Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Компьютерное железо /Hardware/

Всё о компьютерном железе и программах

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение jeka12 » 25.11.2010, 20:21

Mr. Angelo писал(а):Когда завоняет литием и электролитом - ты хотяб с мобилы на форум зайди, расскажи нам "как это было", ага? :)))


Ясно дело душа болит долго ли будет справляться БП с нагрузкой. Надо менять, т.к последующий апгрейд этот блок уже не потянет. Вот только какой БП взять, чтобы был также тих и долговечен как старичок FSP. Почитаю отзывы и если FSP за 5лет репутацию не испортили, то опять возьму их продукцию. 500-600Вт думаю хватит за глаза.
Аватара пользователя
jeka12
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 15.08.2006, 14:45
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Имя: Евгений

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение KuT » 26.11.2010, 01:41

Блок питания вам не скажет что он скоро сломается и предугадать это невозможно. Это одна из деталей компьютера, которую нужно брать с запасом, причем существенным. Ее не промониторишь температурой или датчиками, по которым можно определить что деталь неисправно или перегревается.

Лично я посоветую, рассчитать всё энерго потребление и мощность системы, исходя из этого брать запас в районе 100-150 Ватт. В данном случае у меня энергопотребление в системе около 800 Ватт основное(4 мозга + Geforce GTX460 основная и GeForce 8800GTS 512 после аварии восстановленная в духовке(я не шучу) на обработку физики) и около 100 ватт примочки(винты оперативка там и прочее). БП стоит на Киловатт.

У меня за историю этой машины было 2 БП, собственно второй работает на второй машине и работает уже 4 года, даже при максимальных нагрузках, они меня еще не разу не подвели. Учитывая, что я постоянно работаю с графикой, текстурами максимального разрешения и прочего, то видео карта и система находится под нагрузкой большую часть времени, эти БП не разу не давали сбой. Это Блоки питания Thermaltake Toughpower на 750 и 1000W. Я покупал с отсоединяющимеся шлейфами, что бы мишура не висела, но учитывая количество оборудования внутри, почти все задействованы.

Вообще это единственные блоки которые мне понравились по своим характеристикам и режимам работы. Ну на момент их покупки. В данный момент, скорее всего, уже вышли блоки 3 поколения(это второе), а может и четвертого. По этому вообще советую почитать обзоры в инете от оверклокеров, на эту тему.

А длительность работы ваших БП зависит напрямую от нагрузки вашей системы и их пропускную способность. Порой в блоках питания могут написать максимальную мощность в 500w скажем, но имеется ввиду, что на мощности 500w они могут работать там окло 2 -3 минут. Нужно выбирать БП которые ГАРАНТИРОВАННО(производителем) работают на максимальной мощности длительное время(более получаса,скажем). В данном контексте, я при выборе БП, перестраховался, взяв 100Ватт Запасом и взяв блоки питания ГАРАНТИРОВАННО работающие на максимальнйо мощности длительное время.

И мой личный совет, никогда не заставляйте любую технику длительное время работать на максимальных параметрах. Это плохо сказывается на ней. Лучше взять с запасом, зато проблем меньше.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение Ulianka » 26.11.2010, 15:22

Кит, ты меня ща на мысль навел... надо сделать гриль из моей сдохшей 8800 и попробовать поставить в SLI к 250...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение Mr. Angelo » 26.11.2010, 15:47

в SLI ставятся одинаковые карты.
Свою сдохшую 8800 ты можешь поставить в свободный PCI-E x16, и в панели управления nVidia/PhysX настроить, чтобы физика на движке PhysX просчитывалась отдельно на второй видеокарте.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение KuT » 26.11.2010, 15:52

Ulianka
Сань у тебя что ли тоже по вышибаню CPU с платы вышла из строя? Ну так суй в Печь! Мне помогло. Работает.

