Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

БАМ: Северомуйск

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

БАМ: Северомуйск

Сообщение ramsez2 » 15.02.2011, 23:54

Собственно говоря, начал заниматься продолжением своего маршрута. Общая протяженность - 548 км (не считая уже сделанного участка Хани - Таксимо), главный ход Таксимо - Кунерма - 487 км, ОСТ (обход Северомуйского тоннеля) - 61 км. Электрификация - переменка от ТеорМеха. Сигналка - z7. Версия ТРС - 2010 (44088).
Профиль пути будет поспокойнее, чем на дизельном участке. Уклонов свыше 10 промилле практически нет. За исключением ОСТ, там уклоны доходят до 18,5 промилле. На маршруте будет реализовано 8 тоннелей: Северомуйский, два петлевых тоннеля ОСТ, четыре Мысовых тоннеля и Дабанский (Байкальский).
Уже произведены следующие работы:
- расставлены пикетные столбики и заменены километровые столбы;
- исправлены уклоны (уменьшены до менее 10 тысячных) на участках Сакукан - Салликит и Каундинский - Балбухта, перегон Сакукан - Салликит теперь не является участком подталкивания (как в реале);
- исправлены и устранены другие мелкие неточности благодаря ребятам, тестировавшим и юзающим маршрут.
В данный момент начата работа над первым электрифицированным перегоном Таксимо - Улан-Макит. Скрины будут по завершению участка, а пока покажу, какие пикеты и км столбы я использую:

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ramsez2 16.08.2011, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение ramsez2 » 29.07.2011, 15:13

Чуро - Янчуй: профиль перегона и путевуха разъезда Янчуй:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение ALEX007 » 30.07.2011, 07:17

Да тебе памятник надо ставить, такой маршрутише отгрохал, респектише тебе за маршрут, буду ждать его выход с нетерпеньем, и удачи в строительстве.
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение ramsez2 » 05.08.2011, 19:21

Накануне почесал я свою тыковку и подумал кое о чем...
Прошло полгода, как я ваяю это продолжение маршрута БАМ. Сейчас занимаюсь перегоном Янчуй - Баканы, далее идет перегон на Новый Уоян, а это достаточно большая станция по меркам БАМа, так сказать, стыковочый узел между Северобайкальском и Таксимо и "экватор" в создании карты. Недели за 2 я сделаю Уоян. К этому времени будет уложено 227 км главного хода плюс 61 км обхода Северомуйского тоннеля. Итого общая длина маршрута достигнет 622 км (не считая ОСТ). Скромненько, но со вкусом. Еще около полугода останется для того, чтобы привести маршрут к его конечной точке - ст. Кунерма. Срок немаленький.
Так вот я к чему клоню... Есть те, кто ждет БАМ. И их не единицы. А автор маршрута тоже не изверг какой-нибудь, чтобы заствлять ждать еще столько времени. Вообщем, плюнул я и решил после окончания Уояна кинуть бетку. Пусть народ потешит себя ОСТ... :D
В течение месяца постараюсь все сделать: достроить до Уояна, протестить и довести до ума бетку. Только не трясите меня " а когда будет все готово?" или "сколько еще ждать?". Наберитесь терпения, автор итак в поте лица работает. ОК?
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение Storm » 05.08.2011, 22:46

Рома, хорошая идея, 227 км электрификации уже не мало, хватит где погонять на электровозах.
Любая система логических суждений является либо неполной, либо противоречивой
Аватара пользователя
Storm
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13.01.2009, 22:08
Откуда: СЖД НДМ
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Pavel_Storm

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение ramsez2 » 08.08.2011, 15:53

Баканы - стандартный бамовский трехпутный разъезд с тупичком.

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение KuT » 09.08.2011, 10:27

ramsez2 писал(а):Накануне почесал я свою тыковку и подумал кое о чем...
Прошло полгода, как я ваяю это продолжение маршрута БАМ. Сейчас занимаюсь перегоном Янчуй - Баканы, далее идет перегон на Новый Уоян, а это достаточно большая станция по меркам БАМа, так сказать, стыковочый узел между Северобайкальском и Таксимо и "экватор" в создании карты. Недели за 2 я сделаю Уоян. К этому времени будет уложено 227 км главного хода плюс 61 км обхода Северомуйского тоннеля. Итого общая длина маршрута достигнет 622 км (не считая ОСТ). Скромненько, но со вкусом. Еще около полугода останется для того, чтобы привести маршрут к его конечной точке - ст. Кунерма. Срок немаленький.
Так вот я к чему клоню... Есть те, кто ждет БАМ. И их не единицы. А автор маршрута тоже не изверг какой-нибудь, чтобы заствлять ждать еще столько времени. Вообщем, плюнул я и решил после окончания Уояна кинуть бетку. Пусть народ потешит себя ОСТ... :D
В течение месяца постараюсь все сделать: достроить до Уояна, протестить и довести до ума бетку. Только не трясите меня " а когда будет все готово?" или "сколько еще ждать?". Наберитесь терпения, автор итак в поте лица работает. ОК?


Замечательная новость РОМА!! Слушай, может имеет смысл поставить трамовские маркеры со скрежетом гребней в кривых, в которых еще сход при превышении? полезная штука..И реальности прибавляет и ехать уже веселей =)
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение ALEX007 » 09.08.2011, 10:30

ramsez2 Роман позволь тебя спросить. Какие локомотивы у тебя на маршруте задействованы будут? И по Северомуйскому тоннелю. Ты реализовал всю длинну тоннеля? Как я знаю, там гдето 16, 17 киллометров, да ешё с кривыми он то не совсем прямой.
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение ramsez2 » 10.08.2011, 13:46

KuT писал(а):Слушай, может имеет смысл поставить трамовские маркеры со скрежетом гребней в кривых, в которых еще сход при превышении? полезная штука..И реальности прибавляет и ехать уже веселей =)

Никита, давай сделаю, только я не знаю где эти маркеры взять и как их ставить.
Какие локомотивы у тебя на маршруте задействованы будут? И по Северомуйскому тоннелю. Ты реализовал всю длинну тоннеля? Как я знаю, там гдето 16, 17 киллометров, да ешё с кривыми он то не совсем прямой.

Локи: ВЛ60, 65, 80(с, т, тк), Э5к, 2 и 3ЭС5к, ТЭМ2(у, ум), 2 и 3ТЭ10(у, м), ТЭП70бс.
Сам Северомуйский тоннель реализован полностью в 15-километровой длине и уклонаи.
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение TRam_ » 10.08.2011, 14:55

Речь об этом http://forum.trainz up.net/showthread.php?t=1371&page=1 триггере
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение KuT » 11.08.2011, 10:27

ramsez2
У Трамвайза на последней версии БМО стоят везде. А так на ТРУПе тема, Володя ссылку дал.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение ALEX007 » 14.08.2011, 12:32

ramsez2 Роман список локомотивов которые будут задействованы на маршруте внушителен, но 1го в списке не хватает, это 4ТЭ10С, на нём по Мурурину Кодару и ОСТу грузовые составы водить хорошо, но увы и ах его нет в Trainz.
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение KuT » 14.08.2011, 13:01

ALEX007
Есть он в TRS. Лежит тут

А Рамзес, дал тебе список локомотивов, которые в данное время ходят по БАМу.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение Storm » 14.08.2011, 16:41

А нужны ли эти триггеры? Как же тогда случай на перевале Мурурин??
Любая система логических суждений является либо неполной, либо противоречивой
Аватара пользователя
Storm
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13.01.2009, 22:08
Откуда: СЖД НДМ
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Pavel_Storm

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение KuT » 14.08.2011, 17:00

DStorm
Ну в них же задется 2 вещи: А) Это ОГРАНИЧЕНИЕ скорости и Б) Скорость схода.(не берем в расчет скорость включения звука скрежета гребней и бла бла бла)

Соответсвенно, Паша, ограничение у нас там 80, а скорость схода, хоть 160 ставь. И спокойно катись до станции ОЛОЛО и будет тебе счастье =D
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: БАМ: Северомуйск

Сообщение Tramwayz » 15.08.2011, 00:30

А нужны ли эти триггеры? Как же тогда случай на перевале Мурурин??

1) меня бесит, когда трейнзбыдло едет 120 там, где я сделал ограничение 70 (где-нть в Манихине)
2) меня огорчает, когда начинают вспоминать унылые случаи разгона до 30000 километров в час на перегоне Пидрюлево - Задрищенск, и пишут, что нихрена не реалистично
3) эти триггеры жизненно важно ставить, чтобы трейнзбыдло не нарушало скорость.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2