Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Погрузка

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Погрузка

Сообщение timerhan » 04.03.2010, 03:06

Я пологаю, даже из того количества отечественных и импортных допов можно много чего соорудить. Единственное но - все сие будет выглядеть статично. Ну например, разрез или каръер сделать нетрудно - и каръерный экскаватор для этого есть, сам же каръер можно сделать рельефом и текстурами. Только вот грузить как следует тот экскаватор не будет - статичный он, не анимированный. Хотя гдето на просторах интернета я встречал экскаватор в виде ПС с функцией погрузки/разгрузки с мудреным алгоритмом, но где - уже и не вспомню. Грузить он мог песок и еще много чего, но поскольку не помню где - и смысла рекламировать то нету...
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Re: Погрузка

Сообщение TRam_ » 04.03.2010, 04:13

эх... Я знаю только 2 объекта, которые что-то насыпают в вагоны по мудрёному алгоритму. Оба алгоритма моего авторства. И оба не являются экскаваторами - это краны с грейфером

1) торфокран (статическая индустрия) http://uzd-life.ucoz.ru/load/torfopogru ... /9-1-0-110
2) кран на жд ходу http://railroadsim.net/ru/downloads/trainz/special_rs
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Погрузка

Сообщение timerhan » 04.03.2010, 14:26

TRam_
Прошу покорно меня извинить, что назвал краны экскаваторами - просто видел краем глаза, вроде бы с ковшом, вот и назвал... Просто там у тебя действительно алгоритм мудреный, я не стал даже скачивать, дабы не заморачиваться...
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Re: Погрузка

Сообщение TRam_ » 04.03.2010, 16:04

Алгоритм на 70-80% реалистичный - крановщик с помошью рычагов (командоконтроллёров) управляет 4 лебёдками , причём 2 из них управляют тросами грейфера. И, в зависимости от того, какой из этих тросов стравлен больше, ковш либо открывается, либо закрывается :)
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Погрузка

Сообщение timerhan » 04.03.2010, 17:29

TRam_
специалист по прикладной физике
И этим все сказано :)
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Пред.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5