Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

из 2006 в classic

Обсуждение общих вопросов по игре

из 2006 в classic

Сообщение sashok181 » 28.12.2007, 19:19

Помогите плиз как перенести дополнения из одного в дркгое.....Половина не видать в classic....Скачал с trainz пс...Его тоже не видать
sashok181
 

Re: из 2006 в classic

Сообщение DSemen » 28.12.2007, 21:35

Смотря сколько у тебя дополнений.
Если много, то держать на машине идентичные по сути версии нет смысла.
Если не очень, то скопируй содержимое папки Local в одноименную ТС.
ТС - практически ничем не отличается, структура папок та же, ну и движек, ясное дело. СМР тот же, иногда будет в конфликте с TRS2006.
TC создавался как хорошо почищенная и порезанная версия TRS2006, по-этому большую часть дефолта не вложили в файлы ja.
Если переместить все фалы ja. в классик - тогда появятся и наши дополнения, но есть ли в этом смысл? Ведь получится та же TRS2006, только игра в некоторых местах будит вылетать. (эксперементировал)
Резюме: Некоторые наши, да и импортные дополнения используют какраз те "запчасти", которые не вошли ТС, по-этому и не видны, самое интересное, что и с ДЛС их не скачаешь.
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: из 2006 в classic

Сообщение sok-kir » 28.12.2007, 22:19

Решение есть! Делайте клоны тех объектов, которые вам нужны и переносите из TRS2006 в TC, сохраняя как CDP, но в клоне не забудьте изменить kuid на оригинальный! Все получается.
Я столкнулся с другой проблемой. При запуске СМР выдает три раза ошибку НЕВОЗМОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КЛЮЧ TRAINZ URL. Потом запускается, но редактировать дополнение не получается, так как при нажатии редактировать в Explorer или CCP вылетает ошибка Windows. Что делать? Пока не понял. И еще, объекты устанавливаеются в незвестном месте. Папка Local пустая, хотя уже поставил много объектов. Нигде никаких кусочков так и не нашел. Кто-нибудь с таким сталкивался? Да, а на Висту ставить ТС никто не пробовал?
Аватара пользователя
sok-kir
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.03.2006, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: из 2006 в classic

Сообщение sashok181 » 28.12.2007, 22:29

А с локомотивами как
sashok181
 

Re: из 2006 в classic

Сообщение DSemen » 28.12.2007, 22:44

sok-kir писал(а): Решение есть! Делайте клоны тех объектов, которые вам нужны и переносите из TRS2006 в TC, сохраняя как CDP, но в клоне не забудьте изменить kuid на оригинальный! Все получается.
Я столкнулся с другой проблемой. При запуске СМР выдает три раза ошибку НЕВОЗМОЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КЛЮЧ TRAINZ URL. Потом запускается, но редактировать дополнение не получается, так как при нажатии редактировать в Explorer или CCP вылетает ошибка Windows. Что делать? Пока не понял. И еще, объекты устанавливаеются в незвестном месте. Папка Local пустая, хотя уже поставил много объектов. Нигде никаких кусочков так и не нашел. Кто-нибудь с таким сталкивался? Да, а на Висту ставить ТС никто не пробовал?

У меня как раз Windows Vista, все работает.
В том то и вопрос, что СМР всегда будит с ошибками, да и на оф.сайт с него не всегда получается зайти, и еще бывает (очень часто) обрывает закачки, а потом и СМР. Совет сохраняйте assets.tdx
Посмотрите реестр, для СМР отдельного ключа нет, он общий с 2006-ой.

Все с нетерпением ждали ТС, в том числе и я. Появился ТС у меня с Аурана в числе самых первых. Особо не порадовало, лежит красивая коробка с диском на полке. Обратите внимание на то, что и никто не разрабатывает ничего под ТС.
DSemen
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05.11.2005, 20:52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Олег

Re: из 2006 в classic

Сообщение sok-kir » 28.12.2007, 23:03

Я установил часть локомотивов, трамваи чешские - все установилось без проблем. Дефолтных объектов в них нет. Завтра попробую наш ПС.
Для локомотивов также следует клонировать необходимые дефолтные дополнения, все клонируется в TRS2006 СМР.

