И еще одна Новая Контактная сеть

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение GSTrainz » 02.01.2009, 16:34

Хотелось бы комплект и для постоянки.
Аватара пользователя
GSTrainz
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 28.09.2006, 21:42
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Гена

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение Combine » 02.01.2009, 18:24

Просьба оставлять пожелания...[/quote]
Хотелось бы, чтобы КС использользовала одну, ну или хотя бы небольшой набор уникальных текстур. Потому что в жизни достаточно часто столбы красят и при строительстве маршрутов возникает необходимость создавать иные комплекты КС, с покрашенными столбами.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение DSemen » 02.01.2009, 19:14

Скорее всего так и будет, склонен отказатся от привязки пути по-тому, что кроме строительства многие переделывают буржуинские и всякие разные карты. Кроме станционных, например гр.парка и еще нескольких разновидностей платформ которые будут целым объектом. А также планирую всего три разновидности сплайнового троса - вправо, влево и зигзаг. "Леньтяйка" будет начинатся и заканчиваться опорами. Добавится подвесная "лентяйка" - подвесы с тросом без балки. Анкерное сопряжение останется без изменений, разве что поменяются текстуры. Маркеры останутся прежние, добавится поперечная линейка для удобной растановки смежных путей. По поводу прилипания сплайнов хочу обсудить тему с Вами, кто уже строил... Вобщем, все пожелания будут учтены. Постоянка будет следом за переменкой.
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение silicon » 03.01.2009, 12:59

GSTrainz писал(а):Хотелось бы комплект и для постоянки.

ДаркВольфовской КС и КСДМ мало? Там постоянка сделана "на ура!". А тут http://www.railunion.net/forum13/topic6426.html есть дополнение для КСДМ, позволяющее культурно собрать анкерное сопряжение!
Аватара пользователя
silicon
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.2009, 16:04
Откуда: Арзамас-16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение jim_spb » 03.01.2009, 13:32

ДаркВольфовской КС и КСДМ мало?[/quote]
silicon, мало! Лично мне КСДМ не нравится своим внешним видом. Понятно, что она делалась под ТРС 2004 и под ограничения компов тех времён. КС от Darkwolf гораздо интереснее, но, меня отпугивает в ней коричневый цвет консолей. Опять же ясно что Darkwolf исправлять её не будет, поскольку занят новой версией всего пакета КС. Больше всего из КС для DC мне нравится изделие от Теоретического механика, но эта система имеет очень мало элементов и поэтому не универсальна (её бы дополнить...). Поэтому чем больше будет вариантов выбора, тем лучше. Что касается КС для АС, то изделие от Vold и Dsemen мне очень понравилось. Хотелось бы такую систему и для постоянки. Остаётся пожелать авторам удачи в разработке и терпеливо ждать
Последний раз редактировалось jim_spb 09.01.2009, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
TS 12 build 49922 (лицензия Ауран)
Аватара пользователя
jim_spb
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27.05.2008, 03:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение DarkWolf » 08.01.2009, 20:18

2- косяки с прилипанием проводов


эээ.... странно почему-то у меня провода в КС работают вполне нормально. Я, извиняюсь, но за кривые руки юзеров не отвечаю.

коричневый цвет консолей


Не понял... Ты где В РЕАЛЬНОСТИ видел консоли тёмно-серого ДМовского цвета?! Покажи! Консоли в моей КС реального цвета ржавчины(фототекстура, если че).

Опять же ясно что Darkwolf исправлять её не будет,


Конечно, не буду, у меня сейчас pre-cn3 - основная задача, а cn заниматься меня уже совсем не прет.
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение DSemen » 08.01.2009, 23:02

DarkWolf писал(а):Не понял... Ты где В РЕАЛЬНОСТИ видел консоли тёмно-серого ДМовского цвета?! Покажи! Консоли в моей КС реального цвета ржавчины(фототекстура, если че)


Изображение

Это тоже фототекстура...
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение jim_spb » 09.01.2009, 02:28

DarkWolf
Прости меня пожалуйста, по поводу прилипания проводов был неправ. Спасибо, мне помогли разобраться. Кстати может действительно стоит эту конструкцию немного изменить, потому что основные сложности начинаются, когда например КС стоит на насыпи-объекте и не видно круга, куда надо прицеливаться, подвешивая провод. А вот по поводу цвета консолей действительно, из консолей старого типа (я не беру КС для скоростного движения на линии Питер-Москва), которых большинство, они в основном именно тёмно-серые либо тёмно-серо-коричневые. Могу привести свои фотографии, у меня их много. Видимо дело в том, что ТРС достаточно сильно смещает гамму, и объекты получаются осветлёнными на "солнечной" стороне.
TS 12 build 49922 (лицензия Ауран)
Аватара пользователя
jim_spb
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27.05.2008, 03:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение DarkWolf » 09.01.2009, 07:22

DSemen: все равно тёмно-коричневая ;)
jim_spb: гамму ТРС действительно смещает. Я сам долго мучался подбирая яркость и контраст некоторых текстур. В прочем, это зависит от типа освещения(их 2: направленное и статичное).

Ладно, хватит спорить. Не о том тема.
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: И еще одна Новая Контактная сеть

Сообщение Iva » 31.01.2009, 21:40

DSemen писал(а):По многочисленным просьбам в январе будущего года планируется выход новой КС. Просьба оставлять пожелания...
Изображение
Всех с навтупающим Новым Годом! :ded:[/quote][/quote]


Просьба :hiya:
Не могли бы включить в новую КС вот такую консоль http://s51.radikal.ru/i134/0901/c8/ac5018f038d3.jpg, для того чтобы её можно было так же крепить к балкам, потому что те, что есть слишком высокие
Да, и на счёт конструктора анкерного участка,я тоже за :nyam:
Спасибо)
Да, и на счёт "перекрута",имхо не очень удобно, что провода лево-право и право-лево не взаимозаменяемы (при развороте самой консоли на 180 градусов, что иногда бывает нужно они уже не подходят(()
Аватара пользователя
Iva
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29.10.2006, 05:37
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дима

Пред.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0