Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

неизвестная ошибка...

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение Pumatex » 18.08.2011, 12:39

KuT писал(а):Windows Seven называется седьмой потому, что у нее седьмая версия Ядра.

Если бы у каждой новой системы переписывали ядра, то сейчас бы была только Windows Whistler Beta 1.
Если бы ядра переписывались, то системы были бы не похожи друг на друга по функционалу (а не по интерфейсу). Разве Windows Vista и Windows 7 не похожи друг на друга по функционалу? Да и различия в интерфейсе минимальны.

KuT писал(а):Как пишется винда? Дословно и упрощенно: Береутся 100 программистов. И каждый пишет что то свое. Кто то проводник, кто то защиту и пр и пр.

Ну не 100, а минимум 1000. Правильно, каждый пишет что-то свое, потом это все вместе сшивают в билды и тестируют на работоспособность и совместимость.

KuT писал(а):И да будь тебе известно, у семерки, как и у висты ядра писались заново, как собственно и у WIN98 и ХР. Milenium да, он был на ядре 98.

У Windows Vista ядро сначала было от ХР, в 2004-ом взяли от Windows Server 2003 и доработали его.
Сравнивать ядра Windows 98 и Windows XP - бессмысленно и глупо, ибо ядро Windows 98 больше похоже на MS-DOS, на котором система и запускается, а Windows XP - это уже совершенно другое ядро (NT).
Pumatex
 

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение ALEX007 » 18.08.2011, 13:58

Pumatex Антон IВМ-РС в СССР не было а был Спектрум, а загрузка данных шла с аудио кассет или катушек, для этого использовали обычные магнитофоны, в то время мир использовал такиеже компьютеры, но занимали они целые 4х и 5и этажные здания. Уроки компьютерной грамотности, их ешё называли информатика, во всех школах бывшего СССР были введены с 01.09.1986, и учили нас на бейсике, это потом в самом начале 90х появился рамблер, а самый первый Windows появился в 1995 году. Я уже не буду вспоминать, и расписывать что было дальше, зы лень обуяла.
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение KuT » 18.08.2011, 16:11

Pumatex писал(а):Если бы у каждой новой системы переписывали ядра, то сейчас бы была только Windows Whistler Beta 1.
Если бы ядра переписывались, то системы были бы не похожи друг на друга по функционалу (а не по интерфейсу). Разве Windows Vista и Windows 7 не похожи друг на друга по функционалу? Да и различия в интерфейсе минимальны.


Ты меня рассказывать будешь, как и члену союза Microsoft.Net Student connection, программисту высших языков(в т.ч. .net платформы)??

Ядра на каждой версии пишутся ЗАНОВО. Могут использоваться те же алгоритмы, только они дорабатываются и оптимизируются. Vista никогда не писалась на ядре ХР. Это в принципе не возможно. У висты была большущая проблема, как у системы - не высвобождение памяти. А север - вторая версия висты, грубо говоря, на НОВОМ ядре, седьмой версии. А виста и 7 совершенно разные технически, совершенно. Да выглядят они почти одинаково, только 7 работает быстрее хр, которая работала быстрее чем виста.


Pumatex писал(а):Ну не 100, а минимум 1000. Правильно, каждый пишет что-то свое, потом это все вместе сшивают в билды и тестируют на работоспособность и совместимость.

Именно 100. Это фишка мелких такая. Причем, все программисты из разных стран. Это все не "смешивают в билды", а пишут все вместе сразу и получается билд. попробуй нормально склеить порядка 200 программ, написанных разными людьми. У них есть определенный стандарт, определенные алгоритмы, по этому каждая винда, похожа на предыдущую отчасти.

Pumatex писал(а):У Windows Vista ядро сначала было от ХР, в 2004-ом взяли от Windows Server 2003 и доработали его.
Сравнивать ядра Windows 98 и Windows XP - бессмысленно и глупо, ибо ядро Windows 98 больше похоже на MS-DOS, на котором система и запускается, а Windows XP - это уже совершенно другое ядро (NT).


