Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

\\\Светофоры от Varz///

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

\\\Светофоры от Varz///

Сообщение SqueeZe » 05.02.2006, 21:09

В связи с закрытием форума trainsim.ru, дополнения будем выкладывать здесь
+----
Выходит новая версия светофоров 5.4.5!
+----
Полное соответствие правилам ИСИ!
+----
Исправлены ошибки предыдущих версий!
+----
В пак вошли все возможные светофоры и функции, в том числе "отправление по неправильному пути"!
+----
Авторы:
varz: Скрипты.
Leshiy: Модели и текстуры.
+----
Download:
signals-v.5.4.5 - формат CDP ( 693 kB)
+----
Внимание! Светофоры созданы для trs2006! Не гарантирована работа в trs2004!
Не забывай! Кроме окон с крестами есть еще и настоящий мир.
Аватара пользователя
SqueeZe
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.11.2005, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Kos

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение Leshiy » 05.02.2006, 22:13

ну вот не пашут они под TRS 2004(((( а жаль(((((
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение divx83 » 05.02.2006, 22:27

а как настроить для 2004 ??? а то там есть такая "экзотика" как 3 желтых и т.п. :( :up:
Аватара пользователя
divx83
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.10.2005, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение SqueeZe » 05.02.2006, 22:31

К сожалению под 2004 настроить невозможно из-за неработающих нормально функций, используемых светофорами.
Не забывай! Кроме окон с крестами есть еще и настоящий мир.
Аватара пользователя
SqueeZe
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.11.2005, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Kos

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение varz » 05.02.2006, 22:55

divx83 писал(а):а как настроить для 2004 ??? а то там есть такая "экзотика" как 3 желтых и т.п. :(  :up:

там много экзотики и будет еще больше.
сейчас:
- маневровые б-с-б (б-к-б)
- маршрутные с синим
- 4-х значаня а-б для проходных
- автоустановка предвходных
Но как указал TrainZZZer - в TRS2004, работа не гаранитрована. Попробуйте скачать последние SP к TRS2004
:)
---
все предложнения к TrainZZZer
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение rzdmo » 06.02.2006, 03:05

Всем привет!
Сегодня скачал новую версию светофорной сигнализации и сразу же решил ее протестировать. В первую очередь обратил внимание на те моменты, которые в предыдущих версиях были не до конца отработанны.
2TrainZZZer
1)Светофор с маршрутным указателем все еще сигнализирует из "затылка". И кроме того, на что я уже обращал внимание, отсутсвует белый сигнал при горящем номере на маршрутном указателе в маневровом режиме (см. рисунок1).

2)Порадовало исправление входного с тремя желтыми. Теперь три желтых на входном светофоре горят при наличии красного сигнала на маршрутном. Но при отсутствии подвижного состава между маршрутным и выходным светофорами начинается полная абра-кадабра. Маршрутный светофор при закрытом выходном сигнализирует двумя желтыми (см. скрин), а на самом деле на маршрутном должен гореть синий (см. рисунок 2). В предыдущей версии светофорной сигнализации необходимо было только поменять местами моменты горения синего и красного сигналов на маршрутном.
Необходимо заметить, что на данном маршрутном светофоре могут гореть только три огня: красный, синий и белый. В том случае если происходит сквозной пропуск по данному пути, то маршрутный сигнализирует синим, так же как и в случае приема поезда на свободный путь до ВЫХОДНОГО светофора.
Отправление поезда, остановившегося перед маршрутным, производиться:
а) после освобождения участка между маршрутным и выходным;
б) по разрешающему сигналу на ВЫХОДНОМ!!!; на маршрутном должен гореть синий.
Я хочу сказать, что для данного случая маршрутный выступает только в роли разграничителя пути, когда вторая его часть занята другим поездом.

3) Экзотику, насколько я помню, обещали позже:). Но я вот думаю, трехзначный выходной на автоматическую блокировку таковой не является, а скорее "классикой жанра" :). В качестве выходного нельзя использовать проходные светофоры, так как выходной нормально закрыт (красный), проходной - открыт (зеленый).

