Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

МСТС, КРС или ТРС

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение E69 » 12.02.2008, 19:51

MSTS 4ever.
забил на railunion.net
E69
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09.05.2004, 14:11
Откуда: Транссиб, 3339 км.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Михаил

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение Raskolnikov » 12.02.2008, 20:19

MSTS по своим возможностям явно выигрывает у ТРС. Что касается KRS-то ничего говорить не буду, т.к. не знаком с этой игрой. Может быть он и круче двух предыдущих симов вместе взятых, но пройдет еще много времени до того, как KRS будет так же хорошо изучен, как и MSTS/TRS. Пока что это "чисто поле".
Изображение
Аватара пользователя
Raskolnikov
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 19.02.2006, 12:37
Откуда: Киров, ГОРЬК ЖД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Алексей

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение vold » 15.02.2008, 12:30

Raskolnikov писал(а):MSTS по своим возможностям явно выигрывает у ТРС. Что касается KRS-то ничего говорить не буду, т.к. не знаком с этой игрой. Может быть он и круче двух предыдущих симов вместе взятых, но пройдет еще много времени до того, как KRS будет так же хорошо изучен, как и MSTS/TRS. Пока что это "чисто поле".

КРС на сегодняшний день слабее и вместе взятых МСТС с ТРС, и каждого из них по отдельности. Пока в КРС не будет хотