Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

карта Омск

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

карта Омск

Сообщение Саша » 09.03.2008, 11:44

Создаю карту Иссилькуль - Омск - Барабинск, ветку на Омск северный и Комбинатскую, ветку на Московку, ветку на Тюмень...
Нужен подробный чертёж Вокзала дальнево следования Омска, подробный чертёж Вокзала Иссилькуля, схемы станций и депо Входная, Мариановка, Московка, Омск сорт., Омск пас., Депо Омск пас., Иссилькуль, Карбышево 1 и 2. %)
Если ктонибудь видел чтонибудь такое в инете ПЛИЗ, ПЛИЗ кинте ссылочку!!!
Саша
 

Re: карта Омск

Сообщение Athlon XP » 09.03.2008, 19:13

http://maps.google.com/
Краткая нструкция:
в строке поиска вводим названия населённых пунктов и включаем режим спутник...
увы пока что точнее ничего не найти :)
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: карта Омск

Сообщение Саша » 09.03.2008, 19:58


...приехали... он требует интернет эксплорер... у меня эксплорер при попытке загрузить чтолибо из инета виснет... ....я на опере...
Нужно в виде рисунка... (jpg, png, bmp) или PDF... ну или хотябы в DJVU формате...
Саша
 

Re: карта Омск

Сообщение Master » 09.03.2008, 20:48

скачай google earth. тоже самое что http://maps.google.com/, но не требует броузера.
у меня кста тоже опера, но мапс.гугл грузит нормально
Master
 

Re: карта Омск

Сообщение Саша » 09.03.2008, 20:51

На транссибе есть кое-что... но мне надо подробные схемы станций и чертежи вокзалов, станций, платформ, путевых объектов...
Если кто знает - ПЛИЗ, ПЛИЗ дайте сслылки!
Athlon xp, спасиб за ссылку...
а гугл ерч или как ево там, это чё?
Саша
 

Re: карта Омск

Сообщение Эрендир » 10.03.2008, 00:11

Начнем с того, что Google Maps прекрасно работает в любом из существующих браузеров. Google Earth - это отдельное приложения с более высокой степенью приближения, ну с более высокой скоростью работы (maps хоть и на ajax сделан, но грузит долго) ну и вообще удобнее. Всю информаию можно найти на http://wwww.google.com Скачать программу можно тут http://earth.google.com
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

гугл

Сообщение Саша » 10.03.2008, 09:03

Карты Google не полностью поддерживает используемый браузер. Подробнее»
ы-ы-ы...

...о млин заработало, тока омск непоказывает, нащёл исилькуль - при максимальном увелечение показывает жд как 2 линии!!! мне нужно точное расположение путей, тупиков, платформ, вокзала и жд построек!!!
Саша
 

Re: карта Омск

Сообщение serega » 10.03.2008, 09:48

ну тогда батенька по шпалам по шпалам...
Аватара пользователя
serega
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26.11.2005, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: карта Омск

Сообщение Саша » 10.03.2008, 09:57

по шпалам по шпалам...

н-да... одолжу у подруги цифровой фотик с картой памяти на 600 фоток, и пойду по шпалам... фоткать до исилькуля, потом обратно, перезаряжу фотик и пойду по шпалам до называевка...
Саша
 

гугл ерч... или как там ево...

Сообщение Саша » 10.03.2008, 12:27

Токошто закачал гугл ерч, установил, запускаю - он выдаёт:
Изображение
Если нажать нет, будет тупо звёзное небо...
Если нажать да:
Изображение
После нажатия на ОК появляется браузер, в строке состояния написано: поиск удалённово сервера, потом он выдаёт, невозможно потключится к удалённому серверу...
А прога тупо кажет звёздное небо...!!!
Так и должно быть или глюки???
И чё с этим делать???
скажите, кто знает, ПЛИЗ!!!
Саша
 

гугл...

Сообщение Саша » 10.03.2008, 20:22

Засунл гугл ерч в **** и поставил более новою версию браузера - гугл мап заработал, у меня теперь есть спутниковые снимки некоторых станций в масштабе 10 и 25 метров на сантиметр! Но надо гдето ещё достать чертежи вокзалов, буду благодарен, если ктонибудь даст ссылку, или сами чертежы! :ay:
Саша
 

Re: карта Омск

Сообщение Midnighter » 10.03.2008, 20:50

Да нигде ты их не возьмешь.
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

вокзал исилькуля...

Сообщение Саша » 10.03.2008, 21:22

Midnighter;3737 писал(а):Да нигде ты их не возьмешь.


Каканибудь в выходные съезжу на вокзал - обфоткаю ево, примерные размеры запишу, измерю расстояние между путями, платформами, сигналами, светофорами и всякими штуками... такшто это неочень большая проблема...
а вот вокзал исилькуля... туда далеко ехать... буду долбать инет, пока нечё дельново не найду!!! :o %) :at: :ak:
Саша
 

Начал делать карту!

Сообщение Саша » 10.03.2008, 22:09

На основе фоток и спутниковых снимков месности начал делать карту ( решил начать с лузино, так как у меня больше всево инфы набрано по нему) вот первые скрины:
Западная горловина ст. Лузино (я толькошто начал) :
Изображение
Анимированые стрелки неиспользую, потомушто на старых копмах сильно тормозят игру.
Начал делать КС, но скрины попозже выложу.
Есть какие нибудь советы и замечания? :bk:
Саша
 

Re: карта Омск

Сообщение elros » 11.03.2008, 00:38

высоты попробуй реальные сымитировать...
elros
 

След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron