Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Скрипт на звуки вокзалов

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Саша » 04.02.2008, 09:23

:o Токошто мну осенило... а что если написать скрипт:
типа если поезд прошёл через такойто тригер (например "начало 1-вого главново пути") в такомто месте станции (в начале "1-вого главново пути" например...), тогда возле таковото объекта (например "вокзала") будет проигран такойто звук (в данном случае "Будте осторожны По первому главному пути проходит... Идея по моему неплохая но в скриптинге я - *WALL* . может кто знает как это реализовать...???
(если это возможно...)
Саша
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Цинк » 04.02.2008, 12:09

Идея интересная. Подождём спецов по ТРС???
Изображение
Аватара пользователя
Цинк
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17.10.2006, 14:12
Откуда: Белгород - город первого салюта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Саша » 04.02.2008, 14:19

8) кстати насчёт звуков - большинство скоро будет... как только разберусь с этим глючным микрофоном (немогу найти драйверы :( )... Типо: "внимание - по первому пути проходит поезд, будте осторожны!", и почти тоже самое для путей 1-8, и для маневровых например "По запасному пути двигается маневровый, вагонами вперёд..."

:bc: И насчёт записи звука - ктонибудь знает, где искать драйверы для микрофона "Stardust SM02", а то надоело бегать к друзьям, чтоб звук записывать! :bc:
Саша
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Саша » 04.02.2008, 14:55

Я нашёл драйверы на микрофон :ay: и записал несколько пробных звуков, скажите куда выкладывать и как сделать ссылку???
Саша
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Combine » 04.02.2008, 23:16

И насчёт записи звука - ктонибудь знает, где искать драйверы для микрофона "Stardust SM02", а то надоело бегать к друзьям, чтоб звук записывать!
Насколько позволяют судить мои знания о МИКРОФОНАХ, им для работы не нужно вообще ничего, зачастую даже питание. Т.к. это простая катушка в магнитном поле (либо конденсатор).

По сабжу. Идею первым придумал я, даже какие-то куски кода на винте валяются, осталось решить некоторые технические нюансы, забубенить модель и вуаля! Ну и звук добыть, ессно.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Саша » 05.02.2008, 10:25

Идею первым придумал я, даже какие-то куски кода на винте валяются, осталось решить некоторые технические нюансы, забубенить модель и вуаля! Ну и звук добыть, ессно.


Combine заимись скриптом!!!

А комне на днях придёт подруга и мы займёмся... :ap: ...звуками!!!

Сейчас, только разбирусь как загрузить пару пробных звуков на dump.ru, и кину ссылку! %)
Саша
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Athlon XP » 05.02.2008, 17:54

а не проще ли поставить триггер или маркер и в Rules указать команду PlaySound "ХХХХ.wav" из какого нибудь HTML со своими звуками
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Саша » 05.02.2008, 18:19

Athlon XP;3373 писал(а):а не проще ли поставить триггер или маркер и в Rules указать команду PlaySound "ХХХХ.wav" из какого нибудь HTML со своими звуками


:ay: Ты прав... а HTML ведь надо в CMP пихать???
Саша
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Skimiter » 10.03.2008, 17:15

А что такое HTML в Trainz? какую роль играет, и каким образом можно затсавить триггер проиграть нужный звук...что-то тема так и не доведена до конца..
Skimiter
 

html

Сообщение Саша » 11.03.2008, 08:26

HTML в траинз ето в обучение и в сессиях окошки появляются (там обычно написано, что дальше делать), HTML надо запихивать в Content Manedger Plus, но я неумею к ниму конфиг писать.
И как сделать html со своими звуками??? Я чёто непонял. Это надо во front page или publisher создать html и всунуть в нево звуки чтоли???
Саша
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Skimiter » 11.03.2008, 14:45

Саша;3745 писал(а):HTML в траинз ето в обучение и в сессиях окошки появляются (там обычно написано, что дальше делать), HTML надо запихивать в Content Manedger Plus, но я неумею к ниму конфиг писать.
И как сделать html со своими звуками??? Я чёто непонял. Это надо во front page или publisher создать html и всунуть в нево звуки чтоли???

мне тоже непонятно..и при чём здесь триггер.вот есть в trainz 2006 такой объект..его на рельсы ставишь и когда поезд проезжает по нему, то подаёт гудок. А в данном случае нужно наоборот, когда поезд проезжает по тригеру, нужно чтобы определённый звук включался..Дак вот как это реализовать...пока тема ещё актуальна.
Skimiter
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Саша » 11.03.2008, 16:03

когда поезд проезжает по нему, то подаёт гудок.
Это обычный знак, что нужно гудеть.

В мою тыкву пришла очередная безумная идея. Нужно создать знак который будет видимым в редакторе, но НЕВИДИМЫМ в машинисте. Когда поезд проезжает через знак - проигрывается звук! И сделать много таких знаков с разными звуками!

На пример:
Маленькая станция (2-3 пути) на 1 пути стоит такой знак со звуком "По 1 пути проходит поезд, будте оторожны (2 раза)", на втором пути такой знак со звуком "По 2 пути проходит поезд, будте осторожны (2 раза)" Когда поезд пройдёт через знак в радиусе 200-250 метров от нево будет слышен соответствуйщий звук...
И помойму это нетак сложно сделать... покрайней мере я могу записать звуки в формате .wave (хотя впринцыпе звук можно найти в интернете)
И если получится чтото хорошее добавлю в карту Омск.
Ну как вам идейка???!!!
Саша
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Skimiter » 11.03.2008, 17:24

Саша;3750 писал(а):Это обычный знак, что нужно гудеть.

В мою тыкву пришла очередная безумная идея. Нужно создать знак который будет видимым в редакторе, но НЕВИДИМЫМ в машинисте. Когда поезд проезжает через знак - проигрывается звук! И сделать много таких знаков с разными звуками!

На пример:
Маленькая станция (2-3 пути) на 1 пути стоит такой знак со звуком "По 1 пути проходит поезд, будте оторожны (2 раза)", на втором пути такой знак со звуком "По 2 пути проходит поезд, будте осторожны (2 раза)" Когда поезд пройдёт через знак в радиусе 200-250 метров от нево будет слышен соответствуйщий звук...
И помойму это нетак сложно сделать... покрайней мере я могу записать звуки в формате .wave (хотя впринцыпе звук можно найти в интернете)
И если получится чтото хорошее добавлю в карту Омск.
Ну как вам идейка???!!!


Да идея то неплохая, только опять же - скрипт надо писать и как-то файл конфиг сделать (а что там нужно писать,я слабо представляю..)
Ну положим объект я смоделирую и звук особой проблемы не представит..программщина...чтобы сам trainz понимал.
Skimiter
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Саша » 11.03.2008, 17:55

Звук в инете я ненащёл... а на микрафон стрёмно (у меня нет нормальной проги для прокачки звука)!!! Тут скриптеры есть???!!!
Саша
 

Re: Скрипт на звуки вокзалов

Сообщение Skimiter » 11.03.2008, 18:39

Саша;3752 писал(а):Звук в инете я ненащёл... а на микрафон стрёмно (у меня нет нормальной проги для прокачки звука)!!! Тут скриптеры есть???!!!

Ну как же...adobe audition, sound forge =) А скриптеров....мало..я так понимаю..я попробовал поискать учебники по скриптованию...но не нашёл =(
Skimiter
 

След.

Вернуться в [TZ] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1