Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Train Sim World 4

Обсуждение общих вопросов по игре

Train Sim World 4

Сообщение AntonK_007 » 20.01.2015, 01:46

Изображение


Купить Train Sim World 4 PC ( Epic Games Store (EGS))

Cимулятор железной дороги, основанный на движке Unreal Engine 4, и на собственном физическом SimuGraph®, также используется растительность SpeedTree®.
Релиз состоялся 26.09.2023 на PC (Steam) и EGS, консолях.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный редактор Train Sim World PC Editor (Beta): https://store.epicgames.com/ru/p/train- ... ditor-beta

FAQ по редактору: https://dovetailgames.freshdesk.com/sup ... r-beta-faq

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт : https://www.trainsimworld.com/

Официальный форум : https://forums.dovetailgames.com/forums/trainsimworld/

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Train Sim World 4 FAQ: https://dovetailgames.freshdesk.com/sup ... orld-4-faq
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О Dovetail Games:

https://dovetailgames.com/

https://www.youtube.com/@TrainSimWorld/videos
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Переводы новостей, анонсов, патчей: https://vk.com/trainsimworld_ru
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По мере поступления новостей, важные моменты будут добавляться в шапку. Обновлено 26.09.2023 /AntonK_007/
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Sim World

Сообщение BooYa » 26.10.2017, 16:40

Ок, спасибо. Но ручными тормозами оттормозиться, на подъеме-то...

Вчера где-то около часа разбирался с работой по СМЕ и радиостанции. В сценарии Сила Америки 2, там идёт в голове сплотка из двух, и один сзади. Так вот по дефолту этот задний не тянет. А если по мануалу его поставить так, чтобы тянул, начинает тянуть в обратную сторону, т.к. прицеплен длинным капотом вперёд. Помогло сообщение Димы Скиф, про Headlight Control, выставил как надо, и действительно помогло, реверс в нужную позицию встал. Хоть-бы написали, что это еще и контроль реверса, а не только фар.

Прошёл сценарий очень легко, после тоннеля, где пути заблокированы были, вжарил 60 миль в час, на резких поворотах скидывал где-то до 35-40, с ветерком и быстро домчал.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение AntonK_007 » 26.10.2017, 21:36

А как с фпс?
После патча, дым стал пореальее.

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com



Начались скидки Хэлоуина
Купить Train Sim World®: CSX Heavy Haul + Great Western Express Pack
-44%, пак стоит 670,60 pуб.
http://store.steampowered.com/app/53007 ... eavy_Haul/
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Sim World

Сообщение Linx » 26.10.2017, 21:44

В HST топку и паровую машину вмонтировали? :) или кольца забыли при ремонте поставить?
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Train Sim World

Сообщение BooYa » 26.10.2017, 23:21

С колёсами дичь какая-то. Перестарались походу. Да и вобще чёт дофига багов на каждую минуту времени))

Маршрут на HST проехал за 18 минут. 20 минут ждал расписания, на обоих концах. Симулятор ожидания 10 из 10.

Орнул за типа, я чёт просмотрел, откуда он пришёл :haha:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение AntonK_007 » 27.10.2017, 00:23

А что это за сервис интересно такой, аж разраб присоединился?
Да, человеки что-то подглюкивают, хотя пару раз такое ловил.
http://steamcommunity.com/app/530070/di ... 026253658/
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Sim World

Сообщение BooYa » 27.10.2017, 01:06

AntonK_007
Дискорд изначально задумывался как аналог скайпа, только круче. Но в итоге, я даже не знаю, как назвать эту программу. Там есть все виды связи, и помимо личного общения, можно создавать каналы, как в тимспике, общаться, файлы передавать итд. Штука крутая, давно ей пользуюсь.
И вот нынче стало популярно среди симуляторщиков, там каналы создавать, и общаться, видимо. Также еще используют на стримах, когда стример играет с кем-то, но не выводит на стрим, что говорят другие, можно заходить в дискорд канал и слушать, что говорят другие.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение Airfly » 27.10.2017, 11:34

BooYa писал(а):Орнул за типа, я чёт просмотрел, откуда он пришёл
Так а чему ты удивляешься, первый раз в европе что ль? У них знаешь как там нынче модно под поезда на станциях кидаться, суицидники в основном от плохой жизни так делают. Так что всё нормально, прими это как должное. Это не баг игры это ин реал лайф :bye: :rip:
Изображение
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Train Sim World

Сообщение AntonK_007 » 27.10.2017, 18:25

Ответ по TrueSky:
Getting TrueSky into TSW is absolutely our dream but there's a lot more we need to get to before we are ready for it. For one thing, TrueSky is really expensive on hardware resources, so it will have to come at a trade-off between visual quality versus simulation to ensure we can still get good frame rates.

Best, Steve

https://forums.dovetailgames.com/thread ... post-15020
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Sim World

Сообщение Airfly » 27.10.2017, 20:22

AntonK_007 Небо крутое, что сказать, придраться практически не к чему. Сорри фо май инглышь)
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Train Sim World

Сообщение Skif » 27.10.2017, 23:05

Руки нужны прямые, и не будет небо жрать быстродействие, чего они так опасаются. Их ресурсы жрет не небо, а наверняка нечто иное.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Sim World

Сообщение BooYa » 29.10.2017, 03:12

Выражаю огромную благодарность Игорю Hellishfire, за то, что шарнул GWE заценить. Также, заставил себя покатать еще CSX, всё надеялся на лучшее, но нет.

Единственное, что отмечу из положительного: несмотря на то, как они убого обошлись с UE4, в общей концепции, графоний всё равно смотрится на порядок лучше, чем в РВ, грузовиках, фермах итд (сначала хотел написать, что лучше, чем в любом симе, но потом таки вспомнил про Elite: Dangerous, и нет, не в любом). Если действительно не присматриваться, то да, отлично. Реально, в РВ и не хочется даже садиться играть. Но это если "Shut up and take my money", и не присматриваться. Если присмотреться, то даже этот плюс уйдёт в минус.

Я в очередной раз убедился, что DTG - это не та студия, которая должна делать "самый крутой в мире симулятор ЖД", и по сути, она вобще не должна делать симулятор ЖД. Её удел, говённенькие симуляторы рыбалочки, охоты там на кабанчиков, с минимумом продаж, и всё. Т.к. они даже в них не преуспели. За отсутствием конкуренции, рубят бабос на отчаявшихся. Я не знаю, как больше назвать людей, которые больше 10 лет исправно платят бабло за говнище, тем самым стимулируя появление нового говнища, и покупая снова его.

До сих пор сырющая основа, DLC умножила баги просто в невероятной пропорции. Однако, вместо того, чтобы отполировать основу, анонсировано новое DLC, с очередным паравозиком, вагончиками и парочкой перекрасок. Good news, everyone! (c)

Отличная идея, в паравозах, работают выключатели вентиляторов, кондиционеров и отопления. Что-то не припомню VR с таким погружением. А вот я, выучив наизусть мануал по CME работе тепловозов, управляя сплоткой из 4х тепловозов, решил, по правильному, при смене направления, при прицепке вагонов, себе кабину управления сменить, чтобы не врезаться в вагоны. Я сделал всё правильно, можете меня ночью разбудить, и спросить схему CME американских SD40-2, и я повторю. По итогу, когда я перешел в ведущую кабину, после прицепления, в двух промежуточных секциях перманентно отпала тяга, я потратил полчаса времени разных вариантов, но всё без толку. Зато выключатель вентилятора можно щёлкнуть. Который, кстати, вентилятор так и не включает, хотя все автоматы и всё прочее включены.

А сегодня на GWE, я увидел ту же самую проблему с грузовыми вагонами, что есть и в РВ, касаемо дёрганья вагонов, когда рядом находится лок, и при прицеплении к такому дёрганному составу. В данном случае, особых проблем не возникло, таких, как в РВ, но учитывая, что там было порядка 15 пустых вагонов, то при 50 полных, я не удивлюсь, что начнется тот же самый дикий самоход, что и в РВ. Про эту проблему в РВ, я позже очень подробно расскажу, и вам это не понравится, однозначно.

Про остальной миллион багов вы и сами знаете. Мне искренне жаль тех, кто будет пытаться на этом говне что-то нормальное изобразить. В итоге, вместо отличных решений на готовой основе, придётся опять ковырять миллион костылей убогих. Кроме как мазохизмом, я назвать это не могу.

Что маршруты, что сценарии - позорище. в CSX еще хоть как-то, в GWE - вобще жесть лютая. Такой халтуры я не ожидал.

Кто еще может думает, покупать или нет - не покупайте.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение whity777 » 30.10.2017, 00:55

BooYa писал(а):Кто еще может думает, покупать или нет - не покупайте.

Но ведь и альтернативы толковой нет. А денег-то не безбожных стоит, особенно на распродажах Вон, есть откровенное гавно какое-то за 2000 на стиме. И я ещё не упомянул консольщиков.
Аватара пользователя
whity777
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2009, 23:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение BooYa » 30.10.2017, 03:59

whity777 писал(а):Но ведь и альтернативы толковой нет.

Ну чтобы была альтернатива, нужно было бойкотировать говнище баблом. Но я, конечно, понимаю, что это невозможно, но всё же.

И ладно, а чему альтернатива. 18 минутной поездке? Ок, двухчасовой поездке по перевалу, только из 5 сценариев, все в одну сторону, из одного же места в другое?
Да пожалуйста альтернатива - РВ. Ну да, выглядит говёно, по звукам совсем плохо, но зато можно годный контент найти, где и маршрут интересный, и сценарии годные, и сам ПС норм.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Sim World

Сообщение Skif » 30.10.2017, 10:07

Да пожалуйста альтернатива - РВ. Ну да, выглядит говёно, по звукам совсем плохо,


Ну, уж не передергивай. Где по звукам откровенное говно, кроме плохо реализованного стука колес (и то можно закостылить старым добрым методом единого звука всей тележки)? И графику можно получить очень достойную, точно не хуже дневных сценариев на GWR. Вообще, у меня сложилось твердое убеждение, что либо GWR лепился с упором на сервисы, а не сценарии (так как на сервисе действительно можно путешествовать по линии и вклиниваться в расписание, захватывая управление составами), либо его вообще строила сторонняя студия на аутсорсе.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Sim World

Сообщение Сява ТЧЭ6 » 30.10.2017, 13:43

Пока нет редактора и установки своих ДЛЦ, жд симулятором этот продукт назвать пока трудно. Пока это всего лишь пре-альфа, для того, чтобы "подывыцця, що цэ такэ" и не более, чтоб там разрабы забугорищные не говорили.
Да и "дывицця" там пока не на что.
Аватара пользователя
Сява ТЧЭ6
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 21.03.2012, 16:05
Откуда: ТЧ Батайск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Ярослав Игоревич

Пред.След.

Вернуться в [TSW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1