Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Приколы, интересные случаи на ЖД

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение ТЭП70 » 13.08.2006, 00:49

Жалко вагон.
Что б эту армию да с ее дебильным народом...
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение DarkWolf » 15.08.2006, 05:57

Ну если это тема приколов на ЖД - то и я напишу прикол.
Вот недавно с дачи возвращался... Едем, вот только как после Крахаля разгоняться начали, так чето-резко затормозили... ну весь вагон сидит:"мол че остановились". Ну а тут машинист по матюгальнику:"СТОП КРАН ЗАКРОЙТЕ!!!"... Ну опять поехали, и опять осановились снова "РУКИ ЧТОЛИ ЧЕШУТСЯ ?!". Начали разгоняться... ...опять встали. Машинист срываться уже стал:"СЛЫШЬ, ЩА ПО ШАРАМ НАДАЮ! ...КОЗЕЛ!" Снова поехали... и уже в четвертый(и последний раз :) ) остановились... Затишье... И кто-то видимо сказал машинисту по этой связи в вагонах которая, что этот типа у них в вагоне... Ну и понятно:"ТАЩИ СЮДА ЭТОГО ГАДА БЛ*ДЬ!" Вот так у нас со стоп кранами угарают... Все было-бы ничего, если-бы мы не приехани на (Новосибирск)Главный на минут 10 раньше.
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение AlexK » 21.08.2006, 12:12

А картинки сюда? Вот какие у нас портянки дают!!! Не очень удобно но прикольно =)

http://img01.image2share.com/i.php?i=3265_dsc02256crop.jpg
http://img01.image2share.com/i.php?i=3266_dsc02257smal.jpg
Аватара пользователя
AlexK
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05.02.2005, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение ДМБ » 21.08.2006, 19:48

чс2-941 писал(а): У нас на курке (курбан который) тему тоже видел. Стоит поезд. украинский по-моему, не важно, в башке чс2. Мужик через пути к нему (локу) идёт, подходит, становится в известно позе "ноги на ширине плеч", по всей видимости (я со спины наблюдал) , достаёт своего змия и давай хлестать под колесо по малой нужде. А поезд ещё только подали, до отправления долго. Ну бригада не будь терпилами, возьми да и вруби по-моему песочницу. Зашипела так хорошо и главн неожиданно - этот забыл зачем пришёл, давай наутёк оттуда, он бежит, "подвесное оборудование" его болтается при всём честном народе. Бригада из форточки в ха-ха ударилась, народ на платформе тоже. Вобщем вот. :)

Я такое в Черустях наблюдал. Только вместо ЧС2 был ЭР2, а вместо прохожего был машинист этой ЭРки. И никакого песка. :)
Аватара пользователя
ДМБ
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07.03.2006, 18:21
Откуда: USSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение Andrei24 » 22.08.2006, 06:47

Я прочитал эту историю в газете).Работаю в одном из московских локомотивных депо. Один из моих коллег-машинистов большой приколист. Одна из его любимых шуток остановить на платформе поезд и спросить дорогу. Теперь представьте себе- останавливаеться электричка открываеться окошко кабины и оттуда мужик в ж\д форме спрашивает:"Женщины!!! Скажите пожалуста, я в Кострому правильно еду???
Когда у окружающих проходит первый шок, то все начинают активно показывать дорогу,размахивать руками (типа "да,да правильно)....
ВОТ ТАКИЕ У НАС МАШИНИСТЫ ШУТНИКИ.
Andrei24
 

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение tuv1188 » 25.08.2006, 17:37

Случай из жизни! Куда уж приколней?
Подхожу к рассписанию, смотрю отмены, эл-ка на Москву из Одинцово объявлена в 11.50, следующая в 12.10. В 11.45 объявляют что эл-ка в Москву пойдет только в 12.10, но в 11.50 подходит электричка по неправильному пути и соответственно 1 платформе, открывает двери, минуту ждет, закрывает и отправляется.
Аватара пользователя
tuv1188
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.01.2005, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение maxfactor » 28.08.2006, 16:30

