Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

TrainzSimulator 12

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение TRam_ » 14.04.2011, 05:51

Не смогли выпустить. Зато не будет больше оценок типа этой

Такой графический движок испольховался для казуалок лет 12 назад, и в 21 веке смотрится не то что убого - отвратительно! А чего стоят деревья в клеточку и точечками и прочие артефакты... А пути! В дефолтных маршрутах пути остались точно такими же, какими я их видел в первом хрейнзе...
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение malchik » 14.04.2011, 12:48

TRam_ писал(а):Не смогли выпустить. Зато не будет больше оценок типа этой

Будут Володь, будут, потому как насильно мил не будешь и сколько не расписывай
прелести одного симулятора перед другим всегда найдут те, кто отдаст предпочтения
одной игре перед другой. Это называется "на вкус и цвет товарищей нет", так
что лучше уже завязывай со сравнением симов в пользу ТРСа, не надо пропагандой
оного заниматься, бо если вещь стоящая люди и без твоих телодвижений заметят
и сделают свой выбор в пользу того или иного симулятора.
Изображение
Тема е*ли с ТРСом раскрыта давно. ( Mr. Angelo )
Аватара пользователя
malchik
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16.01.2008, 16:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: vitaly

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение Mita » 15.04.2011, 01:57

TRam_ писал(а):
замечать только удобное
ну назови неудобное. Посмотрел RW - нашёл только 3 отличия в движке.

1) дальность прорисовки из кабины больше
2) шейдер статического отражения работает по-другому
3) вода красивее

А все остальные проблемы точно такие же - и размытие под большими углами, и "рябь" от однобитных шейдерных деревьев, и не всегда удачные намодельные тени. Вывод - видеокарты особо не улучшились, чтоб можно было бы получить что-то новое для рендеринга карты с кучей неоптимизированных объектов.

замечательно выполненные модели наших разрабов
а зачем тогда смотрит на чужие старые рельсы, старые карты и т.д. И я не верный вывод сделал?

А что, кстати, разве на Фантазии не z7?
KDA . Denlog, как я помню, z7 ставить не научился.


На мой взгляд, сравнивать движки РВ и Трайнз - все равно что стравнивать ТГМ и скажем, ТЭП70БС.
Различия очевидны. Движок РВ - современный, высокопроизводительный, с поддержкой всего того, что было создано индустрией за последние лкт десять. Движок же трейнза не претерпел никаких существенных изменений с момента его появления в 2000 хрен знает каком году, и при этом - на тот момент он и то смтотрелся убого по стравнению с аналогичными.
На мой взгляд, для симулятора, а именно для симулятора железной дороги - наиболее важной составляющей, не менее важной, а то и более - является графическая часть. Какова бы ни была физика, как бы не расчитывались параметры движения, пробуксовки, вхождения в кривые, массы состава и прочее - все это не настолько важно, как то, что я вижу из кабины локомотива.... Ну ни за что я не поверю, что я веду поезд глвдя на разиытые коробки домов, угловатые точечно-полосатые деревья, квадратные бильборды вместо фар, имитирующие свет и текстуры ландшафта, выглядищие будто бы прошел всемирный ппотом и кругом теперь болото.

Я это к чему все - отношение конторы к своему детищу очевидно. Ну выпустят они хрейнз 13, хрейнз 14 итд... На самом деле всем пофиг.
С РВ ситуация несколько иная, но и тут есть куча других проблем.Но все эти негативные проблемы меркнут после того, как я поставил хрейнз. Почемуто, при подключенной локалке и инете он начисто отказывался запускаться, мотивируя это тем, что дескать у меня старая версия. ПРи этом таки запускался, но в "депо" вдруг вылетал без всякой ошибки и предупреждения. О горе тестировщикам( в наличии которых при производтсве сего програмного продукта я лично очень сомневаюсь).
Тут говорили о том, чтобы не видеть дереаьев в точечки, надобно отключить анизотропную фильрацию.... СТранно, на сколько я знал до этой поры - анизотропка как раз и нужна дял того чтобы игры выглядили красивее... Короче - дядушка Ляо в конец охренел, выпустив хрейнз 12. На мой взгляд - пора слать его куда подальше. Без коренных изменений сей програмный продукт жавным давно должен валяться на свалке.
Аватара пользователя
Mita
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25.10.2006, 00:50
Откуда: Минск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение Defender_102 » 15.04.2011, 02:14

квадратные бильборды вместо фар, имитирующие свет


Извините, а это про РВ, да? Действительно, ужасный сим.
Defender_102
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение jim_spb » 15.04.2011, 04:26

Mita писал(а):На мой взгляд, для симулятора, а именно для симулятора железной дороги - наиболее важной составляющей, не менее важной, а то и более - является графическая часть. Какова бы ни была физика, как бы не расчитывались параметры движения, пробуксовки, вхождения в кривые, массы состава и прочее - все это не настолько важно, как то, что я вижу из кабины локомотива....

А на мой взгляд, это не менее важно, потому что как только я включаю нормальное управление из кабины локомотива, любое серьезное отклонение поведения поезда от того, которое должно быть в реальности, вызывает раздражение.
Mita писал(а): Ну ни за что я не поверю, что я веду поезд глвдя на разиытые коробки домов, угловатые точечно-полосатые деревья, квадратные бильборды вместо фар, имитирующие свет и текстуры ландшафта, выглядищие будто бы прошел всемирный ппотом и кругом теперь болото.

Регулярно просматриваю скриншоты из игры и что-то не замечал такого ужаса. Конечно, если использовать контент 5-10 летней давности, то может быть и так, но зачем? Есть нормальные, современные дополнения.
Mita писал(а): Почемуто, при подключенной локалке и инете он начисто отказывался запускаться, мотивируя это тем, что дескать у меня старая версия. ПРи этом таки запускался, но в "депо" вдруг вылетал без всякой ошибки и предупреждения.

Используйте лицензионное ПО.
Mita писал(а):Короче - дядушка Ляо в конец охренел, выпустив хрейнз 12. На мой взгляд - пора слать его куда подальше. Без коренных изменений сей програмный продукт жавным давно должен валяться на свалке.

Типичное явление конторы под названием "СарафанТелеком". Слышал звон, но не знаю, где он.
TS 12 build 49922 (лицензия Ауран)
Аватара пользователя
jim_spb
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27.05.2008, 03:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение Vya4iSlav » 15.04.2011, 10:40

Если отбросить физику,скрипты,тени, доплера и посмотреть на то в каком симе больше всего, так сказать движухи, то Trainz номер 1.
То что выходит 12 когда ещё с 10 толком то не разобрались это конечно напрягает. Так же было и с 9тым. Но таков видимо бизнес план. Теперь снова многое подгонять, исправлять дорабатывать и когда всё более менее станет стабильно и понятно....появится 13-14я версия) Ну если 2012 год не станет последним.
Собраться бы парням из Kuju и Auran в одну команду и сделать качественный продукт.
Vya4iSlav
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.01.2010, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Вячеслав

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение TRam_ » 15.04.2011, 11:23

квадратные бильборды вместо фар
это в смысле такие http://itmages.ru/image/view/165415/274650a4 ? :)

и текстуры ландшафта, выглядищие будто бы прошел всемирный ппотом и кругом теперь болото
да, движок в этом очень виноват. Он должен был перекрасить её в более реалистичный цвет <ugagaga>

СТранно, на сколько я знал до этой поры - анизотропка как раз и нужна дял того чтобы игры выглядили красивее
если тебе нужны эти старые деревья, включай режим совместимости старого котента ([url]http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/Изображение:Режим_совместимости_включен.jpg[/url]) и альфа деревьев будет работать корректно. Другое дело что в "обычном режиме" полупрозрачная альфа на деревьях вовсе не поддерживается, потому так и отображается.

О горе тестировщикам
если что, открытый бета-тест 2009ой трейнзы был около полугода, если не больше. Кстати во время него и был введён "режим совместимости", так как ни одна другая игра в мире не просчитывала полупрозрачные биллбоарды в 20-50 слоёв (даже МСТС - там используется в основном однобитная растительность). Ныне, к счастью, положение улучшилось - SpeedTree оказались лучше билбоардов.

тбросить физику,скрипты,тени, доплера
кстати о доплерах
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


и когда всё более менее станет стабильно и понятно
ну да, декали добавили ещё в 2009ую, а как ими пользоваться и работают ли они вообще - никто не знает.

что я веду поезд глвдя на разиытые коробки домов
какую ж карту ты обкатывал? И анизотропную фильтрацию на 8х настроил?
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение malchik » 15.04.2011, 12:44

Так, а теперь самый интересный вопрос. Вышел ТРС12, мне ТРС10-й выбросить или
он по прежнему будет поддерживаться разработчиками выпуская последующие
патчи? Если нет, то манал я этих кенгуру. Вон РВшники выпустили RW2, а у кого
был обычный Railworks просто обновился до уровня RW2, причем бесплатно, разумеется
имею ввиду тех кто пользует лицензионный продукт.
Изображение
Тема е*ли с ТРСом раскрыта давно. ( Mr. Angelo )
Аватара пользователя
malchik
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16.01.2008, 16:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: vitaly

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение TRam_ » 15.04.2011, 13:52

А так последний патч для 2009ой (2009 SP4) вышел через месяц после выхода последнего официального патча для 2010ой (2010 SP3). Так что поддержка есть, но новые фитчи в старые версии не добавляются (так что увидеть в 2009ой SpeedTree или услышать доплер в 2010ой не получится).

Если нет, то манал я этих кенгуру.
манай. Так как почти ничего из тех 5 Гб котента, который есть в 12ке, ты не найдёшь ни в одной предыдущей трейнзе (я имею в виду дефолтом, а не скачанным котентом). То есть как из RW удалили бы все старые маршруты и локомотивы и поставили новые.
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение malchik » 15.04.2011, 15:38

TRam_ писал(а):А так последний патч для 2009ой (2009 SP4) вышел через месяц после выхода последнего официального патча для 2010ой (2010 SP3). Так что поддержка есть, но новые фитчи в старые версии не добавляются (так что увидеть в 2009ой SpeedTree или услышать доплер в 2010ой не получится).


меня не интересует что там было с 2009-ой версией, вопрос вполне конкретный про 2010 и 12-ю весрии

TRam_ писал(а):Так как почти ничего из тех 5 Гб котента, который есть в 12ке, ты не найдёшь ни в одной предыдущей трейнзе (я имею в виду дефолтом, а не скачанным котентом). То есть как из RW удалили бы все старые маршруты и локомотивы и поставили новые.


И буду манать, потому что каждый год выкладывать по 50
баксов за 5 ГБ сомнительного нового контента (возможность
"сырого" мульта, доплер который продемонстрировали на
примере дико звучащего свистка без возможности послушать как
уходя в даль звучит стук колес вагонов и т.д.) не собираюсь...
Это воровство, не честно так поступать со своими пользователями.
Одно дело предлагать платные дополнения без покупки которых
игра может существовать, другое дело изменять основную
составляющую и не давать возможность обновить предыдущую версию
до текущей.
Изображение
Тема е*ли с ТРСом раскрыта давно. ( Mr. Angelo )
Аватара пользователя
malchik
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16.01.2008, 16:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: vitaly

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение Defender_102 » 15.04.2011, 15:51

ТРС — очень плохой симулятор, и Ауран фирма паршивая, но на фоне остальных они делают вменяемый продукт за полувменяемые деньги. Как человек, игравший во все упомянутые симуляторы, заявляю все это не голословно.
Defender_102
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.03.2011, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение Vya4iSlav » 15.04.2011, 16:19

malchik писал(а):И буду манать, потому что каждый год выкладывать по 50
баксов

Да ладно, торрент непобедим. Или какой нибудь отечественный локализатор удешевит игру)
Vya4iSlav
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.01.2010, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Вячеслав

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение TRam_ » 15.04.2011, 17:01

Одно дело предлагать платные дополнения без покупки которых игра может существовать, другое дело изменять основную составляющую и не давать возможность обновить предыдущую версию до текущей.
ауран никогда не делал и не будет делать "дополнения". Он делает только платформу для пользовательских разработок, а все разработки уже на совести пользователей. И новые дополнения для RW (в том числе ТЭМ2) не подходят к RailSimulator'у - куда это годится? А ведь и RailSimulator, и RailWorks при релизе стоили одинаково.

за полувменяемые деньги
ну, 2010ую от Акеллы купил за 320 рублей, 2009ую - за 400. Не думаю что это невменяемые деньги. А то что пока (во время ажиотажа) 12ка стоит 50$ - RW2 тоже столько же стоила, хоть там освещения прожектором так и не добавили.

