Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Z7

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Z7

Сообщение varz » 11.12.2007, 20:35

Алексей!
технология - замена мешей, а не текстуры. Тусклее днем сделать не могу, сам знаю, что ярко, но это особеннсоть ТРС. По идее днем почти не видно, а ночью должен ярко отсвечивать. Попробую еще с материалом поиграть, иож чето получиться, очень не хочется разные меши для день/ночь делать.
Александр!
для технологии SetMeshVisible попробуй решить задачку: смена цвета линз на одной модели для 3аб и 4аб. не забывай, что в каждом проекте нужно учитывать не только ресурсоемкость периода эксплуатации, но и ресурсоемкость периода разработки. Даже - нестолько учитывать эти параметры, сколько находить баланс между ними. Иначе, в первом случае он действительно будет "неповоротлив", а во втором случае - вообще никогда не дойдет до эксплуатации.
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение DarkWolf » 12.12.2007, 13:19

varz;1844 писал(а):чета я не понял, что там с акелой происходит: акела снова промахнулся?
в чем трабл?

Походу не у меня одного на акелловской версии ТРС2006, когда врубаешь маршрутный светофор(ID когда даешь), игра виснет наглухо. Вот, собсно, и трабл...
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение Wakko » 12.12.2007, 16:44

Эта тема уже поднималась. Даже на этом форуме. Только на неё забили,я ак понял...=)
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение Combine » 12.12.2007, 16:46

Александр!
для технологии SetMeshVisible попробуй решить задачку: смена цвета линз на одной модели для 3аб и 4аб. не забывай, что в каждом проекте нужно учитывать не только ресурсоемкость периода эксплуатации, но и ресурсоемкость периода разработки. Даже - нестолько учитывать эти параметры, сколько находить баланс между ними. Иначе, в первом случае он действительно будет "неповоротлив", а во втором случае - вообще никогда не дойдет до эксплуатации.
Вот об этом не подумал :) Ну тогда хотя бы для проходных, а то у меня смена линз занимает около 2-3сек.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Z7

Сообщение KuT » 13.12.2007, 18:46

Блин, Жень, нехочет Z6 Собирать Маневровый маршрут...Че надо для его сборки? Вроде все делаю, а нечерта. Хотелось бы в Z7 автоперехода на маневровый(маркером) и...что то типа автомаршрута. Ну грубо говаря, выбрал светофоры маневровые(ближний )и он показывает по цепочке следующие. Выбрал маршрут до предпоследнего и поехал..т.е. маршрут сразу в машинисте. Или сразу в редакторе...что может быть проще..? =)
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Z7

Сообщение varz » 13.12.2007, 20:15

значит, что-то забыл, я сам спотыкался: поезд мордой, приоритет, стрелки, собранные маршруты в редакторе, блокировки маршрута из-за уже собранных враждебных маршрутов.

в z7 будет более-менее профессиональная сборка и замыкание маршрутов, автопереходов в этом случае быть не может. а вот по поводу работы сигналки в авторежиме - я подумаю.
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение KuT » 13.12.2007, 20:50

Ну тогда на HUD вынеси кнопки приоритета поезда(лучше под значениями:"пасс","груз" и "маневр"), а то геморно по 1000 раз камеру переключать и ждать пока св-ва вылезут
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Z7

Сообщение Combine » 13.12.2007, 23:28

Хотелось бы в Z7 автоперехода на маневровый
По приоритету ИМХО достаточно легко делается. Сигналка же драйвера отслеживает. И еще. Никак не вкурю как использовать z_cmd. Поставил правило ДСП\ДНЦ, пробовал настроить -- список станций и соотв сигналов пуст.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Z7

Сообщение varz » 15.12.2007, 17:27

Никит! АДСН_ХАД обновлен. http://www.trainsimulator.ru/download/TRS/other/z_alsn_hud-T6.rar

Александр! помочь не могу, т.к. у меня переходный вариант сигналки.
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение varz » 16.12.2007, 16:10

первые ходовые испытания z7 в атоматическом режиме.
в отличие от z6 удалось добиться нормального переключения сигналов.

Изображение

>>> скачать AVI (2.5M) <<<
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение varz » 16.12.2007, 21:45

нужны фотки светофоров с зеленой полосой!!!
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение Чингиз-Хан » 16.12.2007, 23:12

VARZ Нажми на ссылку это то что нужно, да?http://mirooleg.narod.ru/Library/Svetofor/5.htm
TRAINZ 2010
Аватара пользователя
Чингиз-Хан
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04.10.2006, 23:55
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Влад

Re: Z7

Сообщение varz » 17.12.2007, 17:17

нет, нужны фотки самого светофора, ИСИ я и так знаю
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Z7

Сообщение Wakko » 17.12.2007, 17:35

А можно реализовать такуюфункцию, как "выкалывание" определённых линз. Чтобы в нас-ках св-ра можно было "выколоть", например, красный. И чтобы можно было выколоть любую линзу. Можно так? например, мне нужен входной 4л, без нижнего Ж.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение varz » 17.12.2007, 23:32

Wakko;2031 писал(а):А можно реализовать такуюфункцию, как "выкалывание" определённых линз. Чтобы в нас-ках св-ра можно было "выколоть", например, красный. И чтобы можно было выколоть любую линзу. Можно так? например, мне нужен входной 4л, без нижнего Ж.


че за светофор без нижнего Ж. я так понял это Выходной Ж-З-К-Б. так это в линзовом модификаторе реализовано, т.е. для некоторых св-ров можно выбрать линзовый модификатор (соответственно стиль работы св-ра), напаример для выходных 4хлинзовых существуют два линзовых модификатора: Ж-З-К-Ж (ж-К-З-ж для 4аб) и Ж-З-К-Б (Ж-К-З-Б для 4аб).
я так чую, что не все прониклись гибкостью z6-signals :)
что же будет с z7, а тем более с zm7.

хотя, блин, еще раз мона мне обяснить про 4л входной без нижнего Ж :(
это не сарказм, Wakko, я только что допер, что возможны подобные варианты. комментарии в студию!!
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3