Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Компьютер для ТРС

Обсуждение общих вопросов по игре

Компьютер для ТРС

Сообщение Hivan » 16.09.2010, 23:16

Всем доброго дня! Вопрос – какую конфигурацию компа для ТРС сегодня можно рекомендовать?
Прочел все темы по железу на этом и других форумах – ясного ответа на вопрос нигде нет.
В частности, что предпочтительней:
1.Процессор:AMD или Intel.
2.Видеокарта: одна мощная или за те же деньги две послабее на соответствующую материнку.
На мероприятие выделяется 30 тыс.руб. , но при разумных аргументах сумма может быть увеличена.
Благодарю всех ответивших.
Hivan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.09.2010, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компьютер для ТРС

Сообщение KuT » 17.09.2010, 07:30

Ты хочешь брать чисто под трейнз или вобще новый, но на котором безпроблемно шел трайнз?
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Компьютер для ТРС

Сообщение Hivan » 17.09.2010, 10:56

Ты хочешь брать чисто под трейнз или вобще новый, но на котором безпроблемно шел трайнз?

Первоначально рассматривался первый вариант, т.е. чисто под трейнз. Ну, если пойдет трейнз, то неужто Фотошоп CS2 не пойдет!? Или я не прав? Во всяком случае, хотелось бы, чтоб при любом раскладе трейнз хорошо шел.
Hivan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.09.2010, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Компьютер для ТРС

Сообщение TRam_ » 17.09.2010, 11:30

Ну, если пойдет трейнз, то неужто Фотошоп CS2 не пойдет!?
трейнз-то пойдёт и на Pentium 4 + 512 Мб оперативки и GeForce MX440, но естественно с жуткими тормозами (описываю свой старый комп 2002года). И фотошоп тоже вполне нормально идёт :)

Главное для трейнз - видиокарта, а затем пропускная способность "проц-оператива-видиокарта". Насчёт того, будет ли пропускная для двух видеокарт больше, чем для одной - лучше наверно спрашивать на специализированных форумах...
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Компьютер для ТРС

Сообщение timerhan » 21.09.2010, 21:39

Процессор Атлон традиционно лучше работает в игровых приложениях, особенно хорошо хавающих память и выдающих графику - читай в трейнзе.
Видеокарту лучше одну - фишка с дуал ченнелом как на оперативке может и не проканать
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Re: Компьютер для ТРС

Сообщение Stas04 » 25.09.2010, 10:42

Подскажите вот что:
Какие нужны (по маскимому параметры)-
-Видеокарта
-Оперативка
-Камень
Для того, чтобы ТРС2010я шла на всех включенных своих возможностях?
(собрался новый комп в кредит брать - хочу чтобы он был под ТРС по-максимому подогнан).
СПС.
Trainz 2010 + SP3 build 43434
Stas04
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.11.2008, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Stas

Re: Компьютер для ТРС

Сообщение KuT » 25.09.2010, 13:46

Stas04
Не нужно одно сообщение по всем темам форума раскидывать. Я почистил, повнимательнее.

У меня, лично машине года уже, 4.. Работает на ней все, что пока существует, даже кризис со сглаживанием без тормозов.

Intel Core 2 Quadro Q6600 4x2.4 GHZ(1066MHZ)
Asus p5kc(1066 MHZ)
2хNvidia GeForce 8800 GTS 512 GainWard(SLI)
OCZ DDR3 2x1024 (1066 MHZ)
Под все нужен блок питания хороший, раньше, когда была одна Видео карта, обходился 750 Ваттным. Когда купил вторую, машина отказалась работать, пришлось купить на Киловатт. Сейчас стоит Thermaltake Toughpower 1000W. Если мишура бесит, есть 2 варианта, с отсоединяющимися кабелями и без. Я с отсоединяющимися купил.

Если будешь брать, бери именно Thermaltake. По старой работе отчетливо помню, что остальные БП очень часто приходилось людям менять, пробивалась в основном питание на Мать или на видео. По крайне мере Floston, IBM менял очень часто.

Сейчас, конечно, нужно брать запчасти поновее, типа i7, или GeForce 495. Ну по крайне мере из последних линеек, т.к. брать старье сейчас бессмысленно, за те же деньги его потом через года 2-3 придется менять, если не раньше. Я тоже подумываю об обновках, пора уже, хотя бы оперативку с процессором и мать соотв.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Компьютер для ТРС

Сообщение Stas04 » 25.09.2010, 17:53

KuT

СПС огромное!
А БП и у меня лётали весьма активно и на этой машине, пока не раззорился на дорогУУУщий ящик. Зато теперь с питанием норма.
Trainz 2010 + SP3 build 43434
Stas04
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18.11.2008, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Stas


Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron