Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Проблема выполения команд машиниста

Обсуждение общих вопросов по игре

Проблема выполения команд машиниста

Сообщение vakka » 31.10.2008, 00:11

У меня сейчас установлен Trainz-2008, до этого были 2004 и 2006 и на всех наблюдалась скверная проблема. Когда машинист выполняет команды следования до станции или к триггеру, то позед периодически проезжает назначенный триггер или станцию, и при этом не фиксируется, что выполнена очередная команда, то есть эта команда не исчезает с панели, а продолжает выполняться. что далее приводит к различным проблемам - через некоторое время поезд пытается вернуться обратно, чтобы выполнить команду повторно. По наблюдениям заметил, что часто подобные глюки возникают после ожидания разрешающего сигнала перед станцией.
Если есть решение этой проблемой, прошу поделиться.
Спасибо.
Аватара пользователя
vakka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.02.2006, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема выполения команд машиниста

Сообщение Добрый » 31.10.2008, 10:05

Насчёт решения проблемы не подскажу, у меня такое случается крайне редко. Но чтобы проблемы не было вообще, проще пользоваться другими командами. Я, например, ставлю Автопилот/стоп у триггера... Правда, в этом случае маршрут должен выставляться вручную или триггерами. :nenay:
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Проблема выполения команд машиниста

Сообщение АЧ2-047 » 01.11.2008, 22:05

У меня бывает, что поезд не отправляется со станции - команда погрузки выполнена, но отправляться к следующей он и не думает.
TS2009 v.3.1 (Акелла)
MaSzyna EU07 v. 1.2.0.2, сборка 2009
MSTS bin v.1.8
Аватара пользователя
АЧ2-047
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12.11.2006, 18:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Имя: Алексей

Re: Проблема выполения команд машиниста

Сообщение vakka » 01.11.2008, 23:28

Поез не отправляется, когда задаётся следующий пункт, путь к которому на тот момент недоступен, например, из-за другого поезда. По-этому следует перегон делить на участки и следующим указывать доступный триггер или станцию - тогда поезд отправится без задержек.
Аватара пользователя
vakka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.02.2006, 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема выполения команд машиниста

Сообщение АЧ2-047 » 02.11.2008, 12:43

Я не могу задать такой пункт, у меня карта метро, перегон проходится за 3 минуты, интервал почти 2.
TS2009 v.3.1 (Акелла)
MaSzyna EU07 v. 1.2.0.2, сборка 2009
MSTS bin v.1.8
Аватара пользователя
АЧ2-047
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12.11.2006, 18:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Имя: Алексей

Re: Проблема выполения команд машиниста

Сообщение Combine » 02.11.2008, 13:49

По-этому следует перегон делить на участки и следующим указывать доступный триггер или станцию - тогда поезд отправится без задержек.
Я использую команду Autodrive, она таких вещей не требует.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Проблема выполения команд машиниста

Сообщение oleg68 » 12.11.2008, 11:44

vakka писал(а):У меня сейчас установлен Trainz-2008, до этого были 2004 и 2006 и на всех наблюдалась скверная проблема. Когда машинист выполняет команды следования до станции или к триггеру, то позед периодически проезжает назначенный триггер или станцию, и при этом не фиксируется, что выполнена очередная команда, то есть эта команда не исчезает с панели, а продолжает выполняться. что далее приводит к различным проблемам - через некоторое время поезд пытается вернуться обратно, чтобы выполнить команду повторно. По наблюдениям заметил, что часто подобные глюки возникают после ожидания разрешающего сигнала перед станцией.
[/quote][

Обычно такие глюки происходят после того, как поезд проезжает красный сигнал светофора. В этом случае он становится на несколько десятков секунд неуправляемым и ничего не замечает: ни сцепки, ни маркеров.

Я борюсь с этим тем, что стараюсь избегать ситуаций, когда поезд пролетает под красный: ставлю ограничения скорости на подходе к станции, усиливаю тормоза в конфиге локомотивов.
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема выполения команд машиниста

Сообщение agmike » 12.11.2008, 15:46

oleg68 писал(а):...усиливаю тормоза в конфиге локомотивов.

Не надо таких глупостей делать
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Проблема выполения команд машиниста

Сообщение oleg68 » 13.11.2008, 10:44

agmike писал(а):
oleg68 писал(а):...усиливаю тормоза в конфиге локомотивов.[/quote]
Не надо таких глупостей д[лать[/qu[te]

А какие варианты? Иначе тяжелые поезда не успевают останавливаться на красный, даже если едут со скоростью 30 км/ч.
Аватара пользователя
oleg68
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06.07.2007, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5