Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Гроза в ТРС

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Гроза в ТРС

Сообщение ER2-1017 » 08.09.2008, 21:49

Я думаю, что изменить ХОТЯ БЫ молнию, которая в ТРС, возможно путем распаковки одного из ja-архивов. Вопросов два: если это так, то какой именно архив содержит эту молнию (предположительно, картинка с альфа-каналом), и если это не так, то какой другой способ и есть ли он?
Аватара пользователя
ER2-1017
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.10.2007, 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Гроза в ТРС

Сообщение agmike » 08.09.2008, 22:01

ja не распаковывается. А их структура в распакованном виде в пребетке ТС2009
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Гроза в ТРС

Сообщение Сергей12 » 09.09.2008, 02:00

Здравствуйте. По поводу грозы. Эти файлы лежат в архиве data.ja. Там же лежит половина движка игры плюс весь редактор. А по поводу можно или нельзя вскрыть файлы в архивах ja, можно но достаточно сложно и долго :wink:
Я у себя вскрыл все архивы ja. Кстати после этого урезал игру, ребята не поверите до 92 мегабайт. :D
При этом она прекрасно работала. Из дефолта оставил только машинистов и правила управления (Rule).
И конечно детали мира типо, небо и тд. Заменил полностью интерфейс загрузки и перевёл редактор на русский язык.
Вес папки World составил 24.6 мГб, data 48.2 мГб.
Да! По поводу нашего контента. Работать будет толко то у чего полный комплект куидов.
Жду ответов и предложений, может кому что нужно из дефолта, например тепловоз LSD70 который не поддаётся редактированию через CMP. Очень интересный локомотив, особенно его скрипты и звуки. :clap2:
Аватара пользователя
Сергей12
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.06.2008, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Сергей

Re: Гроза в ТРС

Сообщение ER2-1017 » 09.09.2008, 16:45

Сергей, а какой программой ты распаковал архивы? Я ja-toolом пользовался, он резко просто завершается, в итоге из 64 мб вытаскивается только 5.
Аватара пользователя
ER2-1017
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.10.2007, 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Гроза в ТРС

Сообщение Сергей12 » 10.09.2008, 01:29

Здравствуйте. Программу скачал очень давно с какогото немецкого сайта. Но она предназначена для TRS2004 :banned:
Я просто немного её переписал. Но видимо чтото не учёл, работает с небольшими глюками, но распаковывает всё! Процесс занимает примерно минут сорок, если распаковывать все архивы игры, притом что у меня очень мощный комп. Весят архивы в распоковке гораздо больше, но это не беда я думаю.
Аватара пользователя
Сергей12
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.06.2008, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Сергей

Re: Гроза в ТРС

Сообщение ER2-1017 » 10.09.2008, 17:38

А что именно переписал? у меня она постоянно завершается и посылает отчет об ошибке.
Кстати, а в какой папке молния-то лежит? Гром вроде есть, молнии нет. Кстати, все распакованные файлы wav весят по нулям и не проигрываются.
Аватара пользователя
ER2-1017
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.10.2007, 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Гроза в ТРС

Сообщение Сергей12 » 11.09.2008, 00:33

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду прогу ja tool, то это не она. Программа совсем другая, она работает из под винды.
А по поводу молнии, она расположена в архиве data ja, в формате tga с альфой, в папке Particle FX.
Там же, расположены текстуры дождя, фонарей локомотивов и много разной ерунды, которую я просто в ходе эксперементов удалил как ненужные элементы.
Звуки расположены в папке "sound". Там звуки стука колёс, грома, дождя, автосцепки, автомобилей.
Почти всё это, я сменил на свои звуки. Получилось не плохо. :beer-my:
Аватара пользователя
Сергей12
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.06.2008, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Сергей

Re: Гроза в ТРС

Сообщение ER2-1017 » 11.09.2008, 13:25

Сергей, не могли бы Вы дать эту программу? ja tool глючный, половина файлов некорректно открылась, ни один звук не проигрывается.
Аватара пользователя
ER2-1017
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.10.2007, 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Гроза в ТРС

Сообщение Сергей12 » 12.09.2008, 00:55

Здравствуйте. Прогу я выложу, после окончательной доводки. Сегодня я её русифицировал и устранил кое какие косяки. Но один всё таки останется, но он не страшен. Она работает, но при распаковке постоянно ругается на файлы tga, wav. Нужно прсто во время распаковки всё время держать клавишу "Enter" и всё.
Как это победить я не знаю, я машинист а не программер. :banned:
Кстати у меня вопрос: Вы не в курсе, чем открыть для редактирования скрипт с расширением gse?
Программу скину на мыло. До свидания. :yes:
Аватара пользователя
Сергей12
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.06.2008, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Сергей

Re: Гроза в ТРС

Сообщение agmike » 12.09.2008, 14:22

ничем. он зашифрован
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Гроза в ТРС

Сообщение ER2-1017 » 12.09.2008, 16:35

Сергей, насколько я знаю, скрипты можно открыть блокнотом, хотя существуют спец. программы. Я скриптами не занимаюсь и потому помочь не могу.
Мой адрес сказать?
Аватара пользователя
ER2-1017
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.10.2007, 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Гроза в ТРС

Сообщение TRam_ » 12.09.2008, 18:49

gse - это скрипт, подвергшийся шифрованию. Чтоб никто чужое "информационное имущество" не воровал... Это мы, "широкие души" продолжаем делать gs , но если придумаем что-то уникальное, то скорее всего тоже зашифруем. (з7 уже вроде зашифровано)

молнию можно сделать отдельно, нужно только придумать, как она выглядит и когда сверкает
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Гроза в ТРС

Сообщение agmike » 12.09.2008, 20:47

не, Varz щедрый человек) з7 открыта
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Гроза в ТРС

Сообщение Razor » 12.09.2008, 22:36

Ну мож всем выложишь прогу?Всем же пригодится!
Аватара пользователя
Razor
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01.06.2007, 19:16
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Виталь

Re: Гроза в ТРС

Сообщение Сергей12 » 13.09.2008, 00:56

Здравствуйте Всем! <flag_russia>
По просьбам коллег, вот программа. http://webfile.ru/2227555
Кое что по работе проги.
Когда откроете JA архив, выскочит предупреждение, нажимаем "Enter".
Для распаковки всего архива, выбираем пункт "Распаковать все папки", предварительно создаём папку для архива. Во время распаковки ставим указатель мышки в окно программы, и при появлении предупреждения об ошибке, нажимаем "Enter", и держим его, пока на указателе мышки не исчезнут песочные часы. Процес распаковки достаточно длителен, наберитесь терпения и не отпускайте "Enter", ибо архив будет не полным!
Ну пожалуй всё :wink: Ребята пишите, у кого что получилось.
А насчет кодировки. Сегодня вскрыл игру Train Driver, выше упомянутой прогой, и увидел что файлы Config в контенте имеют расширение Config.CHUMP. Но после загрузки через CMP, в TRS2006 вскрытого контента, вся защита испарилась. Файлы снова стали TXT. Тоже самое произошло с локом LSD70, который защищён от редактирования. Теперь не защищён! :D
Аватара пользователя
Сергей12
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.06.2008, 19:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Сергей

След.

Вернуться в [TZ] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron