Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Ошибки дополнений и их исправление

Поддержка пользователей игр серии Trainz, выпускающихся в России компанией Akella. На Ваши вопросы ответят сотрудники компании.

Модератор: KuT

Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение KuT » 28.11.2010, 21:43

В данной теме рассматриваются ошибки дополнений и пути их исправления.

Сообщение закреплено модератором и показывается в начале каждой страницы.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение KuT » 08.08.2011, 23:15

Ну это значит отсутствует меш тени в телеге. Надо или его туда положить, оттуда, где он есть, или удалить в конфиге из меш тейбла тень.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение suhoi1 » 20.10.2011, 11:37

купил лицензионный 2010. установил всё. Приложения фантазия и т.д. отображаются в чёрном виде, видно только контуры и рельсы, которые серого цвета. Как подсказали "добрые люди" убрал галку с аппаратного сжатия - результата не дало. что ещё можно сделать? Подскажите пжста!
suhoi1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение KuT » 20.10.2011, 15:38

suhoi1
Добрые люди забыли сказать, что дополнения надо перекоммтить после снятия галочки. Т.е. открываем все, что ставили(пользуясь фильтрами, для удобства сортировки), затем нажимаем "Открыть для редактирования" , когда откроются - Редактировать > подтвердить. Проблема должна исчезнуть.

Я на этот вопрос отвечала раза 2 -3 в соседней теме точно. Пользуйтесь поиском пожалуйста, пока FAQ не готов.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение suhoi1 » 20.10.2011, 16:54

то есть переустанавливать приложения и тем более игру не имеет смысла? или всё же переустановить для надёжности?
suhoi1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.10.2011, 10:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение KuT » 20.10.2011, 21:47

suhoi1
Нет, не нужно ничего переустанавливать. Достаточно перекоммитить дополнения и все. Ну, со снятой галочкой, естественно.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение dparty » 10.11.2011, 02:01

Тоже появилась проблема на картах объекты как цветные пикселы, платформы, мосты или сооружения
Да, иногда бывает что вместо жд путей пунктиры просто на скрине это имеется.
На некоторых картах путей и вовсе нету только пунктиры.
то что земля голубая-это просто не успела прогрузиться вместе с деревьями не стал ждать.
Но на скрине видны пиксельные-разноцветные объекты и пунктиры вместо путей.
В опциях контент менеджера убрал галочку "аппаратное сжатие текстур" и заного все загрузил но не спасло.
До сегодняшнего дня было все нормально
Изображение
dparty
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.11.2011, 01:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение KuT » 11.11.2011, 15:16

dparty

Первонаперво. Установить все самые последние драйвера.

Что требуется от тебя:

1) Какой трс у тебя? Желательно еще и билд(справа внизу в лаунчере).

2) Что за железо у тебя? Если не знаешь - Пуск > Выполнить(в win vista и 7 в строке поиска), набираем dxdiag, в появившемся окошке ждем окончание сбора информации, сохраняем все в файлик txt(кнопка там есть) - файлик льем мне сюда. Меня интересует windows и видеокарта с версией ее драйверов.

3) Полоски и пунктиры - отсутствующие куиды, или же куиды с ошибками, которые отображаться не могут. Смотри в CMP маршрут на наличие ошибок, или ошибок к зависимостям от маршрута.

4) Снятие галочки "отключить Аппаратное сжатие текстур" действует только на видеокартах Nvidia GeForce GTX4XX и GTX5XX серии. При этом, лучше перекоммитить ВСЕ объекты, найденные по фильтру "Локально установленные"(или модифицированные, не помню как уже). Ну открываем фильтр "Локально установленные", ПКМ - Открыть для редактирования. Далее когда он все откроет. Выделяем все в этом же фильтре(или можно другим фильтром "Открыто для редактирования"). Жмакаем CTRL+A(выделить все), CTRL+M(редактирование > подтвердить).

