Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение Combine » 15.11.2007, 22:44

Maloi-VisiLch@k, прежде чем идти писать на серьезный форум, где сидят достаточно серьезные люди, подумай, является ли твой вопрос соответсвующим теме, в которую ты пишешь, и вообще тематике форума? А для ближайшей перспективы посоветую книги из серии "Windows для чайников".
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение JumpTracks » 16.11.2007, 13:20

+1. Да уж занесло человечка. Рар для начала распаковать надо. Друг, ты что, комп вчера купил что ль?
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение Athlon XP » 16.11.2007, 14:46

Уважаемый Maloi-VisiLch@k, расширения файлов типа .rar .zip .7z .tar .cab и т.д. говорят о том что это архив и файлы находятся в сжатом виде. для того чтобы извлечь оттуда нужные файлы необходимо установить программу-архиватор, к примеру тот же WinRAR http://rarlab.com/rar/wrar371ru.exe
после этого вы можете распаковать дополнения нажатием правой кнопки мыши по файлу с расширением .rar (пункт "извлечь в текущую папку")
в результате вы получите либо файлы .cdp .cmpa либо папки с объектами и проще всего в таком случае открыть Content Manager Plus и просто перетащить в его окно эти файлы или папки :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение DarkWolf » 17.11.2007, 20:33

Ржуиспацтола.... :D Это бывает-же такое...
Sea Cat;1212 писал(а):Наверно переустановить Винду! :aq:
Ну или поставить ВинРАР, но я за первый вариант! :aa:

нет, надо купить новый комп :D
ЗЫ Сорри за оффтоп

/* Не прощу не за что. Типа первое китайское предупреждение */ //Эрендир
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение rusich-yauza » 18.11.2007, 13:02

Всё предельно просто. Если cdpшек много, то перетаскиваем их все в одну папку, в CMP жмём file > import cdps и указываем путь к папке. Все объекты будут установлены.
rusich-yauza
 

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение zibit » 24.11.2007, 15:08

--------------------------------------------------------------------------------

Здраствуйте не подскажите в чем может проблема
Скачал маршрут абхазия и установил его но в игре при выборе этого маршрута в режиме редакотора пишет

Ошибка - не выбрана карта
Вы попытались загрузить игру режиме машинист или редактор не выбрав карту
возвращайтесь в меню и выберете карту

TRS 2006 версия 2,5 Акелла
Аватара пользователя
zibit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.08.2007, 17:48
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение DarkWolf » 30.11.2007, 15:46

карта это для СП1

Я лечил так: ставишь, меняешь версию в конфигах на 2.5 и.... и вроде надо поудалять все assets.tdx(из Cache вроде тоже), но работоспособность карты не гарантирована
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение Wakko » 04.12.2007, 00:06

Товарищи! А можно как нибудь запихнуть звук в игру? Например: мне на карте нужно сообщение типа "Осторожно, по второму пути пассажирский!" или что-то в этом роде. Я беру свой микрофон, записываю и сохраняю в компе. Как запихнуть этот файл в игру, чтобы в скриптах сесси можнр было установить условие воспроизведения звука? Напрмер, когда состав проедет маркер или триггер.
P.S. Не имеется ввиду засовывание ввиде различных невидимый объектов на карте. Как-то прозрачные кубики))
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение Leshiy » 04.12.2007, 21:36

собственно я думаю лучше сделать объектик в виде матюгальника на столбике и к нему прикрутить звук, а вот иначе я просто незнаю для чего....
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение Grisergei » 12.01.2008, 11:25

Люди, помогите!
Скачал маршрут "Абхазия" и все дополнения к нему. Все бы хорошо, но не могу установить "Основной пак обьектов 72mb". Вылетает и выдает ошибку. Вылетает именно СGM station R01 kuid:49869:28101.
Может кто-то сталкивался с этим.
Подскажите что делать то?
Grisergei
 

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение DeFFuZer » 12.01.2008, 15:18

Wakko;1719 писал(а):Товарищи! А можно как нибудь запихнуть звук в игру? Например: мне на карте нужно сообщение типа "Осторожно, по второму пути пассажирский!" или что-то в этом роде. Я беру свой микрофон, записываю и сохраняю в компе. Как запихнуть этот файл в игру, чтобы в скриптах сесси можнр было установить условие воспроизведения звука? Напрмер, когда состав проедет маркер или триггер.
P.S. Не имеется ввиду засовывание ввиде различных невидимый объектов на карте. Как-то прозрачные кубики))


Можно впринципе сделать, через правила сессии, т.е. ставишь триггер на нужном месте. И когда нужный поезд проезжает его, то звучит этот звук... Если надо, могу поподробнее рассказать...
DeFFuZer
 

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение ZIMA » 27.03.2010, 14:20

Как то мне нужно было распаковать .CDP2 файл, а игры под рукой не оказалось, только старенький Trainz UTC. Я переименовал расширение на .CDP, попробовал запустить, выдало ошибку. Потом начал шерстить файл в НЕХ редакторе оказалось что старые архивы от новых только одним байтом различаются пятым от начала. Если 01 заменить на 00 то можно будет и новый архив распаковать старым CM. Надеюсь инфа будет полезна тем, у кого была проблема с совместимостью
Код: Выделить всё
4143 5324 0100 0000 0000 0000 A151 0300 2551 0300 0761 7373 6574 7300 0018 5103 0013 3C6B 7569 643A 3330 3332 3930 3A35
:) >>Ушел из GTA<< :)
ZIMA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.06.2009, 16:53
Откуда: Schajmä
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий (DU-mont)

Re:

Сообщение demvens » 27.03.2010, 14:31

DeFFuZer писал(а):
Wakko;1719 писал(а):Товарищи! А можно как нибудь запихнуть звук в игру? Например: мне на карте нужно сообщение типа "Осторожно, по второму пути пассажирский!" или что-то в этом роде. Я беру свой микрофон, записываю и сохраняю в компе. Как запихнуть этот файл в игру, чтобы в скриптах сесси можнр было установить условие воспроизведения звука? Напрмер, когда состав проедет маркер или триггер.
P.S. Не имеется ввиду засовывание ввиде различных невидимый объектов на карте. Как-то прозрачные кубики))


Можно впринципе сделать, через правила сессии, т.е. ставишь триггер на нужном месте. И когда нужный поезд проезжает его, то звучит этот звук... Если надо, могу поподробнее рассказать...

Если не трудно, расскажи. Я бы добавил такое.
Аватара пользователя
demvens
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26.04.2005, 20:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Дмитрий

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение UTUBE » 05.04.2010, 19:16

Помогите поставить архивы в игру не разу не ставил?Спасибо.
Не ту страну назвали Гондурасом.
AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor 3.61GHz (озу)16.0 ГБ Video Zotac 450 Sli_2
Аватара пользователя
UTUBE
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24.09.2008, 13:09
Откуда: СССР
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Геннадий

Re: Как установить дополнение в игру? —Традиционный вопрос

Сообщение Добрый » 05.04.2010, 22:11

А не пробовал тупо перетащить файл с архивом в окно СМР, где эти архивы пакуются?
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2