Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как использовать z-signals?

Обсуждение общих вопросов по игре

Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 07.10.2007, 14:52

Люди, помогите! Вот у меня есть опоры русские и контактная сеть. А ещё есть пак такой с приколами с приставкой LEP. Там куча опор 222 КВ, 110КВ и 10КВ и всякие проводки, две подстанции: 220x110 КВ, 110х35tg и 10 КВ. Вот как всем эти пользоваться??? Покажите пример от воображаемой электростанции до самой КС через все эти подстанции и опоры. (Да, к тому же есть ЛЭПы, которые укрепляются на самих опорах: 8,6,4,3,2,1 проводов.) И,если знаете, через сколько км подпитывается КС. Короче как это все работает, как правильно ставить? Вот я так понял,что типа где-то есть электростанция. От неё идёт ЛЭП 220 КВ на подстанцию 220х110 КВ и 220 КВ ЛЭП делится на два 110-ти КВ ЛЭП участка, которые идут на подстанци 10 КВ (11 на 110-ти КВ участок) и там уже соединяются с КС. Т.е. получается от входной ЛЭП 220 КВ в итоге получается 22 соединения с КС.
P.S. Извините за глупость, но очень хочеться использовать весь этот пак максимально реалистично. Заранее спасибо!
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Athlon XP » 07.10.2007, 15:21

И,если знаете, через сколько км подпитывается КС.

На постоянном токе через 15-25 км

Вот как всем эти пользоваться???

все очень просто - ставишь опоры и соединяешь их между собой сплайновыми проводами, тоже самое с подстанциями - опора и от нее провода к подстанции, с другой стороны подстанции другая опора или мачты КС и тоже провода к ним
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Athlon XP » 07.10.2007, 15:26

Вот я так понял,что типа где-то есть электростанция. От неё идёт ЛЭП 220 КВ на подстанцию 220х110 КВ и 220 КВ ЛЭП делится на два 110-ти КВ ЛЭП участка, которые идут на подстанци 10 КВ (11 на 110-ти КВ участок) и там уже соединяются с КС. Т.е. получается от входной ЛЭП 220 КВ в итоге получается 22 соединения с КС.

нет, вовсе необязательно 22 соединения с КС, 220кВ и 110кВ нужно только для уменьшения сечения проводов по которым передается энергия от электростанции.
к этой линии можно подключить N-е кол-во подстанций и они могут выдавать любое напряжение, не обязательно 10кВ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 07.10.2007, 16:39

Спасибо за информацию. Встречный вопрос: а по ветке с постоянным током может проехать электровоз переменного и наоборот? Почему иногда КС из двух проводов,а иногда из одного? Вот насчёт этого объясните.

И ещё один глобальный вопрос: тут есть люди, которые хорошо разбираются в паке Z6-Signals. Есть парочка вопросов.

//можно воспользоватся кнопкой "правка", а не писать по два сообщения подряд./ Master
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 07.10.2007, 17:23

Вот пара книжек по интересующим тебя вопросам http://ifolder.ru/3633056
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 07.10.2007, 17:27

Значения и смысл мне хорошо известны. У меня вопрос конкретно по внутреигровым светофорам.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Master » 07.10.2007, 17:47

Wakko;220 писал(а):Значения и смысл мне хорошо известны. У меня вопрос конкретно по внутреигровым светофорам.

на форуме railroadsim есть тема, которая называется \\\Светофоры от Varz///, Максимально приближены к ИСИ там про них уже целых 59 страниц набазарили.
Master
 

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Athlon XP » 08.10.2007, 16:45

Встречный вопрос: а по ветке с постоянным током может проехать электровоз переменного и наоборот?

если это перегон - нет
а вот на станциях секционирования очень часто разные локомотивы ходят под одним проводом, при этом правда меняется род тока в этой секции кс
Почему иногда КС из двух проводов,а иногда из одного?

кс из двух проводов применяется на постоянном токе из за высокой силы тока в амперах и опасности пережога контакного провода.
на переменном токе используют одинарный контактный провод, т.к. сила тока меньше
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение rusich-yauza » 09.10.2007, 23:17

На боковых путях может быть и один провод.
rusich-yauza
 

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Ferroviere » 10.10.2007, 00:02

Здесь можно посмотреть про разный род тока и последствия прохода "не под своим":
http://rail.r86.net/trains/faq/faq.htm#ac-dc
Аватара пользователя
Ferroviere
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08.08.2007, 13:44
Откуда: Ногинский район МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 13.10.2007, 20:56

Други! У кого нить есть инструкция по настройке z-signals? Магет кто нить выложить или написать, если не лень?
Не смейтесь! Я знаю ИСИ, и книжки у мню есть. Я про именно применительно к ТРСу. Какие маркеры и где ставить, как светофоры настроить??? Даж не знаю с чего начать вапсче с этой сигналкой.
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 15.10.2007, 11:47

Действительно, товарищи! =D Напишите маньюэл по светофорам Z6. Я уже давно с ними вожусь и у меня получилось извлечь из этого творения даже сигнал З+З. Но я до сих пор не знаю, как сделать, что бы на предвходном был нормально мигающий зелёный (входной открыт, требует проследовать его со скорость не более 80км/ч по отклонению), как получить на выходном З(м)+Б и Ж(м)+Б. Маневровые совершенно не работают - всегда запрещающие синии или красные. Не знаю, при каких условиях в TRS зажигается пригласительный. И главное: что такое "Информационный маркер" и "Х-маркер" в маркерах z6 mrk??? Ещё сейчас понадобились для маршрута новые светофоры на бетонных опорах. Для этой цели стал использовать Z Signals. Вроде супертириггер поставил, а светофоры всё равно дико торкает. Пару раз даже их игры вылетел. ZL6 Signals там всё понятно))).
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Master » 18.10.2007, 19:43

[SIZE="3"]=>ТУТ<= можно ооочень подробно узнать о светофорах z-signals, а также задать самим авторам этих светофоров вопрос, который вас интересует (кому уж, как не им, знать на него ответ)[/SIZE]
Master
 

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 18.10.2007, 20:04

Увы и ах Друг! Это место нам знакомо, НО...
Узнать то может и млжно, но к сожаленю не так подробно как хотелось, и не совсем то что интересует. Поскольку ты наверно в курсе, какую процедуру необходимо пройти прежде чем тебя допустят до сильных мира сего! Это к моменту о задавании вопросов.
Кроме того не будеш же по кажной мелочи людей отвлекать.
Во вторых ссылки на туторы там уже настолько старые и не обновлялись так давно, чито скачать там не представляется возможным.
У меня например есть доступ пока только в карантин.
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Master » 18.10.2007, 20:09

ну тогда я ничем не могу помочь. Cам я z-signals не использовал. Попробуй воспользоватся другими светофорами. kda-signals, например
Master
 

След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron