Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Статья про создание перекрасок

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Crypton » 25.04.2007, 06:34

Трс всегда была игрушкой как была так и останется


Кажется игрушкой потому что мало качественных дополнений для ТРС, кажется игрушкой также изза этих Paint'овских перекрасок

Podval edition © ILIOS
Аватара пользователя
Crypton
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14.08.2006, 09:52
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение S.V. » 25.04.2007, 13:43

А как вам сама перекраска? (не судите по статье, судите по перекраске в трейнзе) Текстуры на самой перекраске немного доработаны и лучьше чем в статье!
Вот мчится поезд - красота!
Поют колёса - тра та та!

(с) Виктор Драгунский
Аватара пользователя
S.V.
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.08.2006, 22:26
Откуда: Город NN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Святослав

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Combine » 25.04.2007, 14:54

лутше
Русский езыг конечно могуч, но не до такой степени...
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Demiurgg » 25.04.2007, 17:12

игра она и есть игра

Ну хоть кто-то здравомыслящий нашелся!
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Midnighter » 26.04.2007, 11:09

Demiurgg
В дополнение к тебе. Ты один у нас такой, воронушка белая.
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Demiurgg » 26.04.2007, 14:49

Общественное мнение всегда носит конъюнктурный характер, посему поддерживать его принципиально не собираюсь. Никто за всю мою жизнь не разу не смог навязать мне собственного мнения- даст Бог и не удастся. Я выразил свое- вы свое. Чужое мнение нужно уважать!
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Midnighter » 26.04.2007, 17:10

..Но и не нужно навязывать своё, повсюду крича "даешь читый-как-с-конвеера-пс!"
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Demiurgg » 26.04.2007, 19:48

Извини, но в данном конкретном случае речь не шла о чистом ПС. Чистый пс- его текстурами вообще сложно добиться, рендером делать надо. Я сказал лишь о том, что фототекстуры должны быть аккуратно наложены, но их "чистота"-ИМХО дело вкуса. Если перекраски делаются путем замены цветов- это не перекраска, это вообще неизвестно что. Уж делали бы текстурой- хоть понятно, что работа проделана.
З.Ы. Вы бы народ научили текстуры накладывать-толку было бы больше.
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение er-200 » 27.04.2007, 00:10

правильно мыслишь
er-200
 

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Demiurgg » 27.04.2007, 00:49

Да в принципе тут я как раз не особенно иду вразрез с мнением большинства. В данном конкретном случае можно говорить об очевидных вещах,диффиренцируемых по единому критерию качества. Делать можно и вымышленные перекраски, при этом используя вполне реальные текстуры или материалы( тут коллаж и PhotoshopCS2 рулят!) :yes:
Люди живут так, будто никогда не умрут. А умирают, будто никогда и не жили.............
Аватара пользователя
Demiurgg
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13.09.2006, 10:25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Midnighter » 27.04.2007, 19:44

Да я не об этом, просто тебе чоень уж противны обшарпаные и грязные машины.
А научить народ делать с фоток.. епта, делать кроп и ресайзить даже в школе учат на информатике, просто надо чуточку желания и все получится.
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение denlog » 13.12.2008, 17:53

Перекраски это конечно хорошо, но вот как насчёт авторских прав?
Пишу к тому что я скачал когда то, какой то чешский домик, и теперь решил его перекрасить, для большего реализма. Изменил значит kuid(кстати что я ещё могу менять в конфиге, можно ли поменять мейл и авторство на свои?)соответственно перекрасил, изменил и название обьекта. Вопрос, могу ли я выложить данную перекраску, ну например с паком обьектов к своему маршруту? Или же нужно просить разрешения авора модели на создание перекраски? А если автор не указал свои реквизиты, либо он, как в данном случае, чех, или ещё какой иностранный гражданин, как я попрошу его дозволение?
Ребят, кто знает, очень нужна помощь чтобы не наломать дров.
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение Добрый » 13.12.2008, 20:05

denlog писал(а):Перекраски это конечно хорошо, но вот как насчёт авторских прав? Ребят, кто знает, очень нужна помощь чтобы не наломать дров.[/quote][

Это, конечно, хорошо, что и в нашей стране есть люди, волнующиеся о соблюдении авторских прав <flag_russia>
По существу. Отбросив европейские и международные акты по авторскому праву, будем топтаться на поле родного Гражданского кодекса. Частенько в лицензии указано - "только для некоммерческого использования", "свободное распространение" или "при переделке ссылка на автора обязательна". Если ничего этого нет и контактного ящика - тоже, будем исходить из того, что если автор выложил продукт в открытое пользование, не указав ограничений и явно не заявил о своём авторстве, то переделка допускается по умолчанию. Да и вообще авторское право как понятие рассматривается с позиций его коммерческого использования, а какая коммерция в данном случае? Если взять по аналогии авторские песни: их исполнение на семейном застолье не является нарушением авторских прав, а вот со сцены, да и после продажи билетов = это уже оно! А если песня принадлежит неизвестному автору, т.е. "народная"? В этом случае никаких авторских прав закон не защищает...
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение denlog » 13.12.2008, 21:11

Добрый"][quot]="denlog писал(а):Перекраски это конечно хорошо, но вот как насчёт авторских прав? Ребят, кто знает, очень нужна помощь чтобы не наломать дров.[/quote][[/quote]
Это, конечно, хорошо, что и в нашей стране есть люди, волнующиеся о соблюдении авто[ских прав <flag_russia>
По существу. Отбросив европейские и международные акты по авторскому праву, будем топтаться на поле родного Гражданского кодекса. Частенько в лицензии указано - "только для некоммерческого использования", "свободное распространение" или "при переделке ссылка на автора обязательна". Если ничего этого нет и контактного ящика - тоже, будем исходить из того, что если автор выложил продукт в открытое пользование, не указав ограничений и явно не заявил о своём авторстве, то переделка допускается по умолчанию. Да и вообще авторское право как понятие рассматривается с позиций его коммерческого использования, а какая коммерция в данном случае? Если взять по аналогии авторские песни: их исполнение на семейном застолье не является нарушением авторских прав, а вот со сцены, да и после продажи билетов = это уже оно! А если песня принадлежит неизвестному автору, т.е. "народная"? В этом случае никаких авторских прав закон не защищает...[/quote][

В данном случае есть и адрес email и надпись которую я перевёл так - Коммерческое использование не позволяет -
Что бы правильнее было сделать, может написать автору письмо,но я даже по аглицки то не очень?
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Статья про создание перекрасок

Сообщение caplq » 13.12.2008, 21:55

Идиотизм.

На мой взгляд если это free для некоммерческого использования - понятное дело куид поменяется, но оставить оригинальный E-mail и все ссылки на автора и при желании (если оно тебе нужно, хотя и не понятно зачем?) воткнуть свой с пометкой, что твое авторство покраски и тюнинга конфига (если таковое было).
По идее этого достаточно.
Welcome to Trainz UA
Аватара пользователя
caplq
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26.09.2005, 17:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8