Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Узкоколейка

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Re: Узкоколейка

Сообщение Eagle755 » 22.03.2006, 22:54

Запись телефонных переговоров между Кириллом и Леной...
http://rail.r86.net/attach/lena.zip
Просьба не принимать за оскорбление рассказа. Просто навеяло
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Узкоколейка

Сообщение Mr. Angelo » 23.03.2006, 00:34

Запись телефонных переговоров между Кириллом и Леной...


ни о чем.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Узкоколейка

Сообщение ЭД4МК » 25.03.2006, 00:03

Eagle755 писал(а): Запись телефонных переговоров между Кириллом и Леной...
http://rail.r86.net/attach/lena.zip
Просьба не принимать за оскорбление рассказа. Просто навеяло

М-да.... КГ/АМ. Аффтар, убей сибя мабильникам. Или ускакалейным тепловозам.
P.S. Насчет тепловоза помогу.
Железнодорожник в отставке...
ЭД4МК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004, 20:58
Откуда: ТУ7А-3071
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Иван

Re: Узкоколейка

Сообщение Shimanski » 27.03.2006, 02:04

<crazy>
Аффтар выпей Йаду...
Ничего личного просто это не к месту и не вовремя! :dont:
Аватара пользователя
Shimanski
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.12.2005, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкоколейка

Сообщение Eagle755 » 27.03.2006, 22:01

Оффтоп: у меня на сайте открылся раздел по узкоколейкам, в категории "Всяко-разно" (больше просто негде). Пока только восемь фоток с Волгоградской УЖД
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Узкоколейка

Сообщение Shimanski » 20.09.2006, 15:30

:botan:
Народ не забывайте расказ!
Давайте читать своим знакомым или переводите на другие языки... :clap:
Чешский врянт будет тут www.uzk.wz.cz
Аватара пользователя
Shimanski
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.12.2005, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкоколейка

Сообщение maxfactor » 22.09.2006, 16:44

Shimanski писал(а): :botan:
Народ не забывайте расказ!

Интересные рассказы, но, по-моему, все несколько преувеличено и приукрашено. Так романтично в жизни никогда не бывает. С другой стороны, читать рассказы в стиле "он шел-шел и никого не встретил" никто бы не стал.

PS. Недавно подумал вот что. Любая профессия, кажущаяся романтичной со стороны оказывается тяжелым и нудным трудом, как только ей приходится заниматься по необходимости.
Вот твой билет, вот твой вагон, все в лучшем виде, одному тебе дано...
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18.05.2006, 21:45
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Макс

Re: Узкоколейка

Сообщение ТЭП70 » 22.09.2006, 18:18

Аффтару респект, что столько текста напечатал :D

Но, это романтика не для меня. Я реалист, живу в реальном мире, предпочитаю читать про реальный мир и реальные взаимоотношение людей, а не про любовь до гроба в 14 лет.
И еще, маленькое замечание, имхо, слишком много технических терминов, все таки не энциклопедию пишешь, порой напрягает читать такие моменты, прям пособие для машинстов какое-то :)
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Узкоколейка

Сообщение maxfactor » 22.09.2006, 19:00

ТЭП70 писал(а): 1. Но, это романтика не для меня. Я реалист, живу в реальном мире, предпочитаю читать про реальный мир и реальные взаимоотношение людей, а не про любовь до гроба в 14 лет.

2. И еще, маленькое замечание, имхо, слишком много технических терминов, все таки не энциклопедию пишешь, порой напрягает читать такие моменты, прям пособие для машинстов какое-то :)

1. Автор писал красиво. А реализм здесь не самое главное - это все-таки художественное произведение. Несмотря на то, что романтики многовато.

2. Вот это мне, наоборот нравится, когда книги пишутся со знанием дела и достаточным количеством технических подробностей.
Вот твой билет, вот твой вагон, все в лучшем виде, одному тебе дано...
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18.05.2006, 21:45
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Макс

Re: Узкоколейка

Сообщение Eagle755 » 22.09.2006, 19:43

1. Автор писал красиво. А реализм здесь не самое главное - это все-таки художественное произведение. Несмотря на то, что романтики многовато

Не, действительно, романтики слишком много. Я уже говорил об этом
2. Вот это мне, наоборот нравится, когда книги пишутся со знанием дела и достаточным количеством технических подробностей

С этим тоже небольшой перебор. В общем, допущена классическая ошибка - в процессе вранья предоставлен чрезмерный объём информации. Не коситесь на слово "враньё", вымышленный рассказ (неважно, фантастический или любовный) - это один из видов вранья
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Узкоколейка

Сообщение KiaDi » 22.09.2006, 20:50

Вот насчёт техподробностей эт да перебор, чего стоило описание как пацан поэтапно заводит ТУ2. Если опустить все мелкие погрешности - рульный рассказ!, лично мне это понравилось больше, нежели читать SW Episode3 :wink:
Изображение
Аватара пользователя
KiaDi
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.09.2006, 14:24
Откуда: мой адрес не дом и не улица...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Узкоколейка

Сообщение maxfactor » 22.09.2006, 22:19

KiaDi писал(а): 1. Вот насчёт техподробностей эт да перебор, чего стоило описание как пацан поэтапно заводит ТУ2.

Если опустить все мелкие погрешности - рульный рассказ!

1. Пусть себе заводит, жалко что ли? Если процесс расписан правильно, почему нет? Это лучше, чем разнообразные пик-пик-пикантные подробности, которыми грешат многие современные авторы. В общем - больше технических подробностей в художественной литературе! Не мешают же эти подробности читать нам, например, Жюль Верна.

2. Рассказ рульный, но жалко, автор девчонку умертвил - я когда-то был в аналогичной ситуации (не такой трагичной, но очень похожей), не завидую.
Вот твой билет, вот твой вагон, все в лучшем виде, одному тебе дано...
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18.05.2006, 21:45
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Макс

Re: Узкоколейка

Сообщение ТЭП70 » 23.09.2006, 09:11

1. Автор писал красиво. А реализм здесь не самое главное - это все-таки художественное произведение. Несмотря на то, что романтики многовато.

И все таки я считаю, если автор пишет о реальных людях на почти что реальной ЖД, взаимоотношения людей должны быть хоть чуть-чуть приближены к настоящим. Вот на Бобруйской ДЖД, с явным намеком на неправдоподобность событий, может происходить все что угодно, никто и слова не скажет.

И насчет технических подробностей... Имхо, автор должен писать, о том, о чем реально думают его герои, но никак не то, как выглядят эти их действия со стороны. Я очень сомневаюсь, как железнодорожники, пусть даже юный, настолько тщательно продумывают свои действия перед тем как завести тепловоз. Отсюда еще один перебор в неправдоподобности. Кажется, что пацан второй раз в жизни видит тепловоз и не знает как выпендриться перед зрителем своими супер-пупер знаниями, полученными неделю назад.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Узкоколейка

Сообщение maxfactor » 23.09.2006, 22:26

ТЭП70 писал(а): 1. И все таки я считаю, если автор пишет о реальных людях на почти что реальной ЖД, взаимоотношения людей должны быть хоть чуть-чуть приближены к настоящим.

2. Я очень сомневаюсь, как железнодорожники, пусть даже юный, настолько тщательно продумывают свои действия перед тем как завести тепловоз. Отсюда еще один перебор в неправдоподобности. Кажется, что пацан второй раз в жизни видит тепловоз и не знает как выпендриться перед зрителем своими супер-пупер знаниями, полученными неделю назад.

1. Ну, это все-таки из серии "хотелось людям в такое верить" (я не про печальную концовку). Писатели зачастую идеализируют. В конце-концов, у меня когда-то могли бы похожие романтические отношения (хотя менее романтичные, конечно), если бы не некоторые весьма печальные обстоятельства.

2. Вот юный железнодорожник как раз может именно так продумывать свои действия. Их же натаскивают в первую очередь на соблюдение правил и инструкций.
Вот твой билет, вот твой вагон, все в лучшем виде, одному тебе дано...
Аватара пользователя
maxfactor
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18.05.2006, 21:45
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Макс

Re: Узкоколейка

Сообщение Shimanski » 21.02.2007, 20:42

В который раз поднимаю темку, просто чтоб не забыли! И для новичков
Аватара пользователя
Shimanski
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.12.2005, 18:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5