Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Фотографирование Железных дорог

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение parovoZZ » 14.03.2006, 21:13

Так, народ, прочесал инет по цифровым агрегатам. Выяснил, что Nikon D70s в цвете держит по 12 бит на канал. Однако. Это уже заявка. Плюс зеркалка, сменная оптика, очень быстрый (на уровне Canon 10D). Ценник, правда не бюджетный, но машинка по-моему стоит того. Хотя лучше её купить в Финляндии, на обмывку ещё останется.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение ANK(ft) » 14.03.2006, 23:04

Visitory писал(а):
A85 вроде как есть нынешний A510. Тока в первом 4пикселя, а в последнем 3.2.

4 МП у А520. Недавно появились аналогичные А530 и А540, соответственно 5 и 6 МП, заметное отличие - максимальная чувствительность увеличена до 800 - полезно для движущихся.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение ТЭП70 » 15.03.2006, 02:33

ИМХО зеркалка - это хорошо во всех смыслах,кроме трех исключений:
1.Ценник,как правильно заметил Игл
2.Массогабаритные характеристики.С такой бандурой особо и не полазишь по паровозам...
3.Опять же вещь дорогая,гопота, ВОХРовцы и прочая нечесть,как только увидит ее сразу прилипнет как банный лист!
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение parovoZZ » 15.03.2006, 09:57

ТЭП70 писал(а): ИМХО зеркалка - это хорошо во всех смыслах,кроме трех исключений:
1.Ценник,как правильно заметил Игл
2.Массогабаритные характеристики.С такой бандурой особо и не полазишь по паровозам...
3.Опять же вещь дорогая,гопота, ВОХРовцы и прочая нечесть,как только увидит ее сразу прилипнет как банный лист!

А чем не устраивает Зенит за полторы штуки?
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение ТЭП70 » 15.03.2006, 17:19

parovoZZ писал(а):
ТЭП70 писал(а): ИМХО зеркалка - это хорошо во всех смыслах,кроме трех исключений:
1.Ценник,как правильно заметил Игл
2.Массогабаритные характеристики.С такой бандурой особо и не полазишь по паровозам...
3.Опять же вещь дорогая,гопота, ВОХРовцы и прочая нечесть,как только увидит ее сразу прилипнет как банный лист!

А чем не устраивает Зенит за полторы штуки?

Зенит?Да много чем...
Во-первых те же массогабаритные характеристики,во-вторых полное отсутствие электроники,в-третьих нету цифровой матрицы.Лично я фотки редко печатаю,а печатать(тобишь переводить бумагу и пленку) ради того что бы потом вывешиватьв инете или просто рассматривать на мониторе,ИМХО - это черезчур :rolleyes:
Меня мой компакт вполне устраивает.Конечно и он не идеал,но по всем параметрам подходит больше всего...

ЗЫ еще бы цыфромыло не помешало бы,маленькая,дешевенькая и разбить трудно :) Но это чисто в дополнение.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение Axl » 15.03.2006, 20:20

parovoZZ писал(а): Так, народ, прочесал инет по цифровым агрегатам. Выяснил, что Nikon D70s в цвете держит по 12 бит на канал. Однако. Это уже заявка. Плюс зеркалка, сменная оптика, очень быстрый (на уровне Canon 10D). Ценник, правда не бюджетный, но машинка по-моему стоит того. Хотя лучше её купить в Финляндии, на обмывку ещё останется.

10D уже далеко не новая модель, так как есть 20D и 30D и сравнивать с ней не уместно. Да и вообще интересный подход Canon - это не пуп земли чтобы с ним все сравнивать, все их "величие" это реклама, на которую народ реагирует, вот потом и исчезают такие фирмы как Konica-Minolta, у которых камеры нето что не уступают, но и превосходят Canon.
Еще при выборе камеры не забывайте прикинуть, сколько процентов в ней приходится на цену брэнда. У Canon это значение наибольшее.
Аватара пользователя
Axl
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01.02.2006, 22:33
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение ANK(ft) » 15.03.2006, 20:58

parovoZZ писал(а): А чем не устраивает Зенит за полторы штуки?

Хотя бы тем, что давно уже не производится. Как ни жаль.
А кроме того, мой Зенит-212к меня 2 раза серьезно подвел.

А вообще зеркалка - это хорошо, и если есть возможность приобрести - надо это сделать, и использовать активно. Но разумеется с умом, в том числе чтоб лишний раз не светиться.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение parovoZZ » 16.03.2006, 10:38

Я к тому, что с этим дерьмом расстаться не жалко, да и не нужно оно ни кому.


А почему сравниваю с 10D - завлено, что эта модель из средней категории, а Nikon из нижней, но при сравнении последний превосходит первый. А Canon 350 EOS - вообще отстой, судя по репликам в инете. Но в Eos есть уникальная фича - наводка на резкость в области, куда смотришь в видоискателе. В Nikone такого нет, но я думаю это не напряжно.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение awaken » 16.03.2006, 12:14

Axl писал(а): [QUOTE=parovoZZ,14.03.2006 - 20:13]
Еще при выборе камеры не забывайте прикинуть, сколько процентов в ней приходится на цену брэнда. У Canon это значение наибольшее.

я когда выбирал между никон и минолтой - выбрал никон из-за удобства
(больше понравилось как в руке держится, и регулировки режимов)

что касается съемочных возможностей - думаю они у камер близкого ценового класса мало различимы (ведь каждый стремится сделать чтоб - как минимум не хуже чем у конкурента), так что выбор это больше дело вкуса
раньше трава была зеленее, небо голубее, и гоблины гоблинистей
Аватара пользователя
awaken
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26.05.2004, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение le Sandro » 16.03.2006, 13:37

У Canon это значение наибольшее.

А вот и не угадал, Olympus рулит в этом плане.

так что выбор это больше дело вкуса


Не знаю, я когда выбирал, на фото.ру месяца 3 тусовался, людей слушал, кто про че говорит...выбрал Кенон - не жалею...
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение Visitory » 16.03.2006, 14:06

Решил все-таки поменять пока на Canon A510. Привлекает конечно множество ручных настроек..
Аватара пользователя
Visitory
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.01.2006, 02:55
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение RONIS DM » 16.03.2006, 19:35

Перед тем как купить FZ-20, у меня был выбор:

1. Canon G5, был у нас на работе, и его иногда брал домой и тетстировал.
2. Canon G6, но его цена меня не устроила, а так не плохая машина.

Выбрал Lumix в большинстве своем из-за оптического зума, серьезных габаритов (хотя это конечно не всегда нужно), удобстве меню. Всем смешно стало от причин выбора :P , но я тестировал G5 и он ничем не превосходит FZ-20 по снимкам.
Офигенные фото Railgallery.net, туполоки Railinform.net
Аватара пользователя
RONIS DM
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.02.2006, 23:12
Откуда: г.Москва, Бирюлёво
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Пассажир :)

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение Axl » 16.03.2006, 20:35

le Sandro писал(а):
У Canon это значение наибольшее.

А вот и не угадал, Olympus рулит в этом плане.


Ты что это серьезно: ну вот если хотя бы сравнитьмодели одного класса по ценам Foto.ru Canon A610 - 8770, Olympus - SP310 - 8490.

Камеру производителя который не делал фототехнику до наступления цифровой эры я бы никогда не купил, ну что они понимают в фотографии.

Кстати кто нибудь делал покупки в этом интерент-магазине? Как обстоят дела с доставкой- все будет в целости и сохранности? Сколько в конечном счете будет стоить доставка?

Да и еще вот что: сейчас на Foto.ru есть очень интересное предложение: такой комплект на мой взгляд очень подойдет для съемки Ж.Д.
http://www.foto.ru/product.php?id=21197&from=gifts1
Аватара пользователя
Axl
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01.02.2006, 22:33
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение Axl » 16.03.2006, 20:40

parovoZZ писал(а): А Canon 350 EOS - вообще отстой, судя по репликам в инете.

Это не так. Так говорят либо серьезные профессионалы, которые пользуются камерами типа Canon D1 Mark II, Nikon D2H, либо те у кого денег достаточно и они могут позволить себе Nikon D200 (55-60 т.р.) или Canon 30D.
Аватара пользователя
Axl
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01.02.2006, 22:33
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фотографирование Железных дорог

Сообщение parovoZZ » 16.03.2006, 20:55

Не знаю, но Canon брать перехотелось, когда человек держал и 350D, и 10D и D70, то последний впечатлил больше как по скорости так и по количеству ручных настроек, а оно то как раз мне и надо. Не люблю, когда мне отказывают в доступе там, где я сделаю лучше (в смысле под себя). Но это всё планы на позднюю весну, Щас денех нет них.
В
БАНЕ
НАХ
Аватара пользователя
parovoZZ
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04.02.2006, 16:07
Откуда: Азиатская страна третьего мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron