Сценарий к \"Абхазии\"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Сценарий к \"Абхазии\"

Сообщение RMM » 14.04.2008, 10:20

GSTrainz;3874 писал(а):Вот блин,я ваш сайт потерял)))По поводу вопроса про сценарий:эта тема-про сценарий для 2 версии Абхазии.Тут вопросы о сессии не уместны(сценарий запускается не из сессии).Для 3 Абхазии сценарий еще не выкладывался.



Гена, не путай людей ! В названии темы ничего про версию не написано это раз, а во вторых, это твой сценарий к 3-ей версии не выкладывался, а свой-то я давно выложил.


По ошибке постом выше: не хватает допов именно от Z6. Полная версия z6 одним файлом лежит на trainz.ru
Аватара пользователя
RMM
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04.05.2005, 07:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Сценарий к \"Абхазии\"

Сообщение Inia » 17.04.2008, 20:31

Спасибо за сценарий к Абхазии, наконец то собрал почти все допы к сценарию, часть заменил имеющимся у меня ПС. Запускаю сценарий, выбрал грузовой состав, тронул локомотив с места, дальше его повел скрипт, ну думаю, красота!! Сообщения ДСП, и прочие вкусные плюшки сценария... Далее ДСП говорит что локомотив идет в депо, ему выстраивается маршрут и по приближению к депо, видно то что на картинке:
ИзображениеИзображение
Далее следует столкновение, локомотивы сходят с рельс и все... вот собствено вопрос, где собака зарыта?
Аватара пользователя
Inia
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24.08.2007, 23:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Сценарий к \"Абхазии\"

Сообщение RMM » 18.04.2008, 07:44

Inia;3926 писал(а):Запускаю сценарий, выбрал грузовой состав...


Какой грузовой ? Там нет грузовых. Или электричка или прицепные вагоны к пассажирскому.

Inia;3926 писал(а): Далее ДСП говорит что локомотив идет в депо, ему выстраивается маршрут и по приближению к депо, видно то что на картинке... Далее следует столкновение, локомотивы сходят с рельс и все... вот собствено вопрос, где собака зарыта?


Посмотри, что делает 944-й лок за некоторое время до этого. Вернее можно даже посмотреть в самом начале сценария. По сценарию он должен стоять около депо, не выезжая за маневровый светофор. Судя по картинке, он просто выкатился сильно дальше, чем надо и занял стрелочный перевод. Это может происходить из-за каких-то проблем в конфиге этого лока у тебя (тормозит плохо). Если дело обстоит именно так, то нужно либо поправить конфиг лока, ну либо можно немного подкорректировать сценарий для твоего случая, чтобы лок не катился так далеко. Либо просто в самом начале сценария, не дожидаясь столкновения, зайти в кабину 944-го и отъехать немного назад (до светофора).

Кстати, ты вначале сценария какой лок с места тронул ? Вообще в сценарии с прицепными вагонами в начале ничего не надо трогать, там первые 10 мин. надо просто сидеть и смотреть "кино".
Аватара пользователя
RMM
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04.05.2005, 07:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Сценарий к \"Абхазии\"

Сообщение Inia » 18.04.2008, 07:55

RMM;3928 писал(а):Какой грузовой ? Там нет грузовых. Или электричка или прицепные вагоны к пассажирскому.

Извиняюсь, перепутал значит.
RMM;3928 писал(а):Кстати, ты вначале сценария какой лок с места тронул ? Вообще в сценарии с прицепными вагонами в начале ничего не надо трогать, там первые 10 мин. надо просто сидеть и смотреть "кино".

Тот что стоит перед желтым сигналом светофора. Спасибо, попробую посмотреть что делает 944, если что исправлю конфиг локомотива.
Аватара пользователя
Inia
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24.08.2007, 23:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Сценарий к \"Абхазии\"

Сообщение Inia » 19.04.2008, 11:35

Посмотрел я что делает 944, в самом начале сценария переключился на него и вижу, что он уже движется... скорость около 20 и въезжает на стрелку, enginespec не отличается от 1472 (в моем случае ВЛ11-320).
У меня одного такая проблема чтоль?
Аватара пользователя
Inia
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24.08.2007, 23:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Сценарий к \"Абхазии\"

Сообщение RMM » 21.04.2008, 07:58

Inia;3935 писал(а):Посмотрел я что делает 944, в самом начале сценария переключился на него и вижу, что он уже движется... скорость около 20 и въезжает на стрелку, enginespec не отличается от 1472 (в моем случае ВЛ11-320).
У меня одного такая проблема чтоль?



Да, у тебя что-то с enginespec. Он не должен так разгоняться сильно и тормозить должен вовремя. По сценарию этот лок "образуется" внутри депо (там маркер), в самом начале тихонько выезжает и тормозит перед светофором. (Изначально была идея, чтобы его вывозила чмуха, но пока так и не реализовал). Если хоть сколько-то разбираешься в скриптах, могу сказать, что поправить в сценарии для тебя, чтобы работало с твоими локами. Ну или, как я говорил выше, просто зайди в начале сценария в кабину и отъедь назад до светофора. Ну или корректируй enginespec лока .
Аватара пользователя
RMM
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04.05.2005, 07:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Сценарий к \"Абхазии\"

Сообщение Inia » 21.04.2008, 08:16

Спасибо за ответ, пока что буду вручную тормоза выписывать 944-му, а там глядиш и чмуха вытягивать начнет.
Аватара пользователя
Inia
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24.08.2007, 23:34
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Сценарий к \"Абхазии\"

Сообщение Vjik » 02.10.2008, 09:26

Немного оффтоп. Вот все говорят Акелловская версия, простите, гамно, на ней Абхазия не работает, да и вообще ничего не работает и т.д. Так вот у меня Акелловская, кстати на которой все ставится и работает отлично. И вот решил поставить Абхазию. Почитал форум, основная проблема нужен СП1, единственный выход из положения это в конфиге карты изменить версию 2.6 на 2.5 или ниже. Еще раз посмотрел-убедился что мой трайнз версии 2.5, ну что ж, надо менять конфиг карты. Поменял, все как надо, установил ее и допы, запускаю трайнз, вибираю ссесию и опа! Ошибка "Тра-ля-ля, не выбрана карта". Растроился. Потыкал, потыкал, и удалил карту нафиг! Потом посидел, подумал- а ведь я никогда конфиги не менял, когда что то ставил и все работало, дай ка попробую еще раз. И ставлю карту не меняя конфига (даже проверил-2.6), запускаю и вуаля, все работает без залетов, все есть и сигналка абсолютно не глючит! И почему же так? Ведь версия у трайнза моего 2.5. Работать то карта на нем, по идее, не должна!? И диск точно не пиратский (типа подделанный под Акеллу).
Аватара пользователя
Vjik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.10.2007, 09:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарий к \

Сообщение Razor » 02.11.2008, 14:01

Можно вопрос, а помимо существующего сценария с электричкой и прицепными вагонами существуют еще какие либо, кстати на счет столкновения, у меня тоже самое! И еще, возможно ли заменить составы своими в сценарии, если возможно опишите пожалуйста1
Аватара пользователя
Razor
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01.06.2007, 19:16
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Виталь

Re: Сценарий к \

Сообщение GSTrainz » 02.11.2008, 16:29

Я свой сценарий не выкладывал.Можно сказать-забросил.Не тянет нормально мой комп 3 абхазию :bye: .Так что на оригинальной карте не тестировался.Как менять составы- написанно в файле "принцип нумерации".
Собственно сам сценарий:
http://ifolder.ru/8868434

Точно не помню-но там запускается один из нескольких вариантов начала сценария.Ждать надо 300 секунд(это время для того,чтоб все обьекты и составы загрузились-иначе мимо может проследовать невидимый товарняк :ph34r: В одном из вариантов(или во всех-не помню) надо забрать вагоны с первого пути,для этого выехать(по разрешающему сигналу)за стрелки(до моста).Стрелка переключится на 1 путь.Далее-пересесть во вторую секцию и под состав(на запрещающий :blush: ) Цепляем вагоны,пересаживаемся в первую секцию и дальше-по командам диспетчера(и показаниям светофоров)
Аватара пользователя
GSTrainz
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 28.09.2006, 21:42
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Гена

Re: Сценарий к \

Сообщение s.sergei » 03.11.2008, 09:29

Скинь куиды

<kuid:175437:54>
<kuid:175437:55>
<kuid:184256:10018>
<kuid:184256:10019>
<kuid:184256:10020>
Аватара пользователя
s.sergei
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.05.2004, 05:59
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сценарий к \

Сообщение GSTrainz » 03.11.2008, 11:10

nchvag1101 (голова) <kuid:184256:10020>
nchvag1102 (мотор) <kuid:184256:10019>
nchvag1103 (прицеп) <kuid:184256:10018>
это электричка.меняй на ту,что у тебя есть.
ВЛ10
<kuid:175437:54> первая секция
<kuid:175437:55> вторая секция
тоже самое-меняй на тот,что имеется(или на ВЛ8)
( по поводу недостающего ПС.Ничего выкладывать не буду.Все просто меняется в конфиге сценария.Именения никак на сценарий не влияют-это просто перечень ПС из которого формируются(случайным образом) составы)
<
Аватара пользователя
GSTrainz
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 28.09.2006, 21:42
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Гена

Re: Сценарий к \

Сообщение Тепловозник » 06.11.2008, 00:10

Люди! Скажите пожалуйста, какая карта должна быть и где её взять, а то ни один сценарий не работает. Сейчас установлен тот маршрут, что последним на Trainz.ru был выложен. Может какой-то другой надо?
Давайте выпьем за дружбу, локомотивную службу
И, извините за выражение, - за службу движения.
Аватара пользователя
Тепловозник
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29.10.2006, 00:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сценарий к \

Сообщение GSTrainz » 06.11.2008, 01:44

Да это в общем не сценарии(в привычном виде)Это-правило к сессии.Есть карта?есть к ней сессия?(та-что на Trainz.ru )Открой ее в редакторе.Поудаляй весь пс с карты.Машинистов задай(Adair,Andrew,Ami).Поставь правило (для моего сценария-GST_ABH3_SCN1).Сохрани под другим именем.Запускай сохраненную сессию и катайся как в сценарии(с разными ситуациями в каждой новой поездке и массой поездов и составов на станциях)
Аватара пользователя
GSTrainz
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 28.09.2006, 21:42
Откуда: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Гена

Re: Сценарий к \

Сообщение Rugeko » 15.11.2008, 02:39

RMM выложи плз enginspec от своего 944, или подскажи что подправить в сценарии, чтоб он не выезжал на стрелку. Убилсо я уже с ентим... :( То за стрелку, то на стрелке... Единственное что немного помогло - подсунул enginspec от какой-то 80ки - позицию занял правильную, но ездить начал как с реактивным двигателем, что тоже не есть гуд... :(

зы: что на 2006сп1, что на 2008 - одна и таже история :(
Rugeko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.11.2008, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Rugeko

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0