Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 17.06.2009, 01:22

Изображение Изображение
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 18.06.2009, 20:11

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 18.06.2009, 20:11

Решил все-таки постоянку использовать. Как-то душе ближе =). Спасибо Теоретическому механику!
Последний раз редактировалось iMT 21.06.2009, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение agmike » 18.06.2009, 22:40

Воот эт правильно. Даешь постоянку! :clap:
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 19.06.2009, 00:40

Кстати, есть ли рельсы с анимированными стрелками не такими, как на скринах у меня, а более прорисованные (не настолько как из Абхазии) (Я не хочу подвешивать свой ноут... =))?
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 19.06.2009, 01:23

Детализация на полную, графика на максимуме (ноутбук даже не лагал)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение Valk_off » 21.06.2009, 15:34

Все очень красиво и натуралистично! Но... я все же немного понудю. Вот на втором скрине хорошо видны выходные. Ровненько так стоят, в ряд. Но ведь выходной должен располагаться как можно ближе к первой стрелке, что позволяет наиболее полно использовать отправные пути. А третий (считая с лева) стоит достаточно далеко. Самый же последний, вроде как вообще получился ЗА стрелкой, что еще хуже. И... я, конечно, не вижу полной картины путевого развития, но почему-то создается впечатление излишнего количества стрелок. Может я и не прав, но вот такое впечатление.
Valk_off
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11.10.2008, 17:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 21.06.2009, 17:11

Valk_off
это маршрутные =). По крайней мере мне так сказали, что тут должны быть маршрутные, хотя я думал, что нужны выходные...
Спасибо за то, что оценил натуралистичность - это моя главная задача.
Путевое развитие старался срисовать с Ленинградского вокзала. Там выходной (со станции) по 8 и 10 пути вообще один, а со 2ого пути он стоит за стрелкой, т.к. этот путь может использоваться под пассажирские составы. Сниму скрин в ближайшее время.
Пока нет скрины путевого развития - поясню. Стрелок лишних нет. У меня одновременно может производиться приемка-отправка поездов со всех путей для МВПС, кроме того, где светофор стоит за стрелкой (он может использоваться под пассажирский).
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение Valk_off » 21.06.2009, 18:04

iMT писал(а):Valk_off
это маршрутные =). По крайней мере мне так сказали, что тут должны быть маршрутные, хотя я думал, что нужны выходные...


А... как же выходные? Отправка же именно по ним осуществляется. Все же надо на выходные поменять. На счет маршрутных точно не скажу, но они обычно размещаются за входными. Может, и за выходными, но уж никак не перед.

Выходной за стрелкой? Очень интересно стало. Обязательно покажите. Может и действительно, такое возможно? Но как тогда осуществляется отправка по отклонению? Или он стоит ЗА стрелкой, а делает вид, что стоит ПЕРЕД?
Valk_off
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11.10.2008, 17:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 21.06.2009, 19:35

Valk_off
на Ленинградском вокзале стоит один светофор с обозначением Ч8 Ч10, он стоит за стрелкой, но коробки его (2 шт) стоят перед стрелкой, Видимо весь расчет идет на автоматику, что светофор делает вид, что стоит перед стрелкой.
А светофор, который у меня стоит за стрелкой (его реальный аналог) на сколько я могу знать просто-напросто блокирует стрелку при прохождении состава на вокзальный путь, то же делает и светофор по пути для пассажирских составов... (не знаю как правильно написать, думаю так понятно =))
Все дело в том, что с этих же (вокзальных) путей осуществляется отправка поезда на тупиковый путь, который принадлежит станции, но, как ты предлагаешь, он будет находиться тогда ЗА ВЫХОДНЫМИ!
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 21.06.2009, 20:27

Изображение
Изображение
Изображение - Это что?
Изображение - Еще одно что это?
Изображение
Последний раз редактировалось iMT 21.06.2009, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение Valk_off » 21.06.2009, 20:29

iMT
на Ленинградском вокзале стоит один светофор с обозначением Ч8 Ч10


То есть, все же выходной.

Видимо весь расчет идет на автоматику, что светофор делает вид, что стоит перед стрелкой.


Ну да, я понял. Только не знал, что так можно.

Все дело в том, что с этих же (вокзальных) путей осуществляется отправка поезда на тупиковый путь, который принадлежит станции, но, как ты предлагаешь, он будет находиться тогда ЗА ВЫХОДНЫМИ!


Вот это как раз без вопросов. Аналогичная ситуация в методичке Федорова по курсовому проекту "автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте. Тупик находится в направлении отправления (что то коряво, но, думаю, понятно) за выходным светофором. Выезд из тупика по маневровому. Так что, проблем не вижу. Да, отправка в тупик может быть по совмещенному выходному лунно-белым в режиме непрерывного горения.

А светофор, который у меня стоит за стрелкой (его реальный аналог) на сколько я могу знать просто-напросто блокирует стрелку при прохождении состава на вокзальный путь, то же делает и светофор по пути для пассажирских составов... (не знаю как правильно написать, думаю так понятно =))


Честно говоря, не понял. Можно подробнее?
Valk_off
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11.10.2008, 17:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 21.06.2009, 21:06

Честно говоря, не понял. Можно подробнее?

Можно =)
При прохождении светофора не со стороны головки автоматика блокирует стрелку до того, пока состав не проедет светофор в обратном направлении. Т.е. путь работает либо полностью под Пасс поезда, либо МВПС. Прибытие по пути для МВПС и отправка по пути для ПАСС составов невозможна.
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение iMT » 21.06.2009, 21:09

Изображение - путевое развитие МВПС пути. - сверху вниз справа: 1 главный, 2 главный, 4 тупиковый.
Изображение - кабину исправил. Вот что нас ждет впереди =).
P.S. не мог бы кто-нить подкинуть нормальные опоры трамвайной КС, которая подходят для сети A TKS (Теоретический механик)
Trainz 2009WBE user.
Трамвай user =).
iMT
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31.10.2008, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Megapolis. Город с трамвайной сетью и ЖД узлом.

Сообщение Valk_off » 22.06.2009, 15:50

iMT
К стати, еще один вопрос: если установлены групповые выходные, то почему на каждом пути? Есть какой-то, непонятный мне смысл?
Valk_off
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11.10.2008, 17:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1