4) Очень хорошо, что появился объект z_mrk. Помогает быстро настроить сигналку.

5) Пытался зажечь на выходном два зеленых при следовании по неправильному. Установил маркер неправильного пути и розжиг y-g-r-g. Но на светофоре ничего не горело. Нужен другой маркер?
6)С тем же маркером mrww- и розжигом y-g-r-w, загорались белый и желтый, либо белый и зеленый. В данном случае притензий нет. Работает правильно.

Надеюсь замечания не пройдут не замеченными.
Спасибо!
Рисунки на форуме по неизвестной мне причине не размещаются, поэтому смотреть их здесь (файлы небольшого размера, <50KB)
---
http://webfile.ru/794505
---
http://webfile.ru/794511
---
http://webfile.ru/794515
---
http://webfile.ru/794520
Аватара пользователя
rzdmo
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26.01.2006, 22:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение SqueeZe » 06.02.2006, 14:34

Спасибо за замечания. Они без внимания не останутся. Будем править. Закончим с сигналкой, начнется "вкусное"... ;)
Не забывай! Кроме окон с крестами есть еще и настоящий мир.
Аватара пользователя
SqueeZe
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.11.2005, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Kos

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение shedda » 06.02.2006, 21:02

А я вообще не разобрался как они работают. Можно сылочку где можно прочитать. И что будет дальше " :mellow: вкусное"
Аватара пользователя
shedda
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.04.2005, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение petka » 06.02.2006, 21:24

Я тоже не втыкаю вашу аббревиатуру здесь, совершенно что за предвходные входные, ну не совсем я фанат СЦБ. И ещё вопрос к разрабам а можно на форуме Аурана забацать про эту сигнализацию, а то поляки нас обгонят :). Насчёт перевода текста я могу заняться.
TS 12 build 49922 лицензия Ауран
Gigabyte Z68 Intel i7 2600 Gfx GTX570 8gb Corsair
Аватара пользователя
petka
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.06.2004, 16:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Петр

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение varz » 07.02.2006, 21:48

rzdmo писал(а):Всем привет!
Сегодня скачал новую версию светофорной сигнализации и сразу же решил ее протестировать. В первую очередь обратил внимание на те моменты, которые в предыдущих версиях были не до конца отработанны.
2TrainZZZer
1)Светофор с маршрутным указателем все еще сигнализирует из "затылка". И кроме того, на что я уже обращал внимание, отсутсвует белый сигнал при горящем номере на маршрутном указателе в маневровом режиме (см. рисунок1).

2)Порадовало исправление входного с тремя желтыми. Теперь три желтых на входном светофоре горят при наличии красного сигнала на маршрутном. Но при отсутствии подвижного состава между маршрутным и выходным светофорами начинается полная абра-кадабра. Маршрутный светофор при закрытом выходном сигнализирует двумя желтыми (см. скрин), а на самом деле на маршрутном должен гореть синий (см. рисунок 2). В предыдущей версии светофорной сигнализации необходимо было только поменять местами моменты горения синего и красного сигналов на маршрутном.
Необходимо заметить, что на данном маршрутном светофоре могут гореть только три огня: красный, синий и белый. В том случае если происходит сквозной пропуск по данному пути, то маршрутный сигнализирует синим, так же как и в случае приема поезда на свободный путь до ВЫХОДНОГО светофора.
Отправление поезда, остановившегося перед маршрутным, производиться:
а) после освобождения участка между маршрутным и выходным;
б) по разрешающему сигналу на ВЫХОДНОМ!!!; на маршрутном должен гореть синий.
Я хочу сказать, что для данного случая маршрутный выступает только в роли разграничителя пути, когда вторая его часть занята другим поездом.

3) Экзотику, насколько я помню, обещали позже:). Но я вот думаю, трехзначный выходной на автоматическую блокировку таковой не является, а скорее "классикой жанра" :). В качестве выходного нельзя использовать проходные светофоры, так как выходной нормально закрыт (красный), проходной -  открыт (зеленый).

