Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Северные Просторы v.2

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Dmitry_J » 20.03.2009, 23:43

ramsez2 писал(а):Так ты приведи хоть текст ошибки. Люди помогут, я думаю, советом.


Проблемы решились удалением старой сессии, переустановкой новой и указанием правильного куида карты в сессии (там другой). Пока все работает.
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Тепловозник » 21.03.2009, 01:43

Хорошо проработанный рельеф, осталось только добавить - по сторонам, а почему путя-то горизонтальные???? Всего лишь 3 подъёма/спуска я насчитал и на одном из них крутизна 20 промилле, как раз после Мурманска - как с сортировки выезжать-то? А так, конечно, маршрут прикольный - длинный и длина путей большая, составы тяжёлые возить можно. Только подъёмов не хватает.
Давайте выпьем за дружбу, локомотивную службу
И, извините за выражение, - за службу движения.
Аватара пользователя
Тепловозник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29.10.2006, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Tramwayz » 21.03.2009, 02:00

Тепловозник писал(а):Хорошо проработанный рельеф, осталось только добавить - по сторонам, а почему путя-то горизонтальные???? Всего лишь 3 подъёма/спуска я насчитал и на одном из них крутизна 20 промилле, как раз после Мурманска - как с сортировки выезжать-то? А так, конечно, маршрут прикольный - длинный и длина путей большая, составы тяжёлые возить можно. Только подъёмов не хватает.


Тоже неприятно удивился. Итог - FAIL. Неиграбельно. Авторы, работайте, рельеф-то нужен не только по бокам.

Удолил.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение ramsez2 » 21.03.2009, 02:39

Тепловозник, объясняю. По поводу "прямых путей" - изначально из эгоистических побуждений я вообще маршрут не собирался выкладывать в инет, делал для себя. А так как это был мой первый маршрут, то я не стал себя утруждать делать еще и уклоны. Я даже не знал, как сигналку расставлять. Спасибо добрым людям... А те три подъема, которые ты насчитал, мои первые. Поэтому и немного перестарался с 20 промилле. Хотя там реальный подъем 12-13 тысячных. А как с сортировеки выезжать - спроси у тех, кто эту железку строил. Для вашего успокоения могу сказать, что в 3 версии, которая сейчас создается, присутствуют уклоны до 0,006, общий подъем путей на 100 км будет составлять около 130 м.
Tramwayz, всем угодить нельзя. Тебе что-то не нравится, другим хватает и этого. Я делаю, как могу. Стараюсь. Повышаю свой, так сказать, профессиональный уровень. А если повнимательнее присмотреться к КС на карте, то там, я уверен, тоже кучу косяков нарыть можно. Я пока в ней не особо разбираюсь.

Во всяком случае, я создаю маршрут может и не так качественно, как хотелось бы, но зато быстро.
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение logoff » 21.03.2009, 11:16

Tramwayz
Авторы, работайте, рельеф-то нужен не только по бокам.

А это производительность сильно не снизит?
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение ramsez2 » 21.03.2009, 11:49

Нет.
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Dmitry_J » 21.03.2009, 13:19

А мне карта нравится. Автору огромное спасибо за его работу!
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение logoff » 21.03.2009, 13:21

Dmitry_J писал(а):А мне карта нравится. Автору огромное спасибо за его работу!

Согласен. Желаю автору успешного продолжения работы и повышения её качества.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение ramsez2 » 21.03.2009, 14:37

Спасибо. Буду стараться.
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Tramwayz » 21.03.2009, 16:09

Автор, если ты сделаешь рельеф на следующей версии карты, ты будешь молодец. Только надо как-то пореальней делать. Длинные подъёмы, длинные спуски, и все остальные вкусности. Хрен с ней, с конташкой. Если там есть пара небольших косяков, это не испортит трассу, поверь. Но отсутсвие уклонов дороги это очень большой минус. Уклоны путей и разнообразный рельеф не тормозят игру, ты что! А про подъёмы в 6 тысячных радует! Ну, понимаем мы всё, все делают карты для себя, а потом уж делятся с другими. Прошли времена, когда можно было поделиться посредственной картой.

В принципе, сделать рельеф на той трассе, которая уже выложена, это не очень долго. Я думаю, стоит над этим поработать. Да и положительных отзывов (а они всегда приятны, не будем это скрывать) будет больше, чем отрицательных. Вобщем, творческих успехов и красивых подъёмов. Мне ж тоже понравилось, только один минус - рельеф нулевой, и всё.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение ramsez2 » 21.03.2009, 20:13

Уклоны будут в третьей версии. Горизонтальный профиль только на станциях и в районе анимированных стрелок, т.к. эти объекты только горизонтально можно ставить. Сами подъемы-спуски достигают 22 км. Правда на маршруте будет участок (примерно около 100 км), где путь будет идти вдоль озера. Сами понимаете, перепад высот там вдоль берега небольшой - 5-10 м.
А вот по поводу переделки карты под уклоны - я сомневаюсь, что буду этим заниматься. На дизельном участке Кола - Никель верхняя точка достигает более 200 м. Но это же 190 км путей! Я даже представить не могу себе, как это все можно быстро переделать. К тому же придется заморозить то, что я сейчас делаю.
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Dmitry_X64 » 21.03.2009, 20:44

да, профиля конечно не хватает.... завернул контроллер и спокойно едь 60-80.... ну тогда будем ждать третью версию.
XADV Studio
Аватара пользователя
Dmitry_X64
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.02.2009, 16:24
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Видео-оператор
Имя: Димка

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Tramwayz » 21.03.2009, 22:54

Всё-таки подумай о переделке уже существующих путей. Было бы очень классно, поверь. Я у себя переделывал уже электрифицированную и обставленную линию, это не так тяжело, как кажется. Впрочем, ничего не требую. Но лучше всё же переделать как-то.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение Тепловозник » 22.03.2009, 01:01

Те, кто строил дорогу рассчитывали весовую норму под тепловозы и 12-13 промилле, что кстати не так уж и плохо, а не под 20, и я спрашивал про твою карту, а не реальную дорогу, я же на компе буду в этот подъём поезд тащить. Кстати, а какая весовая норма поездов в тех краях и какие тепловозы там ездят не скажешь?
Давайте выпьем за дружбу, локомотивную службу
И, извините за выражение, - за службу движения.
Аватара пользователя
Тепловозник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29.10.2006, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Северные Просторы v.2

Сообщение ramsez2 » 22.03.2009, 03:46

Тепловозник, да там длина этого подъема всего метров 400. Что в него въезжать-то? Я ради прикола в него на тройнике ВЛ80с влез с поездом в 8000 тонн прямо из грузового парка. А про весовые нормы не знаю, но шеститысячники бегают. До 2001 года были ВЛ10 и ВЛ15, ЧС2т. А как на переменку перевели, то ВЛ80 и ЭП1 прислали.
Tramwayz, поделись опытом своих переделок (в личку). Помощь и совет мне все равно понадобится. Я прикидываю уже сейчас, как переделать на уклоны с минимальными потерями времени и качества. Покумекаю. В любом случае, если и решусь на переделку, то не раньше, чем как 3 версию своей карты доделаю. Не люблю начатое бросать и другое делать.
Аватара пользователя
ramsez2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.03.2009, 18:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9