Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

проблеммы с установкой SP

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение Maximus80 » 09.02.2009, 15:45

То ли после установки последнего обновления до38316, то ли после переустановки винды (Виста, игру не переустанавливал) проявилась беда...
А именно, не хотят работать стрелочные механизмы. Перепробовал все на любых рельсах и в любых картах...
При установке левера, Обе появляющиеся Стрелочки горят красным цветом. Пробовал двигать - не помагает.
Что интерестно, все стрелки что ставил раньше нормально переводятся. А новые не работают.

Переустановил Трайнзу, Поставил все обновления. Та же фигня...

Чё ток у меня такое? Народ! Подскажите, а?
TS 2010 Build 43434
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maximus80
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22.10.2004, 03:50
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение Движенец » 12.03.2009, 17:30

Всем привет,у меня другой вопрос,но тоже про стрелочные механизмы.В редакторе ставлю стрелки,называю,вообщем как и все делают,пробую,перевожу-все нормально работает.Захожу в вождение,сажусь,еду-после проследования стрелки по маршруту подвижным составом они нехотят больше переводиться.Стрелки с Trainz.ru???
Аватара пользователя
Движенец
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.2006, 01:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение logoff » 12.03.2009, 18:44

А бывает такое. Ты зайди в сессию, снова установи имена стрелок, внешний вид, сохрани сессию. Это, вроде, бывает только после первого изменения сессии.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение Добрый » 12.03.2009, 18:57

Движенец писал(а):Всем привет, у меня другой вопрос, но тоже про стрелочные механизмы. В редакторе ставлю стрелки, называю, вообщем как и все делают, пробую, перевожу-все нормально работает. Захожу в вождение, сажусь, еду - после проследования стрелки по маршруту подвижным составом они не хотят больше переводиться. Стрелки с Trainz.ru

После прохода поезда стрелка всё равно остаётся занята им (если переводилась не в ручную). Для того, чтобы освободить такую стрелку, нужно дать команду машинисту "освободить стрелку ...", предварительно добавив её в список команд машиниста в настройках сессии. :hi:
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение Движенец » 13.03.2009, 15:06

Это я понимаю,ну а если я маршруты составляю в ручную,например маневры,то как тогда быть?
Аватара пользователя
Движенец
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.2006, 01:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение Добрый » 13.03.2009, 19:17

Поробовать эту же команду - во всяком случае, у меня она помогает всегда.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение Движенец » 15.03.2009, 13:48

Спасибо
Аватара пользователя
Движенец
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.2006, 01:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение fil » 30.03.2009, 12:05

Доброго всем дня!
Разрешите пару вопросов. Я скачал с аурана сп1, буду как раз пере устанавливать тпс, с этим возникла моя пара вопросов:
1. Для чего вообще нужно ставить СП1, что она делает? У меня тпс2006 уже работает без сп два года. Есть ли смысл ее вообще ставить? И если поставлю, то как ей пользоваться?
2. При установке, если я правильно понял, надо удалить в корневой папке папку local, затем удалить файл assets.tdx, затем удалить саму игру. Далее установить игру, и не запуская ее опять же в корневую папку вставить сп1 ( именно в корневую папку надо ставить?). Надо ли запускать сп1, или только вставить ее туда, а затем уже запускать тпс?
Спасибо!
fil
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.03.2009, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение VADO » 30.03.2009, 13:19

fil, сп1 очень нужен с ним меньше глюков(СП1 ставится только на английскую версию, на акеллу не установится без косяков)!
1)Копируй папку local и файл assets.tdx в любую другую папку(только не туда где игра)!
2) Удали игру и установи заного(только не запускай ее)!
3)В папку с игрой вставь сп1 и запусти его!
4)Если все установилось правильно то у тебя теперь версия 2.6 должна быть!
5)Потом вставь в папку с игрой, папку local и файл assets.tdx!

Вроде так!
С глубочайшим уважением ко всем посетителям форума.
VADO
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19.11.2008, 19:27
Откуда: trainzup.com
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение fil » 30.03.2009, 14:58

VADO
А зачем обратно assets.tdx ставить, для чего этот файл?
fil
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.03.2009, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение vold » 30.03.2009, 15:11

Это файл индексации БД дополнений, можеш его не копировать, при запуске СМП потрусит горбом и сделает индексацию заново, просто времени на это может уйти много, зависит от колличества допов, но иногда бывает полезно провести переиндексацию, если где-то, что-то потерялось.
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение fil » 30.03.2009, 15:59

Понял, спасибо!!!
fil
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27.03.2009, 23:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение timerhan » 05.04.2009, 18:46

Кста, а глюки с русскими названиями СП1 устраняет? Ну то что разадешь названия в редакторе - все путем, заходишь в машинсит - и оп-па, все станции слетели.... А то после того не рискую на карту ставить два одинаковых объекта с разными именами, и объекты все подписываю инглишем....
Кста, скачал с торрента лицензию - так на неё СП1 встал и даже не пикнул. Все таки с ними красота - ни тебе глюков с высотой объекта (помните, начиналась гроза и шел дождик?); а еще в пиратке этого не было, порезали, гады, появился квик террайн - выделяю площадь, выбираю тип местности, и вуаля - рельеф готов....
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение agmike » 05.04.2009, 21:23

The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: проблеммы с установкой SP

Сообщение Vampire » 05.05.2009, 00:34

Парни, проблема с установкой патчей на пиратку 2009. Сразу вылетаю на перезагрузку компа. Иногда бывает без вылета, но пишет, что патч не подходит. Подскажите, где можно скачать английскую версию, на которую без проблем становятся патчи, без Инета??? Как только не изворачивался, ни в какую. И на скриншоте, где номер, у меня нет вкладки "установить патч". Вообще, дурь какая-то.
Аватара пользователя
Vampire
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18.07.2007, 11:50
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3