Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Помогите лоху

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Помогите лоху

Сообщение KuT » 21.08.2010, 15:17

Кстати, к слову, assets.tdx это КЭШ базы данных, а не сама база. Ну, даже не Кэш, что то вроде разметки.
Сама база с 2006 по 2010+сп1 находится в папке local, которая находится в директории игры. В 2010+ СП2 и СП3 она находится в \UserData\local.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Помогите лоху

Сообщение valdemar1251 » 24.08.2010, 17:43

Добрый писал(а):Потом в режиме машиниста в левом верхнем углу экрана появляются две маленькие кнопки - они и открывают/закрывают панель ДНЦ.

Я их не нашел. Вот скрин верхней панели: Изображение
valdemar1251
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.08.2010, 09:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Вова

Re: Помогите лоху

Сообщение Dandi » 24.08.2010, 19:09

Они примерно в двухстах пикселях ниже верхнего края экрана "висят" на пустом месте.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Dandi
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05.05.2009, 11:12
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Александр

Re: Помогите лоху

Сообщение valdemar1251 » 25.08.2010, 10:42

Там у меня ничего нет. А там для того чтобы она там появилась нужно только в настройках сессии поставить z7_Script_DNC?
valdemar1251
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.08.2010, 09:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Вова

Re: Помогите лоху

Сообщение TRam_ » 25.08.2010, 10:48

да. Ну и чтобы карта была оборудована z7. Иначе никакого смысла от панели не будет. Хотя, например, на карте БМО есть ошибка в настройке сигнализации, поэтому там без перенастройки светофоров Москвы-Киевской панелька не появится.
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Помогите лоху

Сообщение valdemar1251 » 25.08.2010, 11:27

Странно, я вроде всю карту оборудовал z7.
valdemar1251
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.08.2010, 09:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Вова

Re: Помогите лоху

Сообщение electrovoz » 08.09.2010, 19:34

Ребята помогите профану,объеденяю две карты,такой вопрс.как можно повернуть карту,чтоб она встала тем местом где я их хочу соеденить,так в лево в право передвигаю,а мне нужно её развернуть нужной стороной где хочу соеденить с другой,спасибо.
electrovoz
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23.01.2010, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НИКОЛАЙ

Re: Помогите лоху

Сообщение Добрый » 08.09.2010, 20:09

Никак. Карты строятся по сторонам света и только в соответствии с ними и стыкуются.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Помогите лоху

Сообщение Pit » 17.09.2010, 14:59

Помогите пожалуйста разобраться- поставил Trainz 2010,поставил маршрут Фантазию,и столкнулся с такой проблемой-первый пункт отправления Балезино,состав 628,так вот,когда я стартую маршрут оказываюсь вообще в другом конце карты,а состав 628 вообще не могу найти.Еще вопрос: здесь что никак в MSTS,т.е. после старта нужно каждый раз искать локомотив по всей карте? а в абхазии у меня вообще загружается карта и нет ниодного состава,причем локомотивы все установлены. Спасибо.
Pit
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.09.2010, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Помогите лоху

Сообщение kemal » 17.09.2010, 16:15

А ты загружаешь карту или сессию?
Тут для каждой карты может быть несколько сессий с разным ПС и разным сюжетом. Нужно ли искать локомотив по всей карте - это уже от автора сессии зависит.
Да вроде как в самых общих чертах тут также как в МСТС...
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Помогите лоху

Сообщение AlexeeFF » 17.09.2010, 18:11

Помогите пожалуйста разобраться- поставил Trainz 2010,поставил маршрут Фантазию,и столкнулся с такой проблемой-первый пункт отправления Балезино,состав 628,так вот,когда я стартую маршрут оказываюсь вообще в другом конце карты,а состав 628 вообще не могу найти.Еще вопрос: здесь что никак в MSTS,т.е. после старта нужно каждый раз искать локомотив по всей карте? а в абхазии у меня вообще загружается карта и нет ниодного состава,причем локомотивы все установлены. Спасибо.

Купил ради любопытства себе эту игру, свежую, со всеми НАШИМИ дополнениями, в первом случае я всётаки нашол тот самый 628, немного проехал и всё, не впечатлило вообще, хотя ЧС8 довольно таки неплохой, во втором случае, вообще не понял как и на чём ехать, появился только ВЛ 10. ПС наш ?, ВЛ80С хуже текстур для кабины не видел, какой то ЧС, воодще без задней стенки кабины, решил проехать на ВЛ60ПК, сел в кабину и офигел, кабина электровоза постоянника, хотя насколько я помню вышеупомянутый электровоз, принадлежит к семейству переменников. Вообщем полный негатив, особенно к закачкам наших маршрутов и тому подобное. Не хотел обидеть любителей ТРСа, так давно хотел своё мнение высказать, как новичок этого симулятора, надеюсь без обид.
AlexeeFF
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15.06.2009, 20:07
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Помогите лоху

Сообщение Pit » 17.09.2010, 18:22

kemal писал(а):А ты загружаешь карту или сессию?
Тут для каждой карты может быть несколько сессий с разным ПС и разным сюжетом. Нужно ли искать локомотив по всей карте - это уже от автора сессии зависит.
Да вроде как в самых общих чертах тут также как в МСТС...


Не знаю,в MSTS загружая сценарий я сразу оказывался в нужном локомативе и в нужную сторону,все ясно и понятно,а в Trainz я ну никак не пойму- загрузилась карта,мне например отправляться из Борисполя в 628 составе,а я оказываюсь непонятно где и как ищи,но 628 состав не находится,сессия одна. Мужики вы мне ответьте,значит в некоторых сценариях нужно искать и выбирать локомотив? Да и кстати,а что с физикой в Trainz,такое ощущение что не поезд,а мопед с тележкой везешь :)
Pit
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.09.2010, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Помогите лоху

Сообщение kemal » 17.09.2010, 18:32

Ну опять же все вопросы к авторам. Эту карту я не видел так что ничего сказать не могу.
В 2010 выбираешь Карты, снимаешь флажок избранное (чтобы увидеть все), выбираешь карту - будет список сессий. Выбираешь и поехали.
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Помогите лоху

Сообщение Добрый » 17.09.2010, 18:42

AlexeeFF писал(а):
Помогите пожалуйста разобраться- поставил Trainz 2010,поставил маршрут Фантазию...

По поводу этого маршрута есть ветка на форуме Трайнзапа. Подвижной состав делают энтузиасты с разным качеством. Выбор в сети огромный, можно скачать на свой вкус. Кабины - это отдельные куиды, любую кабину можно приписать любому локомотиву, правда, "неродная" кабина может работать не совсем корректно. Отсутствие задней стенки - это явление легко устранимое, надо просто попрыгать по кабине с помощью клавиш [ и ]. Ка показывает практика, каждый новичок выражает скепсис при первом знакомстве с игрой, а затем становится её ярым поклонником. :wink:
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Помогите лоху

Сообщение Pit » 17.09.2010, 18:54

я бы был не против стать ее поклонником,но раздражают вот эти непонятки,и еще- почему у меня ночью при включенном свете текстуры путей и светофоры мерцают? Карточка GeForce GTX260
Pit
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.09.2010, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 1