Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Z6 светофоры

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Z6 светофоры

Сообщение dronic » 11.02.2009, 00:17

да я пока и не ставлю. я сейчас кс вешаю на 50км участке, ( 25 км из них - это 4 путка, и постоянные станции). кс вешую новую от даркволфа. оочень долго, зато красиво. незнаю, может создам тему по моей карте. боюсь, критика будет сильная =)
dronic
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.10.2008, 09:43
Откуда: Москва, Канаш, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Z6 светофоры

Сообщение Г. Фропткинг » 23.02.2009, 02:36

а где можно посмотреть описание светофорв zm сигналки? Где-то видел, а где - не помню
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16.03.2008, 21:54
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z6 светофоры

Сообщение Г. Фропткинг » 23.02.2009, 21:00

благодарю
Аватара пользователя
Г. Фропткинг
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16.03.2008, 21:54
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z6 светофоры

Сообщение ajax » 03.03.2009, 10:25

Господа, есть проблема. Давно пользуюсь z6, но недавно возникла потребность в повторителях. И я не могу их включить. Точнее, через Свойства они включаются, но при открытом следующем светофоре повторитель "не повторяет" :) Что я делаю не так?
ajax
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.09.2008, 17:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Z6 светофоры

Сообщение dronic » 04.03.2009, 11:49

у тебя пути в одну сторону направлены? ( в z6 нужно, чтоб пути шли грубо говоря "от себя"
dronic
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.10.2008, 09:43
Откуда: Москва, Канаш, Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Z6 светофоры

Сообщение Добрый » 04.03.2009, 12:20

Проверь, как повторители реагируют на разные сигналы выходного - они должны открываться при выходном зелёном. При Ж или Ж-Ж - нет. На любой разрешающий выходного открываются в z7.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Z6 светофоры

Сообщение layner » 21.03.2009, 14:51

Изображение
А что значит эта ошибка?
TRS2006(sp1),TRS2012.
Аватара пользователя
layner
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.06.2005, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Z6 светофоры

Сообщение Ant » 22.03.2009, 12:41

layner, если не ошибаюсь, это означает, что какой-то поезд проезжает стрелки (или светофоры) без машиниста в нём.
Изучаю Auran Game Script
#477779
Ant
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07.10.2008, 21:52
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Антон

Re: Z6 светофоры

Сообщение layner » 22.03.2009, 18:53

Ant,спасибо! Но это врядли... Кстати,эта ошибка возникает при проследовании маршрутного или выходного в маневровом режиме. Ну а когда состав уезжает в портал появляется ошибка типа: check prior train... Это вобще можно победить ,может кто-нибудь сталкивался?
TRS2006(sp1),TRS2012.
Аватара пользователя
layner
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.06.2005, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Z6 светофоры

Сообщение fil » 16.04.2009, 19:18

Доброго всем дня!
Прошу разрешения задать два вопроса.
На небольшой карте расставил Z6. Почти работает. В связи с этим появилось несколько вопросов:
1. Некоторые светофоры работают не корректно, т.е. допустим выходной горит красным при открытой стрелке, или иногда не горит какой то светофор, что интересно, при перещелкивании ближайшей стрелки (кнопкой "J") загорается нужный сигнал. Я так понимаю, что это проблема из-за того, что я когда строил карту, то не соблюдал направление рельс. Как их надо правильно все таки ставить? По всей карте в одном направлении? Или в направлении от центра станции? Что взять за точку отсчета?
2. Маневровые светофоры. Я сделал ответвление в пром зону, поставил маркер маневрового направления. Расставил светофоры, но они горят все синим. Маршруты я пересчитал. Но в машинисте при нажатии на светофор горит маршрут не установлен.
Изображение
Я предполагаю, что не правильно что то сделал с пересчетом маршрутов. Каких там необходимо придерживаться правил? Да, после нажатия пересчета я оставил и х, и+/-, ни какого эффекта.
fil
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.03.2009, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Z6 светофоры

Сообщение Добрый » 16.04.2009, 20:26

А почему светофор безымянный?
Нужно кликнуть по тому маршруту, который требуется. Судя по скрину, ты не выбрал маршрут - вот он и не открылся. К тому же в настройках какая линза установлена - красная или синяя? С красной - это уже будет поездной режим. Маневровые в принципе открываются только перед поездами приоритета 3.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Z6 светофоры

Сообщение fil » 17.04.2009, 09:21

Переименовал светофоры, стрелки, тупики. поставил приоритет 3. Линзы синие. Маршрут установил. Но пишет, что маршрут -1 установлен, стрелки перевелись по маршруту, но ман. светофоры продолжают гореть синим. Млин, у меня уже голова кругом идет, не могу понять, что не так.....
Изображение
Где же все таки собака порылась??????? :help: :help: :help: :cray:
В ручную светофоры открываются, но надо каждый светофор самому открывать (ближний, который горит белым, я в ручную открыл, все остальные синие).
А по первому вопросу, как все таки рельсы надо вести? :neya:
fil
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.03.2009, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Z6 светофоры

Сообщение layner » 17.04.2009, 12:07

fil
На trainz.org.ru было описание как что делать по Z6,но сейчас сайт не работает(по крайней мере сегодня). А рельсы надо класть в направлении от левера,если я правильно понял... Что бы проверить правильно ли лежат рельсы,надо поставить маркер,направление должно быть от левера.
TRS2006(sp1),TRS2012.
Аватара пользователя
layner
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.06.2005, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Z6 светофоры

Сообщение fil » 17.04.2009, 13:03

Т.е., если я правильно понял, главное, что бы в районе стрелки правильно рельсы лежали, от левера, а в остальных местах по барабану??? Или я не правильно понял?
fil
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.03.2009, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Z6 светофоры

Сообщение Добрый » 17.04.2009, 14:45

Самый идеальный вариант, чтобы все пути лежали в одном направлении (полная гарантия), остальные варианты укладки могут давать непредстазуемые результаты... А маневровые в z6 действительно открываются вручную... Если это не подходит, стоит подождать проф-версии z7.
Маршрут не установлен, а светофор открыт? Если по клику на нужный маршрут стрелки перевелись, но светофор не открылся, значит, он не видит следующего светофора. Почему это - варианты разные - от укладки путей до отсутсвия инициализации следующего светофора...
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3