Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как использовать z-signals?

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 03.11.2007, 12:44

Combine, в том то вся и проблема, что у меня их два - мигает сининьким и мигает желтеньким. У первого в свойствах вообще ничего нет, а у второго какая то ерунда типа "механизьм блокировки стрелочных переводов". Еще есть zm supertrigger, я так понял это для метросигнализации. И еще есть z supertrigger - но это как я понял предыдущее поколение сигналки.
Так какой же ставить?! Потому и прошу, кто в курсе, напишить квид нужного супертригера, я посмотрю, мож у меня его вообще нет!!!

PS. А тогда вопрос, что считается четным/нечетным путем, как присваивается это обозначение путям, исходя из каких правил или критериев?
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение KuT » 03.11.2007, 16:39

Если вернить разной систиматизации, то четный это на москву, нечетный от нее. Если движение в дороге левостороннее, то левый путь считается правльным, правый не правильным. т.е. если я еду в москву по левому пути, то я движусь по правильному четному. Может я че то напутал, поправьте если не прав.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 03.11.2007, 18:30

HuKuT, но ведь у нас как раз правосторонее движение, разве нет. Значит четный правый (при движении в Москву), нечетный левый (от Москвы). Знач если я еду от Москвы по четному (правому) пути, то этот путь неправильным считается? Я правильно понял!?
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Combine » 03.11.2007, 19:41

Насколько помню, четным считается напр на юг\восток, а нечетным соотв. на север\запад. Причем направление определяется на "конечной" станции дороги, т.к. в пределах дороги путь может поворачивать и на 180грд.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 03.11.2007, 20:03

А на юго-запад или северо-восток тогда как?

ЗЫ Про супертригер вопрос не снят.
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 04.11.2007, 17:14

С супертригером разобрался, всем спасибо!
Теперь кто б помог с маркерами разобратсо!!!???
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Borisych » 06.12.2007, 22:28

JumpTracks;867 писал(а):HuKuT, но ведь у нас как раз правосторонее движение, разве нет. Значит четный правый (при движении в Москву), нечетный левый (от Москвы). Знач если я еду от Москвы по четному (правому) пути, то этот путь неправильным считается? Я правильно понял!?


На ж/д России правостороннее движение (кресло машиниста в кабине справа, светофоры справа от пути), но на некоторых ж/д есть участки с левосторонним движением (МСК, Горьк и возможно др.) Про четное или нечетное движение можно узнать в интернете на сайтах с расписаниями поездов (номер четный -четное направление, номер нечетный - нечетное направление). На ОКТ ж/д на увеличение километрожа нечетное
Borisych
 

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение varz » 07.12.2007, 21:05

понятие "правильный/неправильный":
все что левее самого правого пути - неправильный путь. на многопутных участках - по решению Н. в некоторых случаях (Мск-Рязань) правильный - слева (по центру), опятьтаки по решению Н. Обычно по неправильному нет проходных светофоров, движение организуется по АЛСН или иными способами. Движение по неправльному осуществляется в особых случаях и массового характера не имеет.

"четное/нечетное": это секретная инфа, чтоб враг не догадался. Есть понятие приоритета нечетного трафика на четным, поэтому все что идет на запад и юг - нечетное, на север и восток - четное, это абсолютно географическое понятие (обратите внимание на смену номеров поездов: у меня - Липецк/Мск из Липецка до Ельца идет 29м (на запад), после Ельца идет 30м (на север). Из Москвы та же фигня: Мск-Елец 29м (на юг), Елец-Липецк 30м (на восток)


а что с маркерами?
***
в z7 можно все, в ТРС не все можно.
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 29.12.2007, 22:02

varz;1790 писал(а):а что с маркерами?


Как их правильно расставлять, чтоб система работала правильно. Там ведь много разных маркеров - для какого светофора какой маркер ставить и где ставить? Можно ли на один маркер несколько светофоров посадить и наоборот?
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Athlon XP » 30.12.2007, 19:19

продолжение тут:
http://forum.trainsimulator.ru/showthread.php?t=171

//закрыта//
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Пред.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4