Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Z7

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Z7

Сообщение varz » 17.12.2007, 23:38

Wakko;2031 писал(а):А можно реализовать такуюфункцию, как "выкалывание" определённых линз. Чтобы в нас-ках св-ра можно было "выколоть", например, красный. И чтобы можно было выколоть любую линзу. Можно так? например, мне нужен входной 4л, без нижнего Ж.


че за светофор без нижнего Ж. я так понял это Выходной Ж-З-К-Б. так это в линзовом модификаторе реализовано, т.е. для некоторых св-ров можно выбрать линзовый модификатор (соответственно стиль работы св-ра), напаример для выходных 4хлинзовых существуют два линзовых модификатора: Ж-З-К-Ж (ж-К-З-ж для 4аб) и Ж-З-К-Б (Ж-К-З-Б для 4аб).
я так чую, что не все прониклись гибкостью z6-signals :)
что же будет с z7, а тем более с zm7.

хотя, блин, еще раз мона мне обяснить про 4л входной без нижнего Ж :(
это не сарказм, Wakko, я только что допер, что возможны подобные варианты. комментарии в студию!!

выколоть линзы без проблем, просто объясни где и зачем
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение serega » 18.12.2007, 00:01

я уже расплываюсь в догадках что будет освещать zm7!?:bn:
Аватара пользователя
serega
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 26.11.2005, 14:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение Wakko » 18.12.2007, 12:28

Так я не понял - тема с "выкалыванием" принята на рассмотрение?
Про розжиг выходного 4л мне известно. Мне нужен именно входной 4л с выколотым нижним Ж. Я в субботу могу даже фотку предоставить, если не верите. Стоит входной, три линзы Ж, З, К есть, а нижний Ж выколот. И пригласительный висит снизу. =)
И ещё у меня вопрос по z6. там в пике от RMM есть такой "выколотый" выходной 5л с выколотым зелёным. Почему на нормальном выходном 5л (с З) можно получить Ж(м)+Б, а на втором (с выколотым З) нельзя? Розжиг проверил.
Мне кажется нужно реализовать выколотые светофоры не как отдельные модели, а интегрировать эту функцию в любой светофор. Мало ли в какую ситуацию может попасть юзер? Может ему нужно красный выколоть? Нафиг он нужен)))))) :D
А что такое zm7?
И ещё - нужно больше консольных светиков-симицветиков. Хотя семи-это, пожалуй, многовато для консолей. Но мысль мою Вы поняли. =)
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение DarkWolf » 18.12.2007, 13:06

А что такое zm7?

ZM это насколько я знаю, сигналка для метро.
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение SqueeZe » 18.12.2007, 15:28

Всем привет! [Мои восхищения сигналке и авторам =)]
Ну если делать такие сложности, то можно сделать и проходные с пригласительным. Хотя может быть это и не так... Еще не разбирался с ними. Видел на подходах к Витебскому вокзалу (СПб)

А есть еще маневровые с одной синей головкой ;)
Не забывай! Кроме окон с крестами есть еще и настоящий мир.
Аватара пользователя
SqueeZe
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.11.2005, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Kos

Re: Z7

Сообщение varz » 18.12.2007, 17:07

вы меня пугаете, я что так сильно отстал от современной железнодорожной мысли.
1. Прежде чем разбивать линзы на светофорах, все же объясните, где стоит входной без нижнего Ж (схема горловины, хотябы примерно). я догадываюсь, что там за светофором, но пока не скажу.
2. то что нет Жм-Б - это просто упустил режим для светофора.
3. что это за проходные с пригласительным?
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение Wakko » 18.12.2007, 18:05

Я в субботу на курсы поеду. Как минимум фотку привезу. А что значит "горловина"?
А вообще в ближайшие дни могу устроить экспедицию по станции г. Пушкино. И за тем отчитаться. =)
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение SqueeZe » 18.12.2007, 19:51

3 - с проходным это я наверное погорячился. Сейчас подумал... даже сложно определить, какой он =) Имеет 3 головы + 1 пригласительный. Работает в автоматическом режиме.

Аналогично могу предложить отчет по Витебскому вокзалу. Да, кстати - не помню, организована ли дополнительная головка на маршрутных со станции, которая развернута в обратном направлении. Чтобы грамотно отправлять поезд, если его голова стоит за светофором.

А это к теме о заглушках:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=35817&LNG=RU
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=107949&LNG=RU
Не забывай! Кроме окон с крестами есть еще и настоящий мир.
Аватара пользователя
SqueeZe
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.11.2005, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Kos

Re: Z7

Сообщение Combine » 18.12.2007, 20:48

я так чую, что не все прониклись гибкостью z6-signals
что же будет с z7, а тем более с zm7.
Все из-за отсутсвия мануалов.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Z7

Сообщение varz » 18.12.2007, 21:45

SqueeZe! ты меня совсем заинтриговал, особенно там где три головы + пригласительный. жду отчеты,а пока разработку тормозну, нужна инфа по светофорам с "обратным" повторителем.

заваренные линзы - это нормально, нет зеленой линзы, чаще встречается на выходных мачтовых с боковых путей и входных "с боку". На карликовых выходных "З" может присутствовать, т.к. через них не предполагается сквозной проход и скорость ограничивать не к чему (! если нет МВПС движения ! ).

***
реализовал сегодня стыковку z7 -> Default. В связи с особенностями дефолтного движка, максимально разрешающий сигнал z7signals - желтый.
Изображение
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение SqueeZe » 18.12.2007, 21:46

А маневровым с одной головой с синей линзой не заинтриговал? ;) Не пойму вообще зачем такое могло пригодиться.

Вот люди кричат - подавай им мануалы, а по сути дела не нужно никаких мануалов! Пусть матчасть учат! ИСИ, РУ. Потому что сам интерфейс не вызывает проблем. Он простой и понятный.
ИМХО
Не забывай! Кроме окон с крестами есть еще и настоящий мир.
Аватара пользователя
SqueeZe
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.11.2005, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Kos

Re: Z7

Сообщение varz » 18.12.2007, 22:14

кстати, про одноглазый синий? я знаю красно-сине-белый - с ним все ясно и понятно, но просто синий!
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение Mike » 19.12.2007, 00:29

Привет Varz! Не могу остаться равнодушным к этому!
Как насчёт этой темы:"На станциях однопутных линий, а также двухпутных, оборудованных автоматической блокировкой для двустороннего движения, на маневровом светофоре, расположенном на мачте входного светофора со стороны станции, может применяться сигнал один лунно-белый огонь - "Разрешается выход маневрирующего состава за границу станции"". Будет ли это реализовано?
И ещё: после задания маршрута и проследования по нему ПС будет ли он автоматически размыкаться-т.е. стрелки встанут в плюсовое положение?
Успехов!
Mike
 

Re: Z7

Сообщение Wakko » 19.12.2007, 00:46

А на какую дату ориентировочно назначен релиз Z7? Может до нового года успеете? Сделаете подарок юзерам)) будут всю новгоднюю ночь сидеть втыкаться со светофоров.)))
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение ANK(ft) » 19.12.2007, 01:30

Чтобы потом исправлениями заниматься? Нет смысла спешить. Я конечно проведу новогоднюю ночь за игрой или 3ДСМаксом, но таких все равно немного, зато они и не нуждаются обязательно в какой-то новинке.
Аватара пользователя
ANK(ft)
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 11.05.2004, 20:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1