Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как использовать z-signals?

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 19.10.2007, 18:54

Товарищи, а у меня одного при включении светофора "z6 mrsh 5l MVPS" игра глобально зависает так, что приходиться комп ресетить?
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Athlon XP » 19.10.2007, 20:41

непойму что в них сложного, ставите один супертриггер на всю карту в любом месте, во все тупики ставите терминаторы (z6_tupik), их просто включаете, не настраивая совсем и далее все как в Инструкции по Сигнализации: перед станциями и разъездами - входные, на стациях -маршрутные, а на выходе - выходные. настраивается все еще проще: задали имя сигналу (Н3,Ч5,ЧМ12,НМ23,М54 и т.д.) нажали включить, выбрали тип линз и кнопку ОК, всё...
маркеры: проще всего использовать маркеры отклонения (MRT и MRT18 ) - их ставите на боковой путь после каждой стрелки, в тупики ставите маркеры маневрового маршрута (MRS), если перегон двухпутный и оформлен невидимыми светофорами по неправильному пути то в начале перегона, после станции ставите маркер неправильного пути (MRWW),
при наличии глухого Х-образного пересечения, то ставится по маркеру на каждый путь (всего два маркера MRX нужно) и в настройках 1-го маркера указываете 2-й MRX маркер.

Товарищи, а у меня одного при включении светофора "z6 mrsh 5l MVPS" игра глобально зависает так, что приходиться комп ресетить?

нет, это у всех
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Athlon XP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19.04.2006, 00:35
Откуда: шалаш на 1883км СкЖД...(выгнали из дома за непосещаемость)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Павел

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 19.10.2007, 20:45

В принципе лично я всё это знаю. А какую роль играет информационный маркер (MRI)?

Цитата:
Товарищи, а у меня одного при включении светофора "z6 mrsh 5l MVPS" игра глобально зависает так, что приходиться комп ресетить?

нет, это у всех


А почему это не исправят?
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение varz » 21.10.2007, 19:43

а со временем проблемы.
хотя у меня 5l MVPS не выбивает вообще. Млин, у меня идет перестройка z6 а z7, поэтому не мгу исправить z6, но все же попробую.
5l MVPS прикаких случаях выбивает?
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 22.10.2007, 01:07

Ставишь его на путь. Заходишь в свойства. Стои его включить, как комп тотально виснет. А когда ждать выхода z7?
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 22.10.2007, 04:44

Товарищи! Я, по-моему, уже перерыл все тематические сайты, форумы и инструкции по светофорной сигнализации вообще и z6 в частности. Я уже смог извлечь из этого чуда практически все сигналы, но кое-что всё равно остаётся в тени. Не надо кидать мне ссылки на сайты, я всё равно скорее всего там был. Объясните нормальным человеческим языком, пожалуйста. И так:
1. Чем отличается "Маркер маневрового маршрута (MRS)" от "Маневровый маркер"?
2. Каково предназначение "Информационный маркер (MRI)"?
3. Как получить сигнал красный + белый мигающий (на пригласительном)?
4. Как получить сигнал зелёный мигающий? (Ставил входной на отклонение, скорость при сигнале откл. 80 км/ч и ничего).
5. МАНЕВРОВЫЕ СВЕТОФОРЫ :bc:
5.1 Чем отличается б+с от б+к?
5.2 Как получить белый сигнал? (Допустим ситуацию: путь, стрелочный перевод - прямой уходит со станции, отклонение идёт в тупик. ПОЛНОСТЬЮ опишите как поставить в этом случае маневровые, чтобы они РАБОТАЛИ. А то у меня ни разу не получилось извлечь из них разрешающий сигнал. Вроде и приоритет состава 3-ий, даже отклонение 3-го приоритета, стоит и супертриггер и маркер и тупик в конце. И всё равно синий, хоть лопни!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНЕЕ! :)
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение varz » 22.10.2007, 21:32

отвечаю.
1. mrs ставиться в тупик за маршрутным или выходным, чтоб св-р автоматом переключался на белый. Маневровый маркер - это невидимый маневровый светофор, нужен для построения маневровых маршрутов.
2. информационный маркер нужен в сценариях, сам движок сценария сыроват, поэтому приходится разрабатывать z7.
3. вручную
4. поставить маркер mrt18, но, кажется там глюк, в принципе лечиться легко, кто знаком со скриптами.

б+к ставится там, где только маневровые передвижения.
чтобы открыть белый, нуно, чтоб поезд еще и мордой стоял к светофору.
еще чтобы маршруты были настроены
Аватара пользователя
varz
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03.02.2006, 22:23
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 24.10.2007, 00:06

Спасибо. Только один вопрос: как это - "вручную"? И, кстати, в настройках каждого светофора есть такая штука,как "debug". То, что там можно изменить параметр "state" и просто полюбоваться сигналами я знаю, но ведь наверняка это можно использовать как-то ещё? Ещё,я так понял, маневровые светофоры (z6 manevr 2l и z6 manevr 2lk + z6 manevr 3lk) и маневровый маркер это одно и то же. Получается нужно поставить выходной, на маневровое отклонение - маркер, а дальше, если есть ещё ответвления, ставить либо ман. маркер лио ман. св-фор. Так что ли?
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 24.10.2007, 00:46

