователя
Fly_Dream
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04.06.2006, 20:52
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Pantograph » 14.06.2006, 19:05

что мы им взятку предлагать начнем, чтобы отпустили

А давать не пробовали? Хотя не советую, пришьют еще дачу взятки, и придется давать еще более крупную взятку. Или сидеть :(
Аватара пользователя
Pantograph
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10.11.2005, 19:26
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение ВЛ10-955 » 14.06.2006, 20:25

Prapor писал(а): Наш запрос (сайт trainsim.ru) уже с ноября месяца лежит в ОАО "РЖД" в департаменте по связям с общественностью :) На все мои звонки и вопросы мямлят что-то невнятное... При попытке обратиться к официальным лицам - ответ изумляет своей простотой: "А что я с того иметь буду?"

Вот ключевые слова: "Что я с этого буду иметь?"! Вот и вся стратегичность, вся безопасность и борьба с терроризмом! Просто ОАО "РЖД" элементарно вымогает деньги, не более :)
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Барсук » 19.07.2006, 01:48

Охренеть! Я спокойно фотал на Москве-Сортировочной-никто слова не сказал! А тут!
Жесток по отношению к спамерам
Аватара пользователя
Барсук
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.07.2006, 19:40
Откуда: Под сосной
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение чс2-941 » 23.07.2006, 11:32

Вот ключевые слова: "Что я с этого буду иметь?"! Вот и вся стратегичность, вся безопасность и борьба с терроризмом! Просто ОАО "РЖД" элементарно вымогает деньги, не более 

Да при чём тут РЖД? Вернее причём тут ТОЛЬКО РЖД? Эта практика этого б**ского гнилого принципа "что я буду с этого иметь" сейчас процветает везде, в любой сфере, в любой организации, которая хоть както замешена с государством, а значит и с властью.
У нас по телеку могут только орать какая у нас масштабная борьба с коррупцией, мафией итд. Все каналы, даже культура - как вечером врубишь какоё нить ТВЦ - нате пожалуйста, очередная говорильня с приглашёнными чинушами, целый час одни и те же реплики аля "У нас очень коррумпированная корупция - да, очень, я бы сказал даже сверхнормы корумпированная" и прочий бред, а в промежутках ведущий задаёт свои "умные" вопросы "Так есть ли смысл в нашей старане бороться с коррупцией?" И в конце этой говорильни один и тот же вывод просто "панацея" "Да, с коррупцией бороться надо! Для этого нужно разработать программу, я бы сказал национальную сверхсистемную и многополярную программу по борьбе с коррупцией". :botan:
ВСё, титры, занавес, чинушам дешёвый PR, каналу доходы от рекламщиков, ведущему зарплату - всё, разъехались.
Вообще, когда сам с такими ситуациями сталкиваешься - просто поражаешься до каких масштабах эта зараза проросла уже везде. Бред вообще, просто бред.
Государство против коррупции - один хрен что пчёлы против мёда
(Чисто моя ИМХО)
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Vlad » 25.07.2006, 08:22

На сегодняшний день термин "борьба с коррупцией" звучит просто глупо. Ведь в даче взятки заинтересован и тот,кто берет,и тот,кто дает.Чиновник,не берущий-это страшный человек, с которым мало кто захочет иметь дело :)
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение чс2-941 » 25.07.2006, 09:20

Чиновник,не берущий-это страшный человек, с которым мало кто захочет иметь дело

Не поверишь, но встречал такого... И все кому надо имели с ним дело.... Наверное это как раз тот случай, когда исключение лишь подтверждает правило....
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение чс2-941 » 10.08.2006, 09:23

У меня вот какой вопрос возник в связи с фотаньем жд.
У нач., дежурного итп депо на случай, если к нему придёт любитель за разрешением пофотать какие есть официальные инструкции? Дают ли они (инструкции) официально жд-шникам право на разрешение любительской фотосъёмки? Или они (жд-шники) позволяют любителям фотать на свой страх и риск, но как бы под гарантию, что "не будет проблем"?
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Axl » 10.08.2006, 09:39

На свой страх и риск и не более того.
Аватара пользователя
Axl
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01.02.2006, 22:33
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Vlad » 10.08.2006, 11:40

чс2-941 писал(а): У меня вот какой вопрос возник в связи с фотаньем жд.
У нач., дежурного итп депо на случай, если к нему придёт любитель за разрешением пофотать какие есть официальные инструкции? Дают ли они (инструкции) официально жд-шникам право на разрешение любительской фотосъёмки? Или они (жд-шники) позволяют любителям фотать на свой страх и риск, но как бы под гарантию, что "не будет проблем"?

Сомневаюсь,что существуют какие-либо конкретные инструкции на этот счет.
Все зависит от конкретного начальника и состояния вверенного ему обьекта. Частый случай,например,нач. депо или его зам разрешают съемку только чистых или свежевыкрашенных локов.
Кстати,когда я попал в ФСБ лет 10 назад,и конкретно спрашивал,можно снимать на жд или нельзя,мне было посоветовано договариваться насчет съемки с начальством объекта.
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Axl » 10.08.2006, 14:00

Vlad писал(а): Кстати,когда я попал в ФСБ лет 10 назад,и конкретно спрашивал,можно снимать на жд или нельзя,мне было посоветовано договариваться насчет съемки с начальством объекта.

Совершенно верно.
Аватара пользователя
Axl
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01.02.2006, 22:33
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Кирюха » 25.08.2006, 08:46

Несколько лет назад просто сидел на трубах у железной дороги и наблюдал поезда. Смотрю-поодаль сели два мужика. Ну, думаю, сели отдохнуть, пива попить. Через минут 20 пошли ко мне, я решил уйти, мало что им надо. Так они меня схватили, разговаривали с матами, вобщем вели себя как настоящие бандюганы. :wacko: Потребовали документы. Тут подошел отец и они немного присмирели, стали нормально разговаривать. Оказалось, кто-то накануне бил стекла в пассажирских поездах и они отлавливали этого фулюгана ;) За отсутствием оного они, видимо, хотели привлечь меня, хотя доказательств никаких у этих ментов не было. Хорошо, что я еще не взял с собой фотоаппарат.
Аватара пользователя
Кирюха
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.02.2006, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Kulibin » 27.08.2006, 08:01

Мне чуть ласты не скрутили не поверите где.... в Обловке! :ph34r:
Выхожу я значит с вечернего дизеля (так по-старинке зовётся нынче РА1), иду себе по платформе, посвистываю, вдруг подлетает мужик, тычет в нос ксивой, говорит, мол, транспортная милиция. Ну, я офигел так с легонца (прям по Солженицыну: "Я-а-а-а? За что-о-о?"), он у меня спрашивает: Ты, говорит, проводник или кондуктор или кто? (а я в форме был). Я говорю - нет. (а там на заднем плане ППСник уже браслетами позвякивает стоит) Он мне: А где проводник? Я грю: не знаю, в нашем вагоне не было (РА1 сплотками там ходють).Он мне: А, ну ладно, извини тогда... <crazy> Веселуха, короче :swoon:
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Йа Был В ФСБ(eagle755 2005 г.)

Сообщение Trucker » 27.08.2006, 10:40

Миша, а где это у вас РА1 ходит? (где Обловка?) И почему ты в форме ЖДшной был, ты же вроде в МАИ учишься!
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5