Да ладно, торрент непобедим.
единственное что с торрентовской версии нельзя будет в мульт поиграть. А так защиты у локальной версии нет никакой - главное доступ к инету запретить.

возможность "сырого" мульта
тем не менее наши скриптованные дополнения там уже работают - уже проверенно. Сырым мульт был в 2010, кстати.

вопрос вполне конкретный про 2010 и 12-ю весрии
ответ - есть патч на тени и мультиплеер для 2010ой. Будет ли патч на доплер - неизвестно. Патча на новые маршруты не будет, так как ты, скорее всего, сможешь найти на сайтах разработчиков дополнений и установить на 2010ую отдельно. Карту "Фантазия", включённую в 12ку, можешь скачать с trainz up'а

на примере дико звучащего свистка без возможности послушать как уходя в даль звучит стук колес вагонов
хорошо, как появится у меня - сразу запишу :)
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение malchik » 15.04.2011, 17:25

TRam_ писал(а):ауран никогда не делал и не будет делать "дополнения". Он делает только платформу для пользовательских разработок


В разделе SHOP на форуме аурана исключительно платформы для пользовательских разработок,
что-то безумно необходимое для покупки без чего игра не будет полноценно функционировать?


TRam_ писал(а):... новые дополнения для RW (в том числе ТЭМ2) не подходят к RailSimulator'у - куда это годится? А ведь и RailSimulator, и RailWorks при релизе стоили одинаково.

разница во времени появления между RailSimulator и RW не год, тут я согласен потратить дополнительно 50 баксов

TRam_ писал(а):ну, 2010ую от Акеллы купил за 320 рублей, 2009ую - за 400.

пока никто не обещал локализацию 12-версии для России, Петровича нет,
кто еще кроме него был заинтересован?

TRam_ писал(а):единственное что с торрентовской версии нельзя будет в мульт поиграть.

не собираюсь вместо игры в симулятор разгребать баги пираток с каждым новым выходом патчей

Патча на новые маршруты не будет

Мне не нужны патчи на маршруты и ПС, мне нужна поддержка игры в полноценном
работоспособном состоянии, каким путём внутри патчей это достигается - не интересует.
Я купил компьютер с лицензионной ОС и мне бесплатно приходят обновления которые
я скачиваю и устанавливаю. Слава богу что мне не приходится каждый год покупать
новый компьютер и ОС. Что так сложно сделать тоже самое этим австралийцам???
Изображение
Тема е*ли с ТРСом раскрыта давно. ( Mr. Angelo )
Аватара пользователя
malchik
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16.01.2008, 16:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: vitaly

Re: TrainzSimulator 12

Сообщение TRam_ » 15.04.2011, 17:31

без чего игра не будет полноценно функционировать?
нет, игра полноценная :) . Ни разу не было такого, чтоб надо было платить за 2 разные части игры одной серии.

В разделе SHOP на форуме аурана исключительно платформы для пользовательских разработок
Ауран сделал вроде как 2 состава (паровозы с вагонами)- Blue Comet и Duchess . Всё остальное - пользовательские и чужие (N3V является локализатором, так же как Акелла) разработки. Например, работы команды http://jointedrail.com/ тоже в том магазине продаются.

Я купил компьютер с лицензионной ОС и мне бесплатно приходят обновления которые я скачиваю и устанавливаю. Слава богу что мне не приходится каждый год покупать новый компьютер и ОС
ауран делает патчи не реже Microsoft'а (для 2009го их было около 15, для 2010 - 6). Другое дело что "новые технологии" тоже ж надо оплачивать - ты ж не пропатчишь windows 95 до windows 7 ? Или всё ж пропатчишь :)

кто еще кроме него был заинтересован?
Петрович тоже не был заинтерисован - заинтересован был его босс - forum144/topic8348.html . А вообще если договор будет, то русской локализацией будет заведовать КиТ.

RailSimulator и RW не год
между 2010 и 12 тоже больше года прошло. Первая - 29 ноября 2009, вторая - 12 апреля 2011 .

мне нужна поддержка игры в полноценном работоспособном состоянии
отсутствие доплера в 2010 - это работоспособное состояние. Он там не предусмотрен, в отличии от 12.
Последний раз редактировалось TRam_ 15.04.2011, 17:51, всего редактировалось 4 раз(а).
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6