Где ты такую ху[beep]ню прочитал? Дайка ссылку почитать, очень интересно.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита


Re: неизвестная ошибка...

Сообщение ALEX007 » 18.08.2011, 18:15

Pumatex Антон то что напечатано в вики о комп технологиях составляет гдето процентов 40 брехни, которую переписали с некорректного перевода, такиеже школяры как ты сам.
Да Антон ответь на 1ин вопрос пожалуйста сделай для всех нас сирых и убогих милость, а какими ты для Trainz занимаешься разработками, и может быть так стаца, что мы со слепу чявойто не узрели? А ты нам зенки раскроешь и покажешь. Заранее благодарствуем в реверансе.
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение KuT » 19.08.2011, 13:19

Pumatex
Чушь это собачья, и не больше. Я общался лично с разработчиками WIndows seven на OPen Microsoft и им я как-то верю больше. А В википедии даже я могу написать статью, о том что собаки - это кошки выросшие из козла и раздать всем ссылку. Учись черпать информацию из проверенных или из нескольких источников. Да и про то, что VIsta писалась на Ядре XP я не слова не нашел.

Господа кончаем оффтоп, начинаем по сабжу.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение BigDen » 24.08.2011, 05:02

а по сабжу вот ещё ошибки, теперь уже из игры:
вот раз: перецепил состав
Изображение

два: тронулся
Изображение

три:
Изображение

четыре:
Изображение

пять:
Изображение

шесть: это попытка посмотреть "свойства вагона" да и вообще весь состав в целом....
Изображение

скрины перезалил :beak:
Последний раз редактировалось BigDen 24.08.2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
у, как тут, всё запущено.... --------- /Trainz 2012/Railworks 3 Train Simulator 2012 (v.11.0b)/ --------- персональный куид 609852
Аватара пользователя
BigDen
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.07.2011, 19:50
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Денис

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение KuT » 24.08.2011, 10:13

BigDen
И картинки нефига не грузятся..Залей нормально пожалуйста.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение TRam_ » 24.08.2011, 19:10

ошибка вызвана одним из вагонов состава. В нём скрипт и/или конфиг кривой.
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение BigDen » 25.08.2011, 04:03

так тогда я буду вычислять вагон...
у, как тут, всё запущено.... --------- /Trainz 2012/Railworks 3 Train Simulator 2012 (v.11.0b)/ --------- персональный куид 609852
Аватара пользователя
BigDen
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.07.2011, 19:50
Откуда: Бурятия Улан-Удэ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Денис

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение Kompozitor » 25.08.2011, 05:09

так тогда я буду вычислять вагон...

Как правило, если в редакторе кликнуть свойства такого ПС, то он отображается как обычный объект - ничего, кроме названия в свойствах. Если такое с ЧС7 или ЧС8, то как вариант - исправляется повторным коммитом.
Kompozitor
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.09.2010, 07:11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Вячеслав

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение Oleg13 » 14.05.2012, 22:10

Помогите, пожалуйста, у меня Trainz 2010, билд 44088, ставлю все дополнения, и у всех вылазит ошибка "Ошибка изменения элемента <kuid:*****:****> из-за ошибки доступа к файлу". Говорят, виноват антивир, я его вырубил, ничего не помогает. Что делать?
Oleg13
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.07.2011, 22:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение Storm » 17.05.2012, 02:45

Какая система и на каком диске расположен ТРС?
Любая система логических суждений является либо неполной, либо противоречивой
Аватара пользователя
Storm
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13.01.2009, 22:08
Откуда: СЖД НДМ
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Pavel_Storm

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение Oleg13 » 17.05.2012, 11:59

DStorm писал(а):Какая система и на каком диске расположен ТРС?


ХР, на Д.
Oleg13
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11.07.2011, 22:32
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: неизвестная ошибка...

Сообщение Slimainis » 20.08.2012, 15:06

Помогите парни,не запускается не один Вл80к из за этой ошибки,что сделать то нужно ???

http://img515.imageshack.us/img515/7958/52413559.png
Slimainis
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31.01.2011, 22:13
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Антон

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2