Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Паразитирующий извращённый контент.

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение denlog » 26.12.2008, 23:43

Может об этом уже писалось, не знаю.
Я думаю многие сталкивались с такими вот исковерканными допами, как обьекты с присказкой rus...
Не все конечно, но достаточно.
Конкретно я сачал пак обьектов к маршруту Токово-Астрово и у меня в игре пропали все депо олд, и некоторые обьекты стали с уменьшенными текстурами. Что это, неумелая перекраска без изменения куида, но с изменением чего то, что заставляет удалится оригинал?...
Короче говоря я кучу глюков поймал и теперь даже не знаю какие сюрпризы ещё готовит игра.
Руки бы оторвать таким горе-переделывателям контента...
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение AlexL_87 » 27.12.2008, 21:26

Да полностью с тобой согласен!!!!!Как это уже все надоело, что у некоторых особей чешутся руки, что либо попереределывать или поперекрашивать, и при этом не менять куид или брать от балды!!!
И если уж захотелос что-то свое начудить для траинза то получите свой куид на АУРАНе, тем более что для этого не нужно оригинала игры, достаточно просто ЗАРЕГИСТРИРОВАТСЯ на АУРАНе и получить куид!!!!!
Аватара пользователя
AlexL_87
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24.07.2007, 03:12
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение caplq » 27.12.2008, 22:39

Так и хочется провозгласить рекламный какой нибудь рекламный слоган - "Устанавливайте только оригинальный контент полученный от авторов!"
Welcome to Trainz UA
Аватара пользователя
caplq
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26.09.2005, 17:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение LordShadow » 28.12.2008, 19:45

Много я потерял времени и сил, но все равно не смог все восстановить. =( Прескорбно. Какой то *censored* побеспокоился за всех и превратил кучу дополнений в ниначто негодные поделки.
Аватара пользователя
LordShadow
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.12.2007, 10:41
Откуда: OMCK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Валерий

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение GSTrainz » 28.12.2008, 21:43

А разве нет предупреждения,что устанавливаются одинаковые куиды?И вопрос:как можно отменить установку дополнения в том случае,если оно уже установленно?
Аватара пользователя
GSTrainz
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 28.09.2006, 21:42
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Гена

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение Midnighter » 28.12.2008, 21:48

Предупреждения нет... По крайней мере, в 2006, в 2009 есть, но у меня его нет, во как получилось ;) Отменить по-моему нельзя, хотя revert попробовать может?
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение Combine » 28.12.2008, 22:26

И вопрос:как можно отменить установку дополнения в том случае,если оно уже установленно?[/quote]
Вместо commit делать revert to original. После коммита можно только посыпать голову пеплом.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение denlog » 28.12.2008, 23:51

Да, такого ещё в трайнз небыло, а ведь тот, кто это делал, скорее всего и не подозревал о том какие глобальные последствия будут. Есть вариант конечно, просто поставить оригиналы, а у кого нет, то попросить у других, но вот ещё бы знать что просить. Я например строю маршрут давно, и уже не помню что и где стояло, может что и пропало, а может и просто приобрело никакую текстуру. Самое бросившеесе в глаза, это депо и текстура путей с трайнз.ру, я поправил, а мелочи, может и обнаружатся когда то. Всё это быстро забудется, и я боюсь, что от таких вот, и не только этих(а я не сомневаюсь, что это только начало)горе-перекрасок в будущем будут ломится закрома у всех любителей трайнз, а изначальные дополнения затеряются в горах подделок. В свою очередь я, когда буду выкладывать пак к очередному релизу маршрута, тоже так сказать добавлю лепту в общую ситуацию, потому как не знаю где и сколько у меня не-оригиналов.
Обращаюсь к новоиспечённым перекрасчикам контента. Ребята, после того как вы что либо сделали с обьектом, будь то хоть домик, хоть локомотив или текстура, пожалуйста, меняйте куид на свой(регистрация на Ауране и получение индивидуального номера ничего не стоят)! Ведь даже перекрасив чей то контент без ведома автора, вы нанесёте меньше вреда, нежели создав обьект с таким же куидом который принесёт кучу проблем всему сообществу!
По поводу отлавливания у себя на винте нежелательного контента: В который раз жалею, что у нас нет своего, реально работающего DLS, где бы могли хранится все отечественные(я имею ввиду не только Россию, но и стран соседей)дополнения, и был бы поиск, как по названию, так и по куиду. Ну и соответственно допы там проходили бы модерацию . Я бы мог по крайней мере не искать, что не то, было установлено в последнем паке, а удалить всё и загрузить потом нужное. Хорошо когда у людей на винте все допы поименованы и хранятся в cdp, но так не у всех.
В общем мысли вслух...
...Сейчас вот переустановил паки от Абхазии и Лесной(там то оригиналы точно), так контента с надписью rus... стало нааамнооого меньше.
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение JohnWolk » 29.12.2008, 02:19