Да, как сказа Андрюха в SLI ее не поставишь. Можно поставить отдельно чисто под обработку физики, как я собственно и написал. Считай вторая жизнь карте. Ну, единственное, это блок питания, конечно, по мощнее потребуется. А так все шоколад. Комп в играх с PhysX рабтает на процентов 40 быстрее благодаря тому, что физику просчитывает другая видеокарта. А первая грузит графику.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение Ulianka » 27.11.2010, 03:16

Че-т я лоханулся со слаем...
Кит, не, у меня артефакты пошли на ней из-за того, что я долго мучал ее перегревом до 110 град. Когда увидел и прикрутил винтик кулера плотнее к плате, темпа упала до рабочих 80-85... но после этого карта прожила месяца 2-3.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение KuT » 27.11.2010, 18:49

Ulianka
Так всегда и бывает. Это не из-за винтика, это карта такая. У нее после временного перегрева, температура возвращается на некоторое время в нормальное русло. Дело в Ихней термопасте. Если она ловит перегрев долгое время, она твердеет, и когда становится средней вязкости, почему то возвращает видюху в нормальное положение. Но при этом, начинает проявлятся болячка связаная с ядром как раз. И через некоторое время оно отваливается. Ну, или отходит. Это проблема всех GeForce на базе ярка G80 и его потомства. Это 8,9 и 200 серия. 400 на GF100 и 104 сделана. Вот я себе взял GTX460 она на 104 ядре. Отличная штука. С виду, конечно, не 8800 GTS ,куда поменьше, и выглядит не так внушающе, но когда видишь 12 пинов питания вместо шести, и видишь систему охлаждения которая, скажем так, похожа на двигатель DOHC V8, то меняешь мнение. Ну а когда запускаешь что-нибудь. ТО в конец меняешь мнение =)

А у меня с температурой был тот же прикол. Это уже потом спецы сказали мн, что вся фишка в Теромопасте и строении платы. Вот такие дела.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение Ulianka » 28.11.2010, 17:43

Не не, у меня именно в винтике дело было... долго мучался, что в играх лаги то начинались, то пропадали... стал тестить все, оказалось временный перегрев видяхи с интервалом минут в 10... то лагает, то норма... стал смотреть причину... нашел херово прикрученный винтик от радиатора, прикрутил, все... темпа сразу встала на место и больше не повышалась...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение KuT » 28.11.2010, 21:27

Ну, может быть, термоклей на одной из "банок" отошел, по этому и грелось.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение Ulianka » 29.11.2010, 18:37

KuT писал(а):Ну, может быть, термоклей на одной из "банок" отошел, по этому и грелось.

Да стопудофф, но я ее насиловал ентим в течение долгого времени... она обиделась потом и сдохла.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение KuT » 29.11.2010, 19:55

Ну, как показала мировая практика, карты на G80 работают 2-3,5 лет активного использования, после чего ядро отваливается и появляются артефакты на экране. У меня произошло во время игры в сталкера. Чему подтверждение моя картаи твоя. Но После печки, говорят проработают еще столько же. Там можно еще раз в печку, тока температуру повыше. Более пока никто не жаловался =)
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение UTUBE » 02.12.2010, 17:34

M2N-SLI Deluxe Если у кого есть дрова на вот эту мать скиньте если можно.
Не ту страну назвали Гондурасом.
AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor 3.61GHz (озу)16.0 ГБ Video Zotac 450 Sli_2
Аватара пользователя
UTUBE
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24.09.2008, 13:09
Откуда: СССР
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Геннадий

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение KuT » 02.12.2010, 19:19

http://support.asus.com/download/downlo ... uage=ru-ru

Выбираешь продукт "Материнские платы", продукт Socket AM2\AM2+\AM3(Не путай с SL-Socket AM2\AM2+\AM3!!!) то что тебе нужно, ниже в списке, в списке модель выбираешь свой M2N-SLI Deluxe(тоже не перепутай с M2N32-SLI deluxe)твоя тоже ниже, и выбираешь свою ось и он тебе список дров выводит. Иногда если нету дров под висту или 7, ставь от хрюши, работают, как ни странно. Просто в свойствах ставишь режим совместимости с ХР. У меня P5KC, я сам сталкивался с такой траблой.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение UTUBE » 02.12.2010, 21:19

Спасибо KuT
Не ту страну назвали Гондурасом.
AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor 3.61GHz (озу)16.0 ГБ Video Zotac 450 Sli_2
Аватара пользователя
UTUBE
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24.09.2008, 13:09
Откуда: СССР
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Геннадий

Re: Компьютерное железо /Hardware/

Сообщение UTUBE » 04.01.2011, 01:07

Всем привет пришлось по случаю купить видео карту Zotac GeForce GTS450 хотелось бы услышать ваше мнение.
Ещё не ставил лежит в коробке.
Не ту страну назвали Гондурасом.
AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor 3.61GHz (озу)16.0 ГБ Video Zotac 450 Sli_2
Аватара пользователя
UTUBE
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24.09.2008, 13:09
Откуда: СССР
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Геннадий

Пред.След.

Вернуться в Компьютерные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1