Если ничего не помогает - пиши, будем разбираться глубже. Если поможет - тоже отпишись =)
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение dparty » 11.11.2011, 18:34

ТРС2010 44088
win 7 64 бит
мамка 775 соект, процессор core duo Е7500
оперативка 6 гигов ддр2
Видео GeForce GTS 450 1gb
Драйвера самые последние стоят недавно обновлялся, обычно когда новые выходит-винда уведомляет об этом

Да и раньше норм все работало

Я недавно на трс пересел, как догружать нехватающие куиды. до этого на МСТСе был
dparty
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.11.2011, 01:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение Trinte » 12.11.2011, 10:50

Добрый день! У меня к сожалению такая проблема- лецинзионная игра Trainz 2010 EE установилась-ключ родной но.... при регистрации на Planet Auran ключ сразу забанили т е он уже в черном списке и есть ограничения! Хуже того- сейчас выдает сообщение - срок действия ограниченной версии истек -включите бета версию игры Но дальше никаких движений! Получаеться-я изгой в Planet Auran и что делать? Переустановку делать безполезно т к все равно при выходе в интернет моментально "банят" а с выключенным инетом ? И это при лецинзионной игре!!!Заранее благодарен за ответ! С ув Владимир!
Trinte
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.2011, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение KuT » 16.11.2011, 10:24

dparty
Читайте мануал по CMP. Там написано как посмотреть недостающие куиды. Далее эти куиды просто кидаете в соотв тему на форуме, или гуглим в интернете. Можно на Kuid.ru посмотреть их, если они там есть.

Все же попробуйте еще раз перекоммитить дополнения(п.4 из моего предыдущего поста). А вообще ко всем маршрутам, обычно, идет всегда пак со всеми дополнениями. Ну к нормальным маршрутам от нормальных авторов.

Еще попробуй в настройках в лаунчере DIrectX включить вместо OpenGL. Ну и наоборот переключить. Это уже крайний случай.

p.s. как вариант скачать дрова на видео самому, удалить старые вообще и сделать чистую установку. Может поможет. Проблема сугубо программная.

Trinte
А где вы игру покупали? Возможно могли приобрести пиратскую копию...

С этой проблемой вам в нашу СТП. Для этого вам нужно будет подтвердить подлинность вашей копии (оригинальные, не редактированные фото диска и ключа), если онлайн версия - то оператор СТП подскажет вам как и что делать. Если подтвердите подлинность копии - вам выдадут новый ключ. Я позабочусь об этом.

Пишите на support@akella.com Или (495)710 78 48.

Если что, вас свяжут со мной. Я в коридоре от СТП нахожусь.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение Matzukk » 07.12.2011, 22:44

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, как собирать архив объектов в ".cdp" или ".rar" для того, чтобы выложить маршрут на каком-нибудь файлообменнике? Я знаю, что в контент менеджере есть функция "сохранить в CDP", я пробовал выкладывать только маршрут и сессию (пользуясь этой функцией), но файлы оказываются очень маленьких размеров (около 20 кб).
Matzukk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.06.2011, 17:46
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Арсений

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение KuT » 08.12.2011, 13:41

Matzukk

Здравствуйте. Помимо самой карты и сессии, нужно запаковать все зависимости к сессии и карте(например, вы собираете машину. Вы должны вместе с ней и запчасти купить). Аналогично и тут. Как это делается - описано в русскоязычных мануалах, которые идут вместе с игрой.

В данном случае вы запаковали только карту и только сессию. Вам нужно будет запаковать все зависимости к карте и сессии.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение poldik » 25.02.2012, 20:18

ребят установил фантазию захожу в сессию не работают сфетоворы не открывается расписание по которуму ехать и поезда все стоят не двигаются что делать?
poldik
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.02.2012, 21:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: вася

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение KuT » 27.02.2012, 13:20

poldik
А все дополнения к карте установил? Мб забыл что то? Посмотри в СМР на отсутствие связей.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Ошибки дополнений и их исправление

Сообщение lyohahmelewskij » 03.03.2012, 14:27

здраствуйте мне нужна помощь скачал карту родина а когда запускаю пишет вы попытались запустить игру в режиме машинист или редактор не выбрав карту возращайтесь в меню и выберите карту что мне делать незнаю
lyohahmelewskij
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.02.2012, 00:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: лёха

Пред.След.

Вернуться в Официальная поддержка Trainz от Akella

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3