Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Платформы

Re: Платформы

Сообщение HAO » 03.06.2012, 22:00

Эти платформы тоже можно туда же, они ничем тем не уступают.
Изображение
HAO
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.03.2012, 21:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Платформы

Сообщение le Sandro » 04.06.2012, 15:40

Уважаемый, форумом и симом не ошибся,случайно?
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Платформы

Сообщение HAO » 04.06.2012, 16:19

Да нет. Почему автор модели не может предложить её для конверта в другую игру...
HAO
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.03.2012, 21:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Платформы

Сообщение le Sandro » 04.06.2012, 17:51

По опыту общения с конвертерами скажу, что проще еще заново перемоделить, чем конвертить из сима в сим. Из мстс - > RW - еще терпимо, а из TPC при нестройной структуре сцены весьма проблематично. Дело в том, что ТРС-ный конвертер хавает все подряд. Но если модель сделана аккуратно, то можно попробовать.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Платформы

Сообщение HAO » 04.06.2012, 19:32

У меня исходники имеются, к тому же вагон конвертировался не только в симуляторы. Я знаю, что движки, где используется динамический свет, не любят длинные фейсы и кривую сетку, но там всё гуд.
HAO
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.03.2012, 21:17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Платформы

Сообщение tonn12 » 04.06.2012, 22:56

Первоочередное для меня сейчас КС, а потом платформа.
Аватара пользователя
tonn12
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.06.2007, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Антон

Re: Платформы

Сообщение Ded Mozaj » 20.08.2012, 11:31

Небольшой, "эшелончик" -это мой (наш) ответ "буржуйским" коллегам, толи ещё будет.... МЫ и на их "Абрамс" "управу найдём", а пока, одни из лучших тягачей Советского союза (легкобронированные гусеничные и колёсные) МТ-ЛБ, КРАЗЫ, МТ-ЛБу, ...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Несколько вариантов платформы 13-401, так же, готова модель платформы 13-491, но пока не "затекстурена".
Модели тележек и элементы "трп", так же использованы , предоставленные Mr. Angelo.
Продолжение следует...
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Платформы

Сообщение Mr. Angelo » 20.08.2012, 11:43

Ох Игорь... балуешь ты нас ))) За КрАЗы вообще мега респект!
Техника очень детально выглядит, смотрю... сильно тяжелые модели?

Если замечаня принимаются, то можно мои 5 коппеек? У бортов платформы проблемы со сглаживанием - затемняется один край. И у задних люков бежевой БМД с номером 417, тоже проблемы со сглаживанием.
Поскольку техника транспортируется на ЖД-платформах - она должна быть закреплена... должны быть проволочные растяжки (спереди, сзади), и на полу платформ деревянные брусья предотвращающие смещение колес. Еще я не уверен, что КрАЗ можно перевозить как ты показал на скрине: один на другом (извиняюсь за двоякий смысл, но как это еще назвать? :haha: ) Поскольку могут выходить за габарит. Я лично не видел чтобы так грузовики перевозили, зато вот встречал, чтобы один автомобиль ставили передними колесами на одну платформу, а задними на другую: получается на 2х платформах 3 грузовика друг за другом стоят. В этом случае на таких вагонах пишут "сцеп не разъединять".
И еще одна мелочь: рукава ТМ использованы с "локомотивным" загибом... а дольше быть подвешены на цепочку автосцепки. Вобщем как у цистерн, обрати внимание.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Платформы

Сообщение Skif » 20.08.2012, 11:45

Игорь, а "Ворошиловец" - слабо? :)
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Платформы

Сообщение Ded Mozaj » 20.08.2012, 11:49

Skif
Игорь, а "Ворошиловец

Да думаю справлюсь, но обмерить бы его , чтоб уж навереяка! :hi:

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 17 секунд:
Mr. Angelo
Техника очень детально выглядит, смотрю... сильно тяжелые модели?

Не тяжелее, чем мои светофоры 2500-3000 полигонов

Если замечаня принимаются, то можно мои 5 коппеек? У бортов платформы проблемы со сглаживанием - затемняется один край. И у задних люков бежевой БМД с номером 417, тоже проблемы со сглаживанием.

Это очевидно, благодарю за внимательность.
Поскольку техника транспортируется на ЖД-платформах - она должна быть закреплена... должны быть проволочные растяжки (спереди, сзади), и на полу платформ деревянные брусья предотвращающие смещение колес.

...конечно, я об этом не просто знаю, а сам в своё время лично, крепил и вязал! До релиза ещё далеко, но уверяю Вас, всё будет в полном соответствии.
Еще я не уверен, что КрАЗ можно перевозить как ты показал на скрине: один на другом (извиняюсь за двоякий смысл, но как это еще назвать? ) Поскольку могут выходить за габарит. Я лично не видел чтобы так грузовики перевозили, зато вот встречал, чтобы один автомобиль ставили передними колесами на одну платформу, а задними на другую: получается на 2х платформах 3 грузовика друг за другом стоят. В этом случае на таких вагонах пишут "сцеп не разъединять".

