Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

СМР не открывает ассеты.

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение Combine » 20.12.2008, 18:55

Удалил в реестре все упоминания о ТРС, очистил кеш, удалил ТДХ, перенес локал, запустил СМР, после восстановления сделал Import Content своего старого локала, установка прошла без ошибок, коммит тоже, но ассеты открываться так и не стали. То есть, поскольку после установки они таки появились, значит они таки существуют, этот вариант (что по какой-то причине исчезли) можно не рассматривать.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение TRam_ » 20.12.2008, 19:40

сделал Import Content своего старого локала
а почему сделал импорт ВСЕГО своего локала, если у тебя там ошибка? а по частям чтоли нельзя, чтоб "запеленговать" какой у тебя куид сломан (я например обычно имею на своей трейнз стрелки и рельсы РММ , з6 , 5-6 видов вагонов и 4-5 локов, которые "скриптую". Больше ничего не ставлю, ни травы, ни зданий, даже КС у меня обычно не установлена)

если хочешь, можешь посидеть-попелинговать, либо поставить ТРС "временно" и вставить туда самое необходимое. Ну а если охота "всё и сразу", то тебе поможет только ауран, и то если захочет
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение agmike » 20.12.2008, 20:13

как я понял любой ассет не открывается для редактирования
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение caplq » 21.12.2008, 00:39

Ты делал импорт локала? В этом и есть писец... В локале конфиги лежат в чумпах, упакованные. И импорт делается неправильно. Локал переносится без импорта. И допы сами восстанавливаются после реиндексации.
Welcome to Trainz UA
Аватара пользователя
caplq
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26.09.2005, 17:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение Combine » 21.12.2008, 02:01

Ну импорт локала я делал и когда все работало, проблем не было. У меня (если я старый размер не забыл) 10гб пропало...
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение FlasH » 21.12.2008, 15:22

Ты делал импорт локала? В этом и есть писец... В локале конфиги лежат в чумпах, упакованные. И импорт делается неправильно. Локал переносится без импорта. И допы сами восстанавливаются после реиндексации.[/quote]


Локал МОЖЕТ устанавливаться без импорта, но вполне аналогично устанавливается и с ним. ИМХО, Tram_ самый дельный совет дал, тут поможет только установка допов пачками.
Аватара пользователя
FlasH
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11.12.2007, 18:40
Откуда: Lugansk/Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Павел Комаров

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение Combine » 21.12.2008, 20:14

А это ох как неохота...
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение Combine » 07.01.2009, 01:08

На чистый ТРС поставил один из своих проектов, где нет ни ошибок, ни недостающих куидов -- не открывает все равно. Что с ним можно сделать еще, не знаю.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение mrk » 31.01.2009, 00:00

У меня была проблема точь в точь как у тебя, и это было из-за Доктора Веба. Почему-то ему Trainz не нравится, хотя никаких сообщений о вирусах он не выдает. Кроме того в самой игре (в 2008-й, в этой не замечал) из-за него чудеса иногда случались: моя карта сохранялась в никуда. То есть, я нажимаю "сохранить", винт начинает шуршать и мигать лампочкой. Но после перезагрузки карты, всё оставаётся как было. Непонятно, куда же файлы писались. Я в настройках антивируса поставил папку с Trainz в исключения.
Но ты писал, что отключал антивирус, не помогло... Тогда попробуй установить ещё одну Windows - чистую, без антивирусов и т.п. Запусти Trainz из-под той Винды. Или установи её там. Если там всё будет нормально работать, значит у тебя либо проблема в системе, либо конфликт с какой-то программой.
mrk
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16.10.2008, 00:24
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Олег

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение logoff » 22.02.2009, 12:44

Проблема: пытаюсь открыть файл дефолтного контента и нифига - выскакаивает вот это: Ошибка: Not authorised to open asset <kuid2:151900:100010:1> for editing нифига не понял... Стороннего контнта нет.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: СМР не открывает ассеты.

Сообщение TRam_ » 22.02.2009, 12:51

нельзя значит открыть. Заблокировали аурановцы это (чтоб не переделывали)

для открытия надо .ja распаковать
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2