Вспомнил историю, не знаю, правда или нет, мне ее рассказывал году в 92-м в Армавире родственник моей знакомой (моей бывшей подруги, чего скрывать), работавший в каком-то депо в Белореченске. Итак представьте себе жаркое солнечное утро, из, Белореченска в сторону Армавира отправляется грузовой состав с ВЛ60к. Откуда я знаю, что с ВЛ60к? Потому что других грузовых локов я там не видел. На одной из небольших станций поезд принимают на боковой путь и останавливают. Красный свет, так сказать. Машинист по рации связывается с диспетчером (?) и выясняет, что стоять им еще полтора часа, никак не меньше. Надо сказать, что сам машинист ничего особенного из себя не представлял, а вот помощник у него был здоровенный парень свирепого вида и цвета, но очень добрый и спокойный по характеру. В общем, машинист говорит помощнику: пойду я до станции, мне надо позвонить, что задерживаемся - и уходит. На станции машинист звонит, куда ему надо и замечает, что телефон стоит через тонкую фанерную перегородку от дежурного по станции и тот все слышит. Машинист снимает трубку и, не набирая номера говорит: "Але, скорая? Это машинист поезда, мы стоим на станции такой-то, у меня помощник с ума сошел - бегает везде с кувалдой, то хочет меня кувалдой ударить, то задушить. Приезжайте скорее!". И пошел обратно. Приходит и говорит помощнику: "Возьми кувалду потяжелее, там дежурный просил ему чего-то забить". Помощник берет кувалду и идет к дежурному. И вот картина: здоровенный тип с кувалдой заходит в кабинет к дежурному по станции и, поигрывая кувалдой, медленно надвигается на него и спрашивает с улыбкой: "ну чего тебе забить-то?". Дежурный несколько секунд в ужасе смотрел на помощника, а после с диким криком выскочил в окно (первый этаж) и убежал в неизвестном направлении. Помощник приходит в электровоз и говорит машинисту: "дежурный какой-то псих - я его спрашиваю, чего ему забить, а он заорал и выскочил в окно". Занавес. Что уж было дальше (и что было машинисту за такие шутки), я не знаю - мне не рассказали.
Вот твой билет, вот твой вагон, все в лучшем виде, одному тебе дано...
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18.05.2006, 21:45
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Макс

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение 2ТЭ10В » 28.08.2006, 16:40

maxfactor писал(а): Вспомнил историю, не знаю, правда или нет, мне ее рассказывал году в 92-м в Армавире родственник моей знакомой (моей бывшей подруги, чего скрывать), работавший в каком-то депо в Белореченске. Итак представьте себе жаркое солнечное утро, из, Белореченска в сторону Армавира отправляется грузовой состав с ВЛ60к. Откуда я знаю, что с ВЛ60к? Потому что других грузовых локов я там не видел. На одной из небольших станций поезд принимают на боковой путь и останавливают. Красный свет, так сказать. Машинист по рации связывается с диспетчером (?) и выясняет, что стоять им еще полтора часа, никак не меньше. Надо сказать, что сам машинист ничего особенного из себя не представлял, а вот помощник у него был здоровенный парень свирепого вида и цвета, но очень добрый и спокойный по характеру. В общем, машинист говорит помощнику: пойду я до станции, мне надо позвонить, что задерживаемся - и уходит. На станции машинист звонит, куда ему надо и замечает, что телефон стоит через тонкую фанерную перегородку от дежурного по станции и тот все слышит. Машинист снимает трубку и, не набирая номера говорит: "Але, скорая? Это машинист поезда, мы стоим на станции такой-то, у меня помощник с ума сошел - бегает везде с кувалдой, то хочет меня кувалдой ударить, то задушить. Приезжайте скорее!". И пошел обратно. Приходит и говорит помощнику: "Возьми кувалду потяжелее, там дежурный просил ему чего-то забить". Помощник берет кувалду и идет к дежурному. И вот картина: здоровенный тип с кувалдой заходит в кабинет к дежурному по станции и, поигрывая кувалдой, медленно надвигается на него и спрашивает с улыбкой: "ну чего тебе забить-то?". Дежурный несколько секунд в ужасе смотрел на помощника, а после с диким криком выскочил в окно (первый этаж) и убежал в неизвестном направлении. Помощник приходит в электровоз и говорит машинисту: "дежурный какой-то псих - я его спрашиваю, чего ему забить, а он заорал и выскочил в окно". Занавес. Что уж было дальше (и что было машинисту за такие шутки), я не знаю - мне не рассказали.

ржал валялся пля...жжут бригады пля :lool: :lool: <ugagaga>
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение Timas » 29.08.2006, 21:38

Официальный случай на днях был у нас...

Справка
по случаю схода электровоза ВЛ10 №076 на тракционных путях локомотивного депо Челябинск НОД-Челябинского Ю-Ур ж.д.

