Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Компьютерное железо /Hardware/

Всё о компьютерном железе и программах

Re: [TSW] Скриншоты, Видео

Сообщение BooYa » 26.01.2018, 03:37

Offtopic :
Ulianka писал(а):8 Гб фирменных мозгов сдохло, осталось 8

Чё за фирма такая?))
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [TSW] Скриншоты, Видео

Сообщение Ulianka » 26.01.2018, 21:54

Offtopic :
Corsair Vengeance LP
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: [TSW] Скриншоты, Видео

Сообщение whity777 » 27.01.2018, 01:29

Offtopic :
Надо Samsung ставить. Некрасивая, но надёжная. )))
Аватара пользователя
whity777
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2009, 23:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Андрей

Re: [TSW] Скриншоты, Видео

Сообщение Skif » 27.01.2018, 17:01

Надо просто железо покупать в проверенных местах - и ничего не будет лететь.

У меня Vengeance стоят третий год, ни малейшего сбоя.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: [TSW] Скриншоты, Видео

Сообщение Ulianka » 27.01.2018, 23:32

У меня стоят больше... но однажды хоп так и синий экран смерти каждые 5 минут после перезагрузки. Полететь может железо любое и не важно, дорогое оно или подвальное. С горелыми мозгами столкнулся впервые.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: [TSW] Скриншоты, Видео

Сообщение Skif » 27.01.2018, 23:57

Ты еще проверь сначала, горелое ли. 5 минут работы ластиком с каплей спирта по контактам - и "горелое" железо продолжает радовать владельца.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение BooYa » 28.01.2018, 11:53

Может еще слот накернуться на матери. Нужно попробовать в заведомо рабочем слоте плашку. Ну и на мемтест её, бывает получается ошибки исправить.

Корсар вобще фирма неплохая, Vengeance норм серия. Но тут LP - Low Profile? Да и сам корсар также любитель внезапно умирать. У меня вон блок сдох за 13 тыщ при выключенном компе. (при этом, не единого признака неисправности блока до этого не было. Я так и не узнаю, что с ним случилось - Корсар прислал по гарантии абсолютно нулячий блок, в упаковке). У друзей и знакомых корсаров подохло достаточно много. И ссд, и БП, но про память еще не слышал.

P.S. Кстати,на память пожизненная гарантия (в РФ ограничена 10 лет), ты еще можешь обратиться к продавцу по гарантии, если этот продавец существует. Если нет - можешь попробовать через сервис поддержки на сайте.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение whity777 » 28.01.2018, 18:02

Skif писал(а):5 минут работы ластиком с каплей спирта по контактам - и "горелое" железо продолжает радовать владельца.

Кстати, да. Бывало такое.
И Корсар даёт пожизненную гарантию на свою память. Ulianka, можно попробовать поменять, если чистка контактов не поможет и если чек остался.
Упс, опоздал с советом.
Аватара пользователя
whity777
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2009, 23:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Андрей

Re: [TSW] Скриншоты, Видео

Сообщение Ulianka » 29.01.2018, 22:36

Skif писал(а):Ты еще проверь сначала, горелое ли. 5 минут работы ластиком с каплей спирта по контактам - и "горелое" железо продолжает радовать владельца.

Да уж не паровоз, пробовал... в свое время этому всему я еще от картриджей от Денди научился. Нет, мемори тест даже не проходит, я их по очереди вставлял и тестировал. Надо поискать гарантийный чек, может на них очень большая гарантия.

P.S. Кстати,на память пожизненная гарантия (в РФ ограничена 10 лет), ты еще можешь обратиться к продавцу по гарантии, если этот продавец существует. Если нет - можешь попробовать через сервис поддержки на сайте.

Я думал об этом, руки не доходят. Да и менять их парой надо, без компа фигово оставаться, они же на тест могут забрать на несколько дней. Но все равно свезу, если гарантия осталась.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение BooYa » 30.01.2018, 02:34

Ulianka писал(а):Да и менять их парой надо, без компа фигово оставаться, они же на тест могут забрать на несколько дней. Но все равно свезу, если гарантия осталась.

Слушай, ты конеш из Питера, не знаю как у вас со сроками, но парой дней ты тут не отделаешься. Минимум - месяц. Какое-то там представительство Корсара есть только в Москве, продавцы, как правило, целую неделю набирают товар на отправку по гарантии, потом отправляют. Пока это там всё разберут, пока решение вынесут. Если гарантийный случай - еще и замену пока замутят.

По моему обращению с БП корсаровским, 2.5 месяца прошло, когда мне привезли блок на замену. Тут еще расстояние играет роль конечно, поэтому я и написал. Минимум - месяц.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение Ulianka » 01.06.2018, 04:07

Короче, в продолжение истории. Отвез мозги по гарантии, там проверили сразу, мемтест повесился, сказали отправят в моркву, займет это недели 3 минимум, там уже что решит компания: возврат денег или замена мозгов (которых сейчас в продаже нет, только аналоги). Делать было нечего, потратил 11000 на новые 16Гб мозгов (Кингстоны, выбора по сути не было).

И в довесок: стал вырубаться комп под нагрузкой. Проц и мать холодные, не более 55 град в нагрузке. Видяха доходила до 82 при авторегулировке вентокрыла. Поставил принудительно 70% и открыл крышку корпуса. По нынешней жаре +25 в Питере температура упала до 76-77 в нагрузке. В принципе рабочая температура видяхи. Но он, сука, все равно уходит иногда в перегруз, как правило, если играть около 40 минут и более. При этом Афтербурнер контролит температуру видяхи. Грешу на БП, но смущает одно: если бы он не держал нагрузку, вырубался бы сразу, а так уходит в перегруз и иногда не может стартануть раза 3, т.е. по факту срабатывает защита, как при отключении/включении электричества. Вопрос: где она срабатыват, на мамке или на БП?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение Skif » 01.06.2018, 09:49

Защита срабатывает на мамке, давая сигнал на блок питания. Блок уходит в защиту не так, как ты описал. Он тупо вырубается, предварительно начинает пищать динамиком спикера через материнку, если нагрузка превышает допустимую. Замеряет он ее по минусовой шине (черные провода) по обратному току в блок. Чаще всего, причина потребления - видеокарта или винчестеры (дисковые, SSD практически не жрут).

Пыль и говны давно выгребал из системника и системы охлаждения, или скоро кроты заведутся? У меня системник Cooler Master со штатной системой охлаждения уже 7 лет трудится в пропыленном частном секторе, ни одного сбоя.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение BooYa » 01.06.2018, 11:16

Ulianka писал(а):Грешу на БП, но смущает одно: если бы он не держал нагрузку, вырубался бы сразу, а так уходит в перегруз и иногда не может стартануть раза 3, т.е. по факту срабатывает защита, как при отключении/включении электричества. Вопрос: где она срабатыват, на мамке или на БП?

Срабатывает на мамке, но в данном случае тебе менять БП, и желательно побыстрее. Чтобы исключить неприятную ситуацию, когда БП, умирая, может еще пол-компа за собой утащить. У пары друзей точно такие же симптомы были, решили заменой БП. У одного корсар был, у другого нонейм какой-то.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение Ulianka » 01.06.2018, 15:44

BooYa писал(а):Срабатывает на мамке, но в данном случае тебе менять БП, и желательно побыстрее. Чтобы исключить неприятную ситуацию, когда БП, умирая, может еще пол-компа за собой утащить. У пары друзей точно такие же симптомы были, решили заменой БП. У одного корсар был, у другого нонейм какой-то.

Да у меня когда-то на FSP была такая же шняга, только он вырубался почти сразу, как врубал игру. В простое, инете и фильмах норм тащил. Сейчас почти тоже самое (Кулер Мастер 650W), но иногда дает поиграть. Короче еще 5000 выкинуть, пля!!!
Хочу вот такой взять: https://www.ulmart.ru/goods/3651661

Skif, ну чай не дурак... еще когда-то давно покупал себе просторный и качественный корпус Zalman, по тем временам (лет 7-8 назад) я его брал пустой за 8000 р. Теперь вообще шикарно, тряпочки пыли снимаю с фильтров, а внутри почти всегда чисто, даже когда в пыльной комнате открываю его не чаще раза в год-полтора. Но тем не менее попылесосил, снял видяху обкромсал кисточкой, но она чистая была... в общем не в перегреве дело.

В общем, поменяю БП, отпишусь...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение whity777 » 02.06.2018, 04:42

Skif писал(а):пищать динамиком спикера

По-моему, эти спикеры давно канули в лету.
Ulianka писал(а):Сейчас почти тоже самое (Кулер Мастер 650W)

У меня тоже такой сдох, но на 500 вроде бы. Больше не буду этот хлам брать. Никогда БП не дохли, даже ноунэйм.
Взял такой изощрённый: https://www.ulmart.ru/goods/1023544
Ещё Delta были недёжные, но пропали совсем.
Аватара пользователя
whity777
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2009, 23:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2