Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Говорящие ДСП

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Говорящие ДСП

Сообщение rusGo » 04.08.2010, 21:10

TRam_
Может и так, но неоднократно наблюдал такой же эффект при чтении машиной, а не человеком. Потому-то ассоциации со звонком в ТП и возникают :)
rusGo
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.08.2010, 01:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Говорящие ДСП

Сообщение AlexanderG » 05.08.2010, 14:48

Дело в том, что ролик идёт не монотонно, а рывками (не "девятьсот сорок второй, входной открыт, выходной открыт, двигайтесь по отклонению, счастливого пути" а "девятьсот. сорок. второй. входной открыт. выходной открыт. двигайтесь по. отклонению. удачного пути"). Понятное дело, машина читает, но вот это-то всю фишку и портит. Да и голос слабоват, надо было предварительно послушать записи переговоров с диспетчерами, или на крайняк радио в крутых локомотивах включить. На первый раз неплохо, но в серию пускать ну очччень рано
Читает не машина, а Егорыч. Попробуй записать свои семплы, может, в тебе скрывается великий актер?
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Re: Говорящие ДСП

Сообщение rusGo » 05.08.2010, 21:31

AlexanderG
Ненене, это я неправильно выразился. Начитка человеком, а читает машина. В игру кидаются сэмплы из, допустим, слов "девятьсот", "сорок" и "второй"; а машина уже из этих сэмплов нарезает "девятьсот сорок второй", при этом создавая паузы/переходы громкости(интонации), из-за чего звук и кажется неживым. Человек же изначально читает всё без пауз и с равномерной интонацией. Тут даже не каждый профессиональный актёр справится, разве что, настоящего диспетчера звать. А голос... У каждой любительской озвучки такой голос (плохо слышно, гундосит), так что по этому претензий нет. А вот интонации можно было бы сделать повеселее, поживее, я парочку раз слышал переговоры - диспетчеры говорят достаточно весело :) Причём не отдельные фразы, а многочасовые переговоры.

Нет, я не считаю себя самым умным, просто предлагаю совет, который может пригодится. Если во мне спрятан великий актёр - с удовольствием готов помочь
rusGo
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.08.2010, 01:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Говорящие ДСП

Сообщение AlexanderG » 05.08.2010, 23:08

а машина уже из этих сэмплов нарезает "девятьсот сорок второй", при этом создавая паузы/переходы громкости(интонации), из-за чего звук и кажется неживым. Человек же изначально читает всё без пауз и с равномерной интонацией.
Егор так читал, машина не при чем. Паузы в кривом движке ТРСа, конечно, есть, но они составляют миллисекунды и на речи не различимы.

А вот интонации можно было бы сделать повеселее, поживее, я парочку раз слышал переговоры - диспетчеры говорят достаточно весело Причём не отдельные фразы, а многочасовые переговоры.
Ну, см. выше. Я, правда, сейчас трейнзом не занимаюсь, и если повезет, не буду заниматься и впредь.
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Re: Говорящие ДСП

Сообщение rusGo » 05.08.2010, 23:40

AlexanderG
Если Егор так читал, тогда ещё больший минус чтецу
rusGo
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.08.2010, 01:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Пред.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7