18 августа 2006 года в 08 часов 52 минуты (московского времени) допущен сход электровоза ВЛ-10 № 076, приписки локомотивного депо Петропавловск на тракционных путях локомотивного депо Челябинск.
Вытяжной тупик тракционных путей локомотивного депо Челябинск, предназначенный для выезда электровозов, прошедших техническое обслуживание на контрольный пост локомотивного депо (пути 34, 35, 36А) расположен за территорией локомотивного депо в непосредственной близости с гаражным кооперативом №201.
В 2002 году, не имея на то прав, заместителем начальника Челябинского отделения по путевому хозяйству Понасенко Г.И., начальником отдела пути отделения дороги Лавровым В.П. было дано разрешение на постройку четырех гаражей №№ 850Г, 906Г, 831В, 932Б, которые согласно схем плана должны были быть установлены на рельсах в конце вытяжного пути. Данные работники в настоящее время в указанных должностях на Челябинском отделении не работают (Понасенко Г.И. в должности НЗП Калининградской ж.д., Лавров В.П. на заслуженном отдыхе).
Работники Челябинской дистанции пути (и.о.ПЧ-7 Сергеев В.И.) своевременно не демонтировали списанные пути смены направления локомотивов, не оборудовали путевое заграждение и тупиковую призму на вытяжном пути локомотивного депо, что создало предпосылки к наезду на указанные гаражи.
После проведения ТО-2 в 3 часа 50 минут и перестановки группы из трёх локомотивов ВЛ-10 № 1341, ВЛ-10 № 076, ВЛ-10 № 903 с ПТОЛ на 36А путь депо тремя машинистами экипировки, локомотивы были закреплены в соответствии с «Местной инструкцией о порядке обслуживания и организации движения на подъездном пути основного локомотивного депо Челябинск, примыкающем к станции Челябинск Главный» №59, утвержденная начальником Челябинского отделения 15.12.2005года.
Машинист экипировки Ломовцев Е.А. (1980 г.р., в должности с 30.06.06г.), сопровождающий электровоз ВЛ10 № 076, в нарушение требований пункта 4.5.7 Местной инструкции № 59, произвел закрепление данного локомотива, находящегося в середине группы электровозов, приводом ручного тормоза с недостаточным усилием (предварительно не затормозив локомотив краном вспомогательного тормоза усл.№254 постановкой ручки крана в 6-ое положение) и неправильно уложил тормозной башмак под 7-ю колесную пару, укладкой без наката.
Явкой 5 часов 41 минуту машинист Горшков К.Б. локомотивного депо Челябинск был направлен помощником дежурного по депо Милициным О.В. для приемки на 36А пути локомотива ВЛ-10 № 903, находящегося последним в данной группе. После приемки электровоза ВЛ-10 № 903 локомотивная бригада произвела его отцепку от локомотива ВЛ-10 № 076 с выездом за 805 стрелку и далее на контрольный пост депо.
Помощник дежурного по депо Милицын О.В., в нарушение инструкции №59, после отцепки локомотива ВЛ10 №903,не принял мер к приведению электровоза ВЛ10 №076, оставшегося в данной группе электровозов хвостовым, в рабочее состояние. Не контролировал в соответствии с требованиями Инструкции №59 ежечасно правильность закрепления подвижного состава на тракционных путях локомотивного депо, что он и не в состоянии выполнить из-за большой территории тракционных путей.
Явкой 8 часов 28 минут машинист Колотыгин А.В. локомотивного депо Курган был направлен помощником дежурного по депо Костиным А.В. для приемки на 36А пути локомотива ВЛ-10 № 1341, находящегося первым. После приемки электровоза локомотивная бригада произвела его отцепку от локомотива ВЛ-10 № 076 в 8 часов 50 минут. После того, как локомотивная бригада произвела отцепку локомотива ВЛ-10 № 1341 путем осаживания на электровоз ВЛ-10 № 076, тем самым выбив из-под электровоза тормозной башмак, не убедившись по рукоятке тормозного башмака в правильном его положении, выехали на контрольный пост. Электровоз ВЛ-10 №076 на участке пути с тринадцатитысячном уклоном самопроизвольно пришел в движение, в результате чего через 830 метров произошел наезд в конце вытяжного пути на постороннее сооружение (гараж) с последующим сходом локомотива одной колесной парой.
Руководители локомотивного депо Челябинск изменили конструкцию тормозного башмака, приварив к нему длинную тяжелую ручку, которая способствовала сползанию башмака с головки рельса.
В результате наезда повреждены 4 гаража, электровоз в объеме деповского ремонта.
В Местной инструкции №59 не доработан регламент контроля за закреплением подвижного состава. Так, не установлен порядок записи о закреплении в бортовой журнал формы ТУ-152 экипировочными бригадами и отметки дежурного по депо в настольном журнале о закреплении локомотивов на путях отстоя в ожидании локомотивных бригад.
И.о.заместителя начальника депо по эксплуатации Попов Д.В. не представил материалы рассмотрения результатов проверок закрепления подвижного состава машинистами-инструкторами (должен ежемесячно).
УРБТ Стыцин М.Г., несмотря на поступающие телеграммы ОАО «РЖД» по случаям уходов подвижного состава не давал в текущем году ревизорские указания начальнику депо по вопросам закрепления подвижного состава и учета тормозных башмаков.
При весеннем комиссионном осмотре хозяйства отделения дороги в мае т.г. зам. НОД по путевому хозяйству Фролков А.А. и НОДП Машков М.Г. не приняли мер по предотвращению несанкционированного выезда по направлению построенных гаражей.
Местную инструкцию №59 требуется немедленно пересмотреть ввиду не обеспечения безопасности движения при постановке локомотивов в стойловую часть ПТОЛ электровозов.


Заместитель начальника департамента
локомотивного хозяйства Крохин М.Н.

Главный ревизор департамента
по безопасности движения и экологии Светозарский А.К.
Движение - жизнь!
А безопасность движения - закон этой жизни!
Аватара пользователя
Timas
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28.04.2006, 20:06
Откуда: Россия, ЮУЖД, ст. Миасс-1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение Eagle755 » 29.08.2006, 22:52

было дано разрешение на постройку четырех гаражей №№ 850Г, 906Г, 831В, 932Б, которые согласно схем плана должны были быть установлены на рельсах в конце вытяжного пути

что создало предпосылки к наезду на указанные гаражи

Супер!!! :up: Тимас, ты лучший! Вообще, люблю официальные документы читать, там такое вычитать можно... "Рабочему был нанесён удар по голове кузовом локомотива на скорости 100 км/ч"... Отжиг тот ещё...
А что, там действительно до сих пор есть ВЛ10-76? Какие ещё старые номера есть? Ё, только ради этих ВЛ10 уже в ЧЛБ захотелось...
ржал валялся пля...жжут бригады пля

Точно такой прикол в Ералаше показывали. За такое на ЖД нужно сразу за ворота, а по-хорошему ещё и посадить. ДСП пост покинул - это вам не *** собачий!
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение Muller » 29.08.2006, 22:56

бывает
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение ТЧМ » 29.08.2006, 23:27

Timas писал(а): Официальный случай на днях был у нас...

Справка
по случаю схода электровоза ВЛ10 №076 на тракционных путях локомотивного депо Челябинск НОД-Челябинского Ю-Ур ж.д.


Найти бы еще статью по этому случаю из Российской Газеты и запостить тут. Долго смеялся когда читал. :)
Аватара пользователя
ТЧМ
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.10.2005, 13:46
Откуда: кабина электровоза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение Murmansk » 31.08.2006, 16:06

Рассказываю историю!
Возвращались мы домой всей семьей из деревни, примерно 1997 год.
Дело было в Ртищево, Пензенская область или Саратовская. не помню
Стоим, ждем когда наш состав подадут на первый путь,на втором Электричка стоит. На пероне народу тьма. Менты ходят дежурят.
Рядом с нами стоят 2 пожилые женщины и о чем то говорят!
Вдруг, какой то мужик выхватывает сумку у одной из этих женщин и бежит вдоль путей по перону. Тетка давай орать... ВОР!!! Держите!! Тут 2 дежуривших мента на встречу мужику - Стоять!!!
Мужик не зная куда бежать, сворачивает и проносится перед подающимся поездом в 3 х метрах и прыгает под электричку, в надежде уйти от ментов через товарный парк, но.....................
.............. Электричка трогается и быстро набирает скорость!
На платформе крик, тетки орут, ревут. только и слышно... мамочки мамочки

Что стало с мужиком я не увидел из за нашего уже вставшего состава, говорили что его по диагонали разрезало. т.е. голова+рука и рука+2 ноги!!!

Всю ночь уснуть не мог(((
Аватара пользователя
Murmansk
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.08.2006, 17:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение Eagle755 » 01.09.2006, 00:59

Дело было в Ртищево, Пензенская область или Саратовская. не помню

Ротатищево и Балаболошов - это Саратовская область. В сторону Пензы первая крупная станция Пензенской области (она же первая) - Сердобск, в сторону Москвы - не знаю...
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Приколы, интересные случаи на ЖД

Сообщение Шумахер » 01.09.2006, 01:21

Eagle755 писал(а): Ротатищево и Балаболошов - это Саратовская область. В сторону Пензы первая крупная станция Пензенской области (она же первая) - Сердобск, в сторону Москвы - не знаю...

От Ртищево? В сторону Москвы? В Пензенской области? Вертуновка!
А вскоре после нее Пензенская область в том направлении заканчивается и начинается Тамбовская (после ст. Тамала).
С уважением, Дмитрий.
Аватара пользователя
Шумахер
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11.04.2006, 19:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4