Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как использовать z-signals?

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение RMM » 25.10.2007, 16:22

Wakko;707 писал(а):Вообще, просьба к разрабам. Ребят, а можно как нибудь сообразить такие дополнения к сигнализаци z6 как светофоры старого образца на бетоных опорах, новые светофоры на металических и бетонных опорах и консольные старого и нового образцов. Я, конечно, понимаю, что вы ребята очень занятые, но хотя бы рассмотрите это предложение, потому что жесткая нехватка светофоров нового образца даже.


Старого и нового образца на бетонных опорах в паке z6 точно есть. Если не ошибаюсь, есть и нового образца на металлических опорах.
Аватара пользователя
RMM
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04.05.2005, 07:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 25.10.2007, 16:59

А что? Можно...
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Эрендир » 25.10.2007, 18:45

Товарищь, Wakko, неужели так трудно заглянуть в раздел Downdloads на это сайте и найти то, о чем Вы спрашиваете?
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 25.10.2007, 18:53

У меня всё, что есть в даунлоуде есть. Только в категории z6 только старого образца на металле. Плюс несколько rmm, но этого не достаточно. Zl6-Не для меня. Есть ещё z signals, но они как-то странно работают, хотя супертириггер стоит.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение RMM » 26.10.2007, 07:35

Wakko;721 писал(а):У меня всё, что есть в даунлоуде есть. Только в категории z6 только старого образца на металле. Плюс несколько rmm, но этого не достаточно. Zl6-Не для меня. Есть ещё z signals, но они как-то странно работают, хотя супертириггер стоит.


Что значит несколько rmm ? Их там гораздо больше, чем в базовом паке и zl6 тут не причем. Еще раз повторяю: есть светофоры старого образца (с овальными головками) на бетонных и металлических опорах, нового образца на бетонных опорах, карликовые старого и нового образца и даже прожекторные.
Аватара пользователя
RMM
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04.05.2005, 07:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Эрендир » 26.10.2007, 18:36

Wakko, еще раз повторяю. Те светофоры о которых Вы говорите есть, и кроме того, они лежат в downloads. Эти светофоры с маркировкой rmm и их огромное количество, как собственно уже и сказал их автор.
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 26.10.2007, 21:27

В принципе rmm светофоры меня вполне устраивают. Только они как-то странно работают. Нет, те которые z6 rmm работют нормально, но с теми которые z rmm и просто z завал. Вроде и ставлю супертриггер z supertrigger, а они работают...неправильно. Входной, маршрутный, выходной вообще горят исключительно красным, проходные как надо, но при проходе поезда на красный не переключаются, а так и продолжают сияь зелёным и/или желтым. Я что-то делаю не так, но не хнаю что. Подскажите?
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Leshiy » 26.10.2007, 23:35

чет бред ты какой то рассказываешь.....
для начала нужно дать имя ветофору, включить его выбрать режим АБ и прописать все маршруты,
да сигналка после установки убивает кучу времени для ее настройки, но в целом это просто сказочная сигнализация, если посидеть и разобраться то ей можно моделировать любые случаи на реальной жд....

респект и уважуха разработчикам z сигнализации
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 26.10.2007, 23:48

Ну люди...Вы меня в упор не понимаете. Я прекрасно знаю, что светофорам нужно давать имя, что нужно их включать, ставить супертриггер. Суть проблемы в чём: мне нужны другие (не тольео старые на металле светики, а такие есть только среди z signals (z vhod, например) и среди светиков от RMM. Так же есть ещё отдельная статья zl6,но я ими не пользуюсь. Пользуюсь я z6 сигналами. Тут предъяв нет. очень хорошая и проработанная система. В том числе и z6 rmm. Но есть ещё и вышеупомянутые z и z rmm сигналы. Тут я тоже вроде ставлю z supertrigger, вроде даю имя св-ру, включаю, ставлю маркеры, но всё равно, даже при стоящем перед ним составом, станционные св-ры горят только крачным, а прходные "зависают" - горит зелёным, состав проехал, а он всё дальше горит зелёным. родеи в свойствах супертриггера пишу Station ID:1, но всё равно. Что я делаю не так?
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Эрендир » 27.10.2007, 00:04

Что-то Вы там намудрили. Сигнализация Z и Z6 это разные покаления скрипта и они не работают вместе. Используйте какую-нибудь одну из двух. Причем все светофоры, о которых Вы говорили имеются именно в последней реалезации z6 rmm
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 27.10.2007, 02:24

Ясно...А тут речь заходила про z7 сигнализацию...Когда её примерно ждать?
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 27.10.2007, 12:41

Поясните наконец по возрасту сигналки - Z, Z6. ZL6, Z6 RMM. Какие самые последние и какие могут работать вместе а какие нет! Супертригеров там кстати несколько, какой ставить (есть красный желтый и зеленый (или синий)).
По поводу разнообразия, согласен, там есть практически все с-форы, надо тока не поленитсо и перелопатить их все Wakko, и найдеш.

PS.Вот пример того, как многие проблемы решились бы, сделай какой нить добрый челвек инструкцию по настройке...
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Эрендир » 27.10.2007, 21:58

Wakko;748 писал(а):Ясно...А тут речь заходила про z7 сигнализацию...Когда её примерно ждать?


Как только будут готовы, так сразу появятся в закачке. Про такие вопросы уже неоднократно говорилось.


JumpTracks писал(а):Поясните наконец по возрасту сигналки - Z, Z6. ZL6, Z6 RMM. Какие самые последние и какие могут работать вместе а какие нет!


Z6 - на сегодня последняя версия сигналки. Z6 rmm это дополнительный пак светофоров от RMM. Без Z6 не работает. Z использовать не стоит, так, как достаточно сильно устарела. ZL6 это облегченая версия Z6. Тоесть на подобии KDA, без эмитации СЦБ.
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 28.10.2007, 00:31

Ох, спасибо! Наконец то хоть какая то ясность!
Знач рекомендуется использовать Z6 и Z6 RMM.

Други поясните пжалста, что такое правильный/неправильный путь и в чем отличия от четного/нечетного пути?

При включении светофора пишет такую фигню "Not found supertrigger! Please place supertrigger and try again!"
Скажить пжалста, какой супертриггер нужен, напишить квид пжалста. Потому что у мню их цельных 4! Использую Z6-signals.
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Combine » 03.11.2007, 12:26

Он же вроде z6_supertrigger зовется?

Други поясните пжалста, что такое правильный/неправильный путь и в чем отличия от четного/нечетного пути?
Неправильный путь, это, например когда поезд идет по четному пути, но по нечетном направлению, то есть когда названия направления движения и напрравления дороги не совпадают.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7