В моё время способ перевозки "друг на друга" весьма практиковался, ГАЗ-66, ЗИЛ-130, ЗИЛ-131 просто постоянно, вот скрин Изображение
А у ГАЗ-66, поскольку "безкапотник", габарит будет повыше чем у "носатика" КРАЗА, даже принимая во внимание несколько больший размер шин у КРАЗА (то есть его общую высоту, даже установленного под углом). То есть теоретически вполне возможно, конечно же в варианте "шасси". Другое дело касание раздатки и карданного привода первого моста о раму "нижележащего"....так что здесь, я немного "пофантазировал", просто ГАЗ-66 ещё не смоделил! Хотя в нэте если порыться , уверен такие варианты с КРАЗом "шасси", в Советские времена, когда с перевозками было весьма строго и напряжённо-найдуться!
А на двух платформах , наиболее распространёное для тяжёлых и длиннобазных машин, я так уже размещал, на "китайцах", до того как смоделил наши! И фотоматериал с надписью " сцеп не разъединять", как не странно уже заготовил Изображение


Изображение
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Платформы

Сообщение Skif » 20.08.2012, 20:18

Насчет обмерить "Ворошиловца".. Если я дам картинки из "Техники молодежи", подойдет в качестве проекционной камеры? :) Еще есть лоу-поли моделька, тоже можно использовать. Там в журнале где то и СТЗ-5, и "Коминтерн" есть... СТЗ-пять вообще красавчик со своей кабиной.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Платформы

Сообщение Ded Mozaj » 20.08.2012, 21:21

Насчет обмерить "Ворошиловца".. Если я дам картинки из "Техники молодежи", подойдет в качестве проекционной камеры? Еще есть лоу-поли моделька, тоже можно использовать. Там в журнале где то и СТЗ-5, и "Коминтерн" есть... СТЗ-пять вообще красавчик со своей кабиной.

"скидавай в ЛС будем посмотреть"
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Платформы

Сообщение Skif » 20.08.2012, 22:29

Прошу, как и обещал: Скачать Ворошиловец.rar с WebFile.RU

Здесь исходник лоу-поли модели с зачатками текстур, от Вадима Филатова, номер МК 1995-5 с подробными проекциями внешнего вида и деталей, статья с описанием самого тягача. Попробую поискать и что-нибудь еще.

Этот тягач, а еще СТЗ-5, был очень популярен в годы первых послевоенных пятилеток на леспромхозах и в вахтовых работах. Например, на прокладке ЛЭП. На леспромхозах его охотно использовали как трелевочный трактор, ибо мощный как дьявол и везде проходил.

А в каких номерах, если кто знает, публиковали чертежи советского подвижного состава. У меня есть ВСЕ номера с 1961 года, очень интересно взглянуть. На этом оффтоп заканчиваю и извиняюсь.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Платформы

Сообщение Ded Mozaj » 26.08.2012, 13:15

Skif
Игорь, а "Ворошиловец" - слабо?

Не слабо!
вот такой "L-трактор" ("юный Сталинец"(шутка)), "Ворошиловец", из "глубокого" прошлого , тяжёлый артиллерийский тягач-труженик, дошедший во время ВОв до Берлина, и ещё много лет трудившийся в мирное время.
Дима, материал, который ты выложил (модель, текстуры), для работы, конечно не годились (только в качестве обзора), модель пришлось сделать с "0", оно наверное и к лучшему. Модель получилась потяжелее КРАЗа, постараюсь "облегчить", и с текстурами немного "повозиться".
Изображение Изображение Изображение Изображение
Дима, а тебе не слабо, продемонстрировать свои работы (или наработки)? :yes:
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Платформы

Сообщение Skif » 26.08.2012, 14:19

Не слабо :) . Только оно большей частью без текстур пока, в максе. Сейчас вот например сижу заканчиваю ПВ51, первую версию. Катаю в великом и могучем ТРС, как пока ни прискорбно. Почему? Просто сожрал на этот месяц весь траффик уже торрентами, хочу подождать с установкой на новую машину RW до сентября. Скорее всего, поставлю как раз к выходу обновленного. Вот закончу с ПВшкой и завтра покажу все, что у меня запланировано к выходу в первую очередь.


Предлагаю создать для этого отдельную темку, а эту оставить для платформ, ок? Ворошиловец адски хорош, для статики так уж точно. А чем оказались плохи эскизы из журнала? Я их просто не проверял. Пропорции гуляют?
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Вагоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2