Думал, что ТС будет интересней 2006-го, но есть только один плюс - нет всякого дефолтного "мусора", который приходится отключать.
Аватара пользователя
sok-kir
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.03.2006, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: из 2006 в classic

Сообщение sashok181 » 28.12.2007, 23:07

Вот наш пс.....Не хочет.....Вагоны пассажирские отсюда идут нормально а вот локомотивы не хотят..... Отсюда не брал а вот с trainz не хотят
sashok181
 

Re: из 2006 в classic

Сообщение sashok181 » 28.12.2007, 23:20

НЕт.... не пашет :( .....Отказывается... И эти допы не ставит..Я про локи наши
sashok181
 

Re: из 2006 в classic

Сообщение caplq » 29.12.2007, 02:50

Проблема только в отсутствии тех запчастей, которые дэфолт.
Welcome to Trainz UA
Аватара пользователя
caplq
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26.09.2005, 17:41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: из 2006 в classic

Сообщение sok-kir » 29.12.2007, 10:53

Установился весь российский подвижной состав на TrainzClassic. Пришлось сделать несколько операций по переносу дефолтных объектов - в СМР TRS2006 делаем клон необходимого объекта (дефолтные звуки, кабина и т.п), в config заменяем kuid на оригинальный и сохраняем как CDP-файл. Потом устанавливаем его в СМР TrainzClassic. Все прекрасно работает!!!

Я только не могу понять - где СМР ТС прячет установленные файлы? Папка local пустая, а где находятся установленные объекты - вопрос. На жестком диске свободный объем сокращается, папка ТС не увеличивается...

TRS 2006 и TrainzClassic стоят на разных машинах. Пока не рискую ставить на одной во избежание конфликта.
Аватара пользователя
sok-kir
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.03.2006, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: из 2006 в classic

Сообщение sashok181 » 29.12.2007, 14:07

У меня на одном стоят..Пока не чего непроизошло...Я про конфликт....Надо будет попробывать с дефолтом...Что то раньше не додумался....Там же ведь кабины и звуки от девфолта.....
sashok181
 

Re: из 2006 в classic

Сообщение sok-kir » 29.12.2007, 16:32

А нет ли конфликта между CMP? У меня с новым СМР проблема не совсем понятная. Редактировать через Explorer или CCP не получается. В первом случае открывается папка Мои документы, а во втором - ошибка Windows. Папка Local оказалась в скрытой папке пользователей. Ее перенес в папку с ТС, но она снова продублировалась там же. И постоянно при запуске СМР выдается ошибка - Невозможно зарегистрировать ключ Trainz URL. Кто-нибудь знает, какой ключ нужно регистрировать и предпринять для устранения этой проблемы? Я все зарегистрировал на Ауране и скачал часть дополнений к карте через СМР.
Аватара пользователя
sok-kir
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.03.2006, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: из 2006 в classic

Сообщение sashok181 » 29.12.2007, 17:54

вОБЩЕМ проблему с локомотивами решил не так.....Я в старом добавил недостающие дефолтные куиды в редактируемые(в папку editor)...Потом открыл новый CMP и импортировал эти папки из editor..Вот и все.... То долго это пока найдешь все эти configi просматривать.......Конфликта между ними не видел.... Иногда вылетал когда устанавливал к нему наши допы...А так все нормально......Одна проблемы то что я скачал он не открывает в новом CMP. а открывает в старом....Даже когда 2006 удалил всеравно автоматически он не открывался...
sashok181
 

Re: из 2006 в classic

Сообщение sok-kir » 29.12.2007, 19:53

Так у тебя тоже СМР ТС не открывает дополнения для редактирования? Это проблема ТС, а не моя? Я уже истыкал все. Новый ТС СМР только устанавливает и удаляет объекты, а редактировать можно только в 2006-м. Да, в папке local, в папках объектов config больше не открываются блокнотом, козябры какие-то получаются. Ничем его там не поправишь больше. Вот и минусы находятся у новой игры... Делается вывод, что TRS2006 остается наиболее отптимальным во всем.
Аватара пользователя
sok-kir
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26.03.2006, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: из 2006 в classic

Сообщение Rei » 21.04.2008, 00:14

Всем добый вечер!
Ребят у меня проблемка возникала с локомотивом чс4т все локи в класике пошли а этот не хочет делал клон встал но игру вышибает как только я его на рельсы ставлю крутил его вертел и всерано не получаеться :(
Может ктонить выложить CMP файл его готовый под классик??
заранее буду благодарен!!
не важно где важно как )))
Аватара пользователя
Rei
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.01.2007, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1