4) Очень хорошо, что появился объект z_mrk. Помогает быстро настроить сигналку.

5) Пытался зажечь на выходном два зеленых при следовании по неправильному. Установил маркер неправильного пути и розжиг y-g-r-g. Но на светофоре ничего не горело. Нужен другой маркер?
6)С тем же маркером mrww- и розжигом y-g-r-w, загорались белый и желтый, либо белый и зеленый. В данном случае притензий нет. Работает правильно.

Надеюсь замечания не пройдут не замеченными.
Спасибо!
Рисунки на форуме по неизвестной мне причине не размещаются, поэтому смотреть их здесь (файлы небольшого размера, <50KB)
---
http://webfile.ru/794505
---
http://webfile.ru/794511
---
http://webfile.ru/794515
---
http://webfile.ru/794520

привет!
1) это глюки модели, новых пока нет. потерпим :)
2) здесь поступило много предложений, пока обдумываем как поступить
3) будет :) вместе с новыми моделями
4) :) стараемся
5) моя ошибка. Зажгется если впереди свободны 3 и более б-у вместо 2-х б-у. Для правильного розжига измените в config.txt z_vyh_4l в блоке
rulesstatesex_y-g-r-g код "12, " на код "7, " все три строки
(код 12 - зеленый на зеленый, код 7 - зеленый на желтый)
6) рулез
---
а кто-нибудь знает как работеат маневровый к-с-б? :)
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение чс2-941 » 07.02.2006, 22:21

Я чё то не нашёл стандартного маневрового с-б и нельзя светофор слева от пути ставить, а вреале входной по неправильному стоит слева.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение varz » 07.02.2006, 22:29

чс2-941 писал(а):Я чё то не нашёл стандартного маневрового с-б и нельзя светофор слева от пути ставить, а вреале входной по неправильному стоит слева.

подробнее, пожалуйста!
слева входной по неправильному поставить иногда можно.
маневровые z_manevr_2l, z_manevr_k_2l, z_manevr_k_3l
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение rzdmo » 08.02.2006, 01:56

2VARZ:
Привет!
Потерпеть можно, даже нужно. :)
Хотел внести небольшое предложение. Так как светофор с маршрутным указателем требует корректировки, то можно ли в нем предусмотреть кроме цифр и указателей направления пути(\,/,|), дополнительно две букы "Г" и "П", что соответственно означает направление в грузовой и пассажирский парки. Подобные указатели устанавливаются на входных светофорах крупных станций, на которых отдельно выделены маршруты следования грузовых и пассажирских поездов. Думаю подобное нововведение пригодиться маршрутостоителям.
Спасибо!
Аватара пользователя
rzdmo
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26.01.2006, 22:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение varz » 08.02.2006, 20:17

rzdmo писал(а):2VARZ:
Привет!
Потерпеть можно, даже нужно. :)
Хотел внести небольшое предложение. Так как светофор с маршрутным указателем требует корректировки, то можно ли в нем предусмотреть кроме цифр и указателей направления пути(\,/,|), дополнительно две букы "Г" и "П", что соответственно означает направление в грузовой и пассажирский парки. Подобные указатели устанавливаются на входных светофорах крупных станций, на которых отдельно выделены маршруты следования грузовых и пассажирских поездов. Думаю подобное нововведение пригодиться маршрутостоителям.
Спасибо!

можно. сделаем, это не сложно
---
ждем, Leshiy обещал обновленные модели, ждем. К ним будут новые скрипты :)
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: \\\Светофоры от Varz///

Сообщение SqueeZe » 08.02.2006, 21:08

В скором времени ожидается выход новой версии светофоров. На этот раз с обновленными моделями (спасибо Алексею(Leshiy)). В планах создание консольных светофоров!
Не забывай! Кроме окон с крестами есть еще и настоящий мир.
Аватара пользователя
SqueeZe
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02.11.2005, 20:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Kos

След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron