Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Экран смерти

Всё о компьютерном железе и программах

Экран смерти

Сообщение Tuborg » 11.10.2009, 21:40

При просмотре долгого видео онлайн, к примеру фильма, и в некоторых случаях по еще пока не понятой мне закономерности вознкает синий экран смерти, и комп перезагружается. Что это и как лечится? Конфигурация компа: Pentium Dual Core 2.8 Ghz, 3070 mb ram, nvidia geforce GT 220 1024 mb, Vista Home Basic
Ищу все, что связано с Павелецким ходом от Мск до Богоявленска через Раненбург.
Аватара пользователя
Tuborg
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.11.2006, 22:14
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Экран смерти

Сообщение Mr. Angelo » 12.10.2009, 00:37

Когда-то давно сталкивался с такой же прлблемой на ноуте Acer Aspire 5720G, но под WinXP. Перепробовал тогда все что можно, ничего не помогало. Видать глюк железа такой был. BSOD вылетал при просмотрел видео-файлов, инеты тогда были не такие толстые чтобы онлайн смотреть.
Но тебе может быть поможет обновление дров?
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Экран смерти

Сообщение Ulianka » 12.10.2009, 02:28

То же самое было всегда до позапрошлой недели, пока не купил еще 4 гектара мозгов, новый винт и поставил 64-битную 7-ку. Больше проблемы не было. А так то же самое, синий экран, куча писанины и перегруз. Но слово memory мне было понятно из всего написанного... мозги.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Экран смерти

Сообщение JAX » 12.10.2009, 12:19

Tuborg писал(а):При просмотре долгого видео онлайн, к примеру фильма, и в некоторых случаях по еще пока не понятой мне закономерности вознкает синий экран смерти, и комп перезагружается. Что это и как лечится? Конфигурация компа: Pentium Dual Core 2.8 Ghz, 3070 mb ram, nvidia geforce GT 220 1024 mb, Vista Home Basic


Было такое, только при запуске видео, правда не он-лайн, и причём произвольно, можно было запустить 3 раза нормально, а на 4 вылет. Помогла переустановка драйверов видео-карты.
И если больше нигде ни в играх, ни в просмотре видео офф-лайн, не вылетает, то проблем софтовая. Если вылетает, то может и перегрев, что видео-карты, так и оперативной памяти и системы в общем.
- Девушки, какие у Вас сладкие булочки !!!
- А у нас и между булочек не кисло !!!
Аватара пользователя
JAX
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05.05.2004, 21:07
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Экран смерти

Сообщение Grebnev » 12.10.2009, 12:44

Иногда при выводе курсора за границы экрана-начинается мерцание экрана с исчезновением изображения. На вирусы-проверял.
Grebnev
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.02.2009, 16:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Re: Экран смерти

Сообщение Tuborg » 12.10.2009, 16:19

Спасибо за комментарии, тут уже некоторые варианты я для себя вычеркнул, буду пробовать. Но при просмотре видео офф-лайн все ровно.
Ищу все, что связано с Павелецким ходом от Мск до Богоявленска через Раненбург.
Аватара пользователя
Tuborg
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.11.2006, 22:14
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Экран смерти

Сообщение smilecenz » 26.06.2010, 18:55

у меня тоже nvidia только gts 250green тоже самое
smilecenz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.06.2010, 18:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: anton

Re: Экран смерти

Сообщение KuT » 28.06.2010, 03:29

Кодеки кодеки кодеки. Поставь другие, поменяй дрова и переустанови флеш плеер и проблема решиться. Обычно одно из трех всегда пилит.

Если же трабла с BSOD ом возникает при загрузке компа, почисть, если продолжается дай код BSOD ну или запиши куда он тебя там посылает.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Экран смерти

Сообщение BooYa » 01.09.2010, 16:06

На своем опыте скажу, что данная проблема - это 90% блок питания и 10% жесткий диск. Первое, что тебе нужно сделать - посмотреть SMART. Если смарт в порядке - идти в магазин за новым блоком питания, да помощнее. Лечил порядка 10 компов с такой проблемой - везде причиной был БП.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Экран смерти

Сообщение KuT » 01.09.2010, 17:02

duh2007
Хм..Старнно. Позволь не согласится.

В чем выражается тут ошибка БП? Если он пробит, он просто не даст включиться, если пробит Пинник на Видеокарту, при загрузке, будет написано, что подайте питание на видеокарту.

Если пробито питание на процессор, он аналогично не включится. У меня у самого была такая проблема с БП FLOSTON. Был пробит Пинник на процессор, машина не включалась, а при малейшем дрыге, сразу выключалась. Но коль он заводится, начинает че то делать и только при просмотре Флеш видео у него проблемы, то это не как не блок питания, и тем более не Винта. Если в винте ошибка, он просто не включится или не загрузится.

Почему я так решил? Очень просто:
1)Он написал только при просмотре Онлайн видео. Онлайн видео, это значит это контакт, рутуб, ютуб и другие онлайн сервисы(мб на сайте телеканала). Онлайном можно показать ТОЛЬКО через Флеш плеер. А это очень капризная зараза, на старой работе устранил десяток подобных проблем, и виной были, криво вставленные дрова, левые кодеки, или вообще не те кодеки, которые нужны. Ну, я думаю, как Tuborg решит там свою проблему, он нам отпишет.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Экран смерти

Сообщение ZIMA » 11.03.2011, 22:37

Вся инфа с синих экранов сохраняется в дамп файле. Можно читать и расшифровывать дамп утилитой с этой странички http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html Открываем последний по времени дамп фвйл и смотрим в чем причина. Я таким способом узнал, что сбоит файл драйвера видеокарты.
:) >>Ушел из GTA<< :)
ZIMA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.06.2009, 16:53
Откуда: Schajmä
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий (DU-mont)

Re: Экран смерти

Сообщение maxrw » 20.01.2012, 21:30

А вот у меня такая фигня была,играю в RW потом игра закрывается ,и выскакивает окно,так вот он у меня доступ на рабочий стол (заблокировал),и на Hard Disk ,может вы знаете как зделать чтобы оно исчезло,а то у меня уже 2 раза такое было,отделался переустановкой Windows.


P.S.-Извеняюсь за перебивку темы.
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: Экран смерти

Сообщение ILJA68 » 17.03.2012, 12:06

У меня проблема. Видео в интернете просматриваются нормально, но когда хочу посмотреть на полный экран вылезает экран смерти и компьютер перезагружается. В чем может быть дело?
ILJA68
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.08.2011, 20:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья

Re: Экран смерти

Сообщение KuT » 18.03.2012, 18:51

maxrw
А ты случаем клавиши Win+L не нажимал? =)

Если нет, то проверяй вообще на нормальность свою сборку винды, что бы права были все и самое главное, проверь SMART винта, ибо он может уже отдавать концы и винт может козлится...Бывает что и лочит доступ(да да да, я с таким стакливался.) Пришлось убить 4 дня что бы понять, отчего такие шашки..

ILJA68
Кодеки. Кодеки кодеки и еще раз кодеки. Либо ты термоядерную смесь поставил, либо не те. Ну еще может быть баг в аудиодровах, как не странно. Удали нафиг все кодеки, поставь K-lite codec pack и обнови дрова все.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Экран смерти

Сообщение ALSN » 14.04.2012, 21:35

Собственно мне наверное сюда. Гуглъ не помог, пробивал по разным службам коды, не распознают.

Суть проблемы:
После перевода компьютера в режим "сон" он перестают отвечать (Дисковод по команде открывается/закрывается, на мониторе ничего).

Информация:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 9f
BCP1: 0000000000000003
BCP2: FFFFFA800A15C060
BCP3: FFFFF800045753D8
BCP4: FFFFFA800DE0FA20
OS Version: 6_1_7601
Service Pack: 1_0
Product: 768_1
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Компьютерные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 1