Athlon XP;591 писал(а):непойму что в них сложного, ставите один супертриггер на всю карту в любом месте, во все тупики ставите терминаторы (z6_tupik), их просто включаете, не настраивая совсем и далее все как в Инструкции по Сигнализации: перед станциями и разъездами - входные, на стациях -маршрутные, а на выходе - выходные. настраивается все еще проще: задали имя сигналу (Н3,Ч5,ЧМ12,НМ23,М54 и т.д.) нажали включить, выбрали тип линз и кнопку ОК, всё...
маркеры: проще всего использовать маркеры отклонения (MRT и MRT18 ) - их ставите на боковой путь после каждой стрелки, в тупики ставите маркеры маневрового маршрута (MRS), если перегон двухпутный и оформлен невидимыми светофорами по неправильному пути то в начале перегона, после станции ставите маркер неправильного пути (MRWW),
при наличии глухого Х-образного пересечения, то ставится по маркеру на каждый путь (всего два маркера MRX нужно) и в настройках 1-го маркера указываете 2-й MRX маркер.




нет, это у всех


Эт потому что знаеш, вот и не поймеш. А не знал бы, так и спрашивал бы как я :) Спасибо за эту вводную, начну разбирать.

ЗЫ. А вообще Други не пойму. Не уж то так сложно ответить на вопрос, а не ломатся как красны девицы, мол "что сложного" или "ты че не знаеш". Дело конеч понятное, никто из вас НЕ ОБЯЗАН. Но я в обще то думал что здесь люди общаются по интересам и помогают друг другу. В конце концов форум для этого или нет. Себя вспомните, тоже ведь когда то начинали, те же вопросы были. Это счас вам эти вопросы кажутся глупыми и простыми, и что на них то и отвечать ниже вашего достоинства кажется. Но уверяю вас, те кому вы поможете скажут вам спасибо, и придет
время они помогут следущим...

Как красны девицы никто не ломается, просто люди занятые есть. Например взять же Илью и меня. Народу на форуме Мало пока после взлома, вот и никто не отвечает. Темболее Мастер по z-signals у нас тов.Varz и тов. Эрендир. Обеих давно не видел в причине занятости. По этому наберись терпения \\HuKuT
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 24.10.2007, 00:52

Спасибо, конечно, но с маркерами вопрос уже разрешён. Можешь ли ты мне ответить на вопросы, которые стоят постом выше? Про ручное включение сигналов особенно.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Эрендир » 24.10.2007, 18:41

Wakko;666 писал(а):Спасибо, конечно, но с маркерами вопрос уже разрешён. Можешь ли ты мне ответить на вопросы, которые стоят постом выше? Про ручное включение сигналов особенно.


в машинисте зажав ctrl щелкаешь правой кнопкой по светофору, затем в появившемся мень выбираешь Details. ну а там и так все будет понятно. Надеюсь комбинацию клавишь сказал правильно, а то ТРС уже пару месяцев не запускал, не помню.
Аватара пользователя
Эрендир
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04.05.2005, 16:15
Откуда: От туда...
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Алексей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение JumpTracks » 24.10.2007, 19:50

Да не, не вапрос! Вот к тов. Varz'у небольшая просьба. При выпуске следущей версии z-signals, ну небольшую инструкцию по настройке. Я не говорю про расстановку, я про маркеры, привязки к этим маркерам, где какие ставить маркеры. Настройки светофоров. Там же в своствах светофора туева хуча разных пунктов, и у каждого несколько значений, какие в каком случае ставить - фиг знает. Пока кто то не сказал, что для работы надо поставить супертригер, так я и не знал зачем он нужен. В такой сигналке есть нюансы, которые методом тыка не выявиш.
Аватара пользователя
JumpTracks
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.08.2007, 22:31
Откуда: Забайкальская ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Максим

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Wakko » 25.10.2007, 02:49

А в следующей версии будет какое-то расширение консольных светофоров?Или это только у меня входной и проходной только из консолей?Хотелось бы побольше. Вешь нужная всё таки...

Вообще, просьба к разрабам. Ребят, а можно как нибудь сообразить такие дополнения к сигнализаци z6 как светофоры старого образца на бетоных опорах, новые светофоры на металических и бетонных опорах и консольные старого и нового образцов. Я, конечно, понимаю, что вы ребята очень занятые, но хотя бы рассмотрите это предложение, потому что жесткая нехватка светофоров нового образца даже.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение Leshiy » 25.10.2007, 15:10

вот побегай с фотоаппаратом по железке, отщелкай с десяток светофров, по десятку другому фоток на кажды, вот тогда бум говарить....
а так мы люди сильно занятые особо некогда
Изображение
Аватара пользователя
Leshiy
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04.12.2004, 23:53
Откуда: Россия Форево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как использовать z-signals?

Сообщение KuT » 25.10.2007, 16:08

Wakko
Я канечно все понимаю, хочется светофорчиков и пр, но сам пойми такие факторы как:
1)не всегда сопутствует погода
2)Даже если пройтись по октябрьской от Крково до москвы 50% все отчечественной сигнализации не встретиш.Т.е. это надо кататься по разным местам Москвы..а может и Дальше..
3)Фотики у всех разные и фоткают определенных условиях.
4)Действительно,возьми фотик(одолжи у кого нить) и сделай доброе дело =)
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2