Да....
Обидно ребятки....
Подводите своих же собратьев... Это не есть хорошо !!!
Действительно, кто (или что) мешает получить свой личный ID ???
Я, например, с самго первого дня, после того как поставил ещё первый Trainz v1.3, постарался сразу же зарегистрироваться на Ауране.
И ещё одно (к слову) :
Понятное дело, что тот, кто еще не зарегистрировался, - продолжает "ехать" на "двойке", да ещё и в обратную сторону.... Это я о тех, кто имеет свой ID в виде "-2"....
А если еще и выдаёт на гора продукцию с таким номером.... !!!!!!!
Это тоже не хорошо.
Аватара пользователя
JohnWolk
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24.02.2006, 18:29
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение Почтовик » 29.12.2008, 14:07

Тоже с толкнулся с этой проблемой . Потерял несколько качаственных разработок ПС , которых уже ни у кого нет . Руки бы оторвать некоторым перекрасчикам . Теперь приходится иметь две игры ( одна чисто для игры,другая для исправления ошибок в чудоперекрасках ) . А иметь свой ID необходимо , даже для самого себя спокойнее . Но это не волнует некоторых перекрасчиков , им бы быстрее засветиться на сайтах Trainz надо , они поверхностно распознали игру , и быстрее малевать садятся. Вы только посмотрите сколько сайтов расплодили . И практически нигде нет качественных перекрасок ( лично я предпочитаю перекраски VladCat , видно , что парень соображает не только в шопе , но и последствий замене куидов на -2 ).Извините за резкие высказывания . Наболело
Почтовик
 

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение denlog » 29.12.2008, 14:39

Я думаю лучше вообще менять куид на свой. Естественно по возможности спросив автора дополнения. Ведь если автор хочет чтобы с ним связывались, то он пишет мыло в конфиге. Я вот некоторые обьекты перекрасил, но так, как в конфиге нет никаких данных, ни авторства, так же как и запретов на перекраску и изменение, то счёл это как свободно-изменяемую версию.
Или я не прав?
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение Combine » 29.12.2008, 16:40

Проще, по-моему, при установке не коммитить те дополнения, которые уже установлены.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение denlog » 29.12.2008, 17:01

Combine писал(а):Проще, по-моему, при установке не коммитить те дополнения, которые уже установлены.[/quote]

После поры то я об этом подумал. Да и сложно что то сделать правильно когда в меню Классика вместо букв, одни вопросики.
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение DSemen » 29.12.2008, 17:55

Вышли экзешник, подрехтую - будут тебе буковки...
Причем кириллицей.
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: Паразитирующий извращённый контент.

Сообщение AlexL_87 » 30.12.2008, 01:37

DSemen писал(а):Вышли экзешник, подрехтую - будут тебе буковки...
Причем кириллицей.

Так может опиши как это сделать что б все желающие могли поправить это баг с кирилицей, и в дальнейшем не мучали тебя этими вопросами..... :beak: :beer:
Аватара пользователя
AlexL_87
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24.07.2007, 03:12
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

След.

Вернуться в [TZ] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2