Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Черный экран при запуске...

Всё о компьютерном железе и программах

Черный экран при запуске...

Сообщение ufox » 10.03.2011, 23:13

Черный экран при запуске, не проходит POST, нет инициализации USB, рабочий только привод CD(Ноут ASUS X50Z). Подсовывал прошивки BIOS на CD, не берет... Батарейку и перемычки сброса CMOS не нашел(есть еще вариант попробовать найти микросхему включающую CMOS и батарейку и по замыкать ножки...)... Ах да, не каких признаков сбоя до этого не было, "работал как часы" вот уже более 2-х лет(из проблем только периодическое изгоняемые вирусы, даже винда стоит на второй день покупки поставленная), правда, в довольно жестком режиме, иногда по неделе не выключал и часто его тягаю с собой... и вот Ёк... после нажатия кнопки черный экран под мерное шипение кулера...

Перепробовал все что можно(форум ixbt, http://asusfans.ru/138-reanimaciya-noutbuka-posle-neudachnoj-proshivki.html), перерыл нет, обзвонил мастерские, завтра потащу в сервис... может кто сталкивался?

ПС: пост написал потому, что нигде, никто ничего не может сказать вообще, а люди с похожими проблемами не отписывают, как их решили...
Разыскиваются текстурные фото Хоппера 19-4109 (ДВЗ, минераловоз)
ufox
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15.05.2010, 10:27
Откуда: БЧ, ТЧ-2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Митя

Re: Черный экран при запуске...

Сообщение ZIMA » 10.03.2011, 23:41

ufoxСхожая проблема была на обычном компе, тоже в один прекрасный день врубил и только черный экран. В моем случае дело было в видеокарте, пришлось менять
:) >>Ушел из GTA<< :)
ZIMA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.06.2009, 16:53
Откуда: Schajmä
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий (DU-mont)

Re: Черный экран при запуске...

Сообщение KuT » 11.03.2011, 00:43

Как насчет пробитого БП? Если есть Питание на Мать, проверь, поставив другой БП. Может еще Память отойти, правда тогда, он пищать будет =\. Вообщем трабла не программная а на уровне оборудования.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Черный экран при запуске...

Сообщение ufox » 11.03.2011, 02:05

С дескопом проще, там первый совет отключить все кроме проца и слушать писк), если пищит правильно - вставить видео, если все ништяк, идет POST, то по очереди добавляем железки... а у меня ноутбук... я его до конца разобрать не могу, т.к. через него по хитрому идет система охлаждения(на жвачке приклеена), поэтому не могу отключить DVD-ROM и найти перемычку и сбросить злополучный CMOS... А БП, что от сети, что от батареи, черный... Вообще я вычитал, что если мать виновата, то это может быть: BIOS, система питания(вздутие конденсаторов), повреждение дорожки "в результате высокого нагрева отдельных частей"...
Разыскиваются текстурные фото Хоппера 19-4109 (ДВЗ, минераловоз)
ufox
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15.05.2010, 10:27
Откуда: БЧ, ТЧ-2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Митя

Re: Черный экран при запуске...

Сообщение ufox » 26.04.2011, 09:46

Интересная вещь произошла... точно так же издох дескоп... новый, весь на гарантии, самое интересное что и производитель материнки - Foxconn, чип 700-я серия ATI и BIOS AMI и там и там, жесть, это совпадение?

ПС: все разрешил, перед звонком к продавцу, по совету Никиты проверил память, и POST пошел... Кстати, забрал свой ноут, там заменили материнку, с мастером пообщаться к сожалению не смог, диспетчер неправильно записал мой номер и он не дозвонился, общался только с диспетчером, откуда ноги растут узнать не удалось.
Разыскиваются текстурные фото Хоппера 19-4109 (ДВЗ, минераловоз)
ufox
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15.05.2010, 10:27
Откуда: БЧ, ТЧ-2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Митя

Re: Черный экран при запуске...

Сообщение ALSN » 22.01.2012, 10:26

Итак, у меня аналогичная история. Все мои разработки находятся на ноутбуке, у которого слетел загрузочный диск и сгорела оперативка. Теперь я не знаю как перенести файлы с ноутбука на новый стационарный комп. Переходника специального для диска нету, пытался извлечь жёсткий диск из ноута, нашёл только диск Д.

На ноуте стоял касперский и к нему идёт диск с запасной ОС - нортон 2002 года. При загрузке жму Esc и F8 и запускаю диск, там мне предложено воспользоваться нортоном. Но вот проблема: он не чувствует флэшки, в папке "disks" есть только C (главный диск с ОС, на котором мои данные) D (ещё диск) X (загрузочник) sda1 (неизвестно что) sda2 (неизвестно что).

Вопрос: где можно достать такого же принципа ОС, чтобы она с диска E работала и чтобы она флэшки чувствовала, чтобы туда можно откопировать было данные с диска C. Командная строка - не вариант, я не точно помню путь к файлам.
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Черный экран при запуске...

Сообщение Kazus » 22.01.2012, 11:08

Текст сумбурен и малопонятен, но если ноут включается(хотя при проблемах с оперативкой этого быть не может), то есть смысл загрузится с РЕ и посмотреть что да как.
Kazus
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07.10.2011, 17:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Имя: Артем

Re: Черный экран при запуске...

Сообщение ALSN » 22.01.2012, 14:20

Вопрос исчерпан, мне нужен был boot disk, который я нагуглил 5 минут назад.
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь


Вернуться в Компьютерные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4