Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Train Sim World 4

Обсуждение общих вопросов по игре

Train Sim World 4

Сообщение AntonK_007 » 20.01.2015, 01:46

Изображение


Купить Train Sim World 4 PC ( Epic Games Store (EGS))

Cимулятор железной дороги, основанный на движке Unreal Engine 4, и на собственном физическом SimuGraph®, также используется растительность SpeedTree®.
Релиз состоялся 26.09.2023 на PC (Steam) и EGS, консолях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный редактор Train Sim World PC Editor (Beta): https://store.epicgames.com/ru/p/train- ... ditor-beta

FAQ по редактору: https://dovetailgames.freshdesk.com/sup ... r-beta-faq

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт : https://www.trainsimworld.com/

Официальный форум : https://forums.dovetailgames.com/forums/trainsimworld/

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Train Sim World 4 FAQ: https://dovetailgames.freshdesk.com/sup ... orld-4-faq
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О Dovetail Games:

https://dovetailgames.com/

https://www.youtube.com/@TrainSimWorld/videos
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Переводы новостей, анонсов, патчей: https://vk.com/trainsimworld_ru
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По мере поступления новостей, важные моменты будут добавляться в шапку. Обновлено 26.09.2023 /AntonK_007/
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Sim World

Сообщение AntonK_007 » 24.05.2018, 22:57

Итак, прогулялся и прокатился немного, вообщем впечатления неплохие, маршрут получился атмосферным, больше бы деревьев и травы надо, но есть и ложечка дегтя, куда же тут без нее, в виде ужасных текстур на некоторых вокзалах и отсутсвие дыма из тепловоза. Ну и погоду нужно выставлять исключительно ясную, облака те же . А что принес патч, что-то нигде не пишут.

В целом понравилось.
Видно, что если захотят вполне неплохо может получиться, фпс 26-32 на максималках.
Cкрины позже.

зы. баглист: https://forums.dovetailgames.com/thread ... list.4844/
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Sim World

Сообщение teplovoz5620 » 25.05.2018, 00:07

AntonK_007 писал(а):Итак, прогулялся и прокатился немного

На скрещениях не виснет? У меня в 90% случаев при приближении поезда намертво виснет. И семафор после загрузки сохранения не открывается.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Train Sim World

Сообщение AntonK_007 » 25.05.2018, 00:36

Вообще ни разу, даже на малейшее подвисание намека не было.
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Sim World

Сообщение Ulianka » 25.05.2018, 01:06

AntonK_007 писал(а): фпс 26-32 на максималках.

Да лана? :-O
Я так давно не заходил в игру, что они ее так поправили, что на максималке выдает такой фпс?
Да еще и не фризит? :swoon:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Train Sim World

Сообщение teplovoz5620 » 25.05.2018, 01:22

AntonK_007 писал(а):Вообще ни разу, даже на малейшее подвисание намека не было.

Интересно, проблема-то распространенная с внезапными зависаниями. Подлагивания - это другое, можно сказать их нет, имеем 60fps, а при подгрузке объектов - это нормально, хоть и едва заметно.
Только вот раз 10 пытался, и ни разу не удалось преодолеть скрещение.

Кстати, если не лень будет. Попробуйте повторить - на станции скрещения сохраняетесь, выходите, заходите по сохранению, пропускаете поезд, после чего смотрите за сигналами - откроется ли зеленый? У меня открывается желтый, а за ним вечно закрытый красный.


Еще заметил, что напутали с лево/право при этом идиотизме с "блокировкой" дверей. Чего уж там говорить о серьезных проблемах, когда разработчики в сторонах путаются.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Train Sim World

Сообщение teplovoz5620 » 25.05.2018, 16:02

В общем поэкспериментировал сегодня. На моей 1050ti имеем 60fps, начиная от низких до высоких (по дефолтным пресетам), 50 fps с просадкой до 30-40 при встрече с ботом на "ультра". При этом, удалось преодолеть скрещение только на низких настройках, в остальных случаях игра виснет без видимых причин. Но это еще не все, на низких мне тоже уехать далеко не удалось, получилось лишь доехать до Blue Anchor и встать у входного семафора, который тоже не открывался. Я прошел пешком через станцию, за ее другой горловиной стоит бот, тоже у закрытого входного. При этом с моей стороны маршрут на путь бота, поэтому закрыт семафор, но в то же время боту маршрут готов по его пути, но семафор почему-то закрыт, несмотря на то, что можно спокойно доехать до выходного.
Я даже пересел в тот поезд, но и с ним ехать некуда. Я покинул оба поезда, как я понимаю, управлять моим также должен бот после подтверждения того, что я решил покинуть тепловоз. Боты так же тупо стояли у входных.
Лишь когда я решил пустить все под откос, поставив реверсивку своего поезда назад, набрав тяги и спрыгнув с тепловоза, и только после того, как поезд исчез далеко за зону видимости (за предыдущий о.п., судя по карте), тогда бот второго поезда наконец-то соизволил заползти на станцию, а мне открылся входной, только ехать не на чем было уже. Хз, с чем связяно, то ли триггеры не работают нормально, несмотря на то, что я придерживался расписания, то ли еще что-то.
Ну и пачка более незначительных багов - то бригад нет во встречных поездах, то в моем помощник исчезает, то вообще в ЗК сажают, звук не соответствует положению окон и дверей.

Вообще, впервые вижу настолько забагованный продукт и такое наплевательское отношение к покупателям. Карты клепают друг за другом, сделать нормально не в состоянии, такое впечатление, что они даже не проходят свои кривые сценарии, поддержки никакой. Написал в тему по маршруту, даже не соизволили ответить. А что им, деньги-то получили, можно вообще ничего не делать.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Train Sim World

Сообщение Skif » 25.05.2018, 16:07

А зачем им это проходить, если DLC вообще клепают сторонние студии на аутсорсе? В частности, предыдущую Британию точно рожали именно таким способом. И Германию тоже. Собственно в стенах DTG построен только CSX.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Sim World

Сообщение teplovoz5620 » 25.05.2018, 16:14

Skif писал(а):А зачем им это проходить, если DLC вообще клепают сторонние студии на аутсорсе? В частности, предыдущую Британию точно рожали именно таким способом. И Германию тоже. Собственно в стенах DTG построен только CSX.

Я наивно полагал, что разработчик должен проверить свое поделие перед тем, как брать за него деньги. DTG, не DTG, кто там издатель этой поделки? Сдается мне, что DTG.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Train Sim World

Сообщение Skif » 25.05.2018, 16:17

Разработчик и издатель - два разных корня зла. В данном случае издатель расплатился с разработчиком и выпихнул в стор очередной шрот.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Sim World

Сообщение BooYa » 25.05.2018, 16:48

Skif писал(а):Собственно в стенах DTG построен только CSX.

А чем тогда всё это время занимается DTG, кроме как принимает ванну из бабла с куртизанками?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение teplovoz5620 » 25.05.2018, 17:50

BooYa писал(а):
Skif писал(а):Собственно в стенах DTG построен только CSX.

А чем тогда всё это время занимается DTG, кроме как принимает ванну из бабла с куртизанками?

Судя по сообщениям в стиме, делает обновления, после которых игра работает все хуже и хуже.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Train Sim World

Сообщение Moss® » 25.05.2018, 21:24

Вы забыли про загадки. DTG перед выходом DLC загадывают нам загадки, чтобы мы помучили свои серые клетки, отгадывая, что там аутсорсеры в симуграфе навояли.
Мне кажется, что кроме спонсора CSX у DTG никого нет, поэтому Англию и Германию им делать не на что, денег нет.
Skif прав на все 100%.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Train Sim World

Сообщение whity777 » 26.05.2018, 02:03

Skif писал(а):Чего его искать - в районе железнодорожного перезда, серое здание с фасадом на проезжую часть. Проходится насквозь, что позволяет проникнуть за забор и свободно дойти до края карты.

Что-то не нашёл. На какой станции?
Аватара пользователя
whity777
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2009, 23:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение BooYa » 26.05.2018, 05:04

Заценил новый маршут, огромное спасибо hellishfire за стим шару)))

Клевый однопутный участок, на котором тебя заставляют ехать 25 (двадцать пять, блять) миль в час, и останавливаться через 1-2 мили, на каждой остановке. Хочешь, как в ТС, навернуть с ветерком с заднего вагона по полной скорости весь маршрут? Да залупу на воротник, как говорится. Графоний действительно приятный, 60 фпс железно на ультре, хоть это радует. (1070)

Подробнее:
Деревья пипец просто квадратные какие-то. Таких деревьев дичарных я вообще не видал ни разу, наверное, в майнкрафт только такие можно повидать. И это я о первом ЛОДе. Как обычно, на переездах нет машин. Машин вообще нет, ведь в этом мире есть только один поезд, ну ладно. Так я и не понял, почему по доске, грубо говоря, в отсутствие резких поворотов, перевалов и всего прочего, скорость ограничена 25 миль в час. Это просто издевательство какое-то. Есть, кстати, движуха за то, что надо пассажиров сажать, и двери им открывать. Но обучалка кнопкам была, вроде как, только в GWE, а в этой серии её тупо нет. И там пишут, открой двери. Залазишь в настройки-управление, а там нет кнопки, чтобы открыть двери. Я три станции бегал вручную двери открывал, до тех пор, пока знакомый не подсказал про TAB, а я, блин, откуда должен про него знать вообще?
По сценариям - как обычно, проедь туда с остановками, проедь сюда с остановками. Некоторые маневровые, ну это ладно. Проехать с ветерком с поездом этот маршрут у меня не получилось, посредине маршута вечно ловил красный, и досвидания.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение Ulianka » 27.05.2018, 03:15

Я тут попробовал зайти, поиграл настройками, действительно, раньше такого не было, теперь наиграл на больший фпс, чем был раньше при не менее приятной картинке, если не более приятной. В принципе, можно играть, только сглаживания не хватает, а выставлять >150% не тянет уже.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в [TSW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2