Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

KDA сигнализация

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

KDA сигнализация

Сообщение Vjik » 01.09.2008, 17:35

Толи руки кривые в поиске, толи еще что то... но не нашел в поисках отдельной темы по этой сигналке, так, отдельные вырезки. А вопросы есть. Если разрешите я буду спрашивать по ней здесь.
1. Не появилась ли новой версии ее?
2. Входной светофор получается нельзя указать для, например, 2-х правых стрелок, если они идут друг за другом? Только для правой и левой нормально отклонение показывать будет?
3. Нет ли исправлений чтоб линзы лучьше на дальнем расстоянии были видно?
Аватара пользователя
Vjik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.10.2007, 09:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение Combine » 01.09.2008, 17:39

Все пожелания учтены в z*. http://www.railunion.net/forum13/topic1669.html
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: KDA сигнализация

Сообщение Vjik » 02.09.2008, 08:42

Вот именно это z сигналка. Конечно и светит она хорошо, и любой маршрут на ней проиграть можно, и я ее использую, но на самых маленьких картах. А сейчас довольно большую делаю карту, точнее уже сигналку ставлю на ней, настраивать z просто нехватает времени, да и глючит она, как я понял, на больших картах. А KDA и ставится быстро и заморочек с ней нету.
Аватара пользователя
Vjik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.10.2007, 09:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение agmike » 02.09.2008, 13:57

На все 3 вопроса ответ отрицательный
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: KDA сигнализация

Сообщение varz » 02.09.2008, 20:44

Vjik писал(а):Вот именно это z сигналка. Конечно и светит она хорошо, и любой маршрут на ней проиграть можно, и я ее использую, но на самых маленьких картах. А сейчас довольно большую делаю карту, точнее уже сигналку ставлю на ней, настраивать z просто нехватает времени, да и глючит она, как я понял, на больших картах. А KDA и ставится быстро и заморочек с ней нету.[/quote][


найди zl6 - ставиться быстро и заморочек нет :diablo:
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение Vjik » 03.09.2008, 08:51

varz ZL6 уже есть. Но с ним как то особо не разобрался - я как понимаю там для светофора только пути указываешь стрелочками, не тригера, не терминаторов-тупиков не надо? Это первое. Проблема с дальностью видимости остается, у zl6 и KDA же модели и линзы одинаковые. Конечно я АЛСН всегда использую, так что на "безопасность движения" не влияет, но... Реализма тоже хочется! Ведь, я думаю, можно линзы от z6 или z7 импортировать в KDA и zl6? Или модели у 7-х или 6-х взять а скрипты использовать KDAшные? Ни вкоем случае не подумайте что это претензии к разработчикам!!! Просто... Очень бы хотелось!!!!!)))))))
Аватара пользователя
Vjik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.10.2007, 09:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение agmike » 03.09.2008, 19:12

Нельзя, сказано же разная технология. Если уж хочется реализма, то КДА тут тем более не к месту
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: KDA сигнализация

Сообщение Dmitry_J » 11.01.2009, 00:06

Правда ли, что KDA и Trainz Classics 3 несовместимы? У меня не работают 2 карты с KDA. (Спб-Орша и Бузулук - Спиридоновка)
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение oleg68 » 11.01.2009, 20:52

Dmitry_J писал(а):Правда ли, что KDA и Trainz Classics 3 несовместимы? У меня не работают 2 карты с KDA. (Спб-Орша и Бузулук - Спиридоновка)

Насколько я понял, в Trainz Classics 3 появилась новая сигналка - TC3. Но при этом KDA никуда не делась и продолжает работать.
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение Dmitry_J » 12.01.2009, 19:38

А это тогда почему происходит?
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение sok-kir » 12.01.2009, 19:54

Dmitry_J
Не пробовал проверить взаимосвязь между стрелками и светофорами? У меня такое было на карте "ТОКОВО", пересмотрел все стрелки и светофоры, нашел в одном месте отсутствие переключателя стрелки, а светофор имел установку на эту стрелку, и от этого выскакивала ошибка. Для контроля - создай на карте новую сессию, будет ли вновь появляться эта ошибка. В Trainz Classic KDA у меня работает без проблем.
Аватара пользователя
sok-kir
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.03.2006, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: KDA сигнализация

Сообщение Dmitry_J » 12.01.2009, 21:03

Не могу ничего создать. При загрузке именно карты (а не сессии) в редакторе вылезает та же ошибка, и хоть 1000 раз нажимай на continue (или abort, esc и т.д.), окошко остается все равно. Кстати, есть у меня еще карты "Тула - Узловая" и "Игорьевск", там тоже KDA, так там этой ошибки, по крайней мере, нет. Был раньше Trainz Classics (Акелла), там KDA работала вроде, только вот этих карт тогда не было.
Ну если дело не в несовместимости, то, возможно, в отсутствующих куидах (но сигналка у меня есть полностью).
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение sok-kir » 12.01.2009, 22:00

Dmitry_J
Ошибку, что изображена на скришоте, я встречал на карте U-Bahn Berlin. Если какую-нибудь стрелку потревожишь (удалишь) и все - аналогичная ошибка. Эту панельку сдвигал в сторону и искал ошибку на карте долго, но все же нашел.
Есть еще мысль. Можно создать новую карту и к ней присоединить карту с ошибкой. Мне как-то это помогло удалить ошибку.
Желаю удачи!
Аватара пользователя
sok-kir
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.03.2006, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: KDA сигнализация

Сообщение Dmitry_J » 13.01.2009, 17:24

Эту панельку сдвигал в сторону и искал ошибку на карте долго, но все же нашел[/quote]
Ну хорошо, найду ошибку, а как исправить? Ибо кроме как перемещения по карте правой кнопкой мыши ничего сделать нельзя - панели не выдвигаются, меню не нажимается и т.д.

[quote]Можно создать новую карту и к ней присоединить карту с ошибкой[/quote]

Ну попробую так...
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: KDA сигнализация

Сообщение Dmitry_J » 13.01.2009, 18:43

Нет, при попытке присоединить вылезает то же окошко с теми же проблемами.
Аватара пользователя
Dmitry_J
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.02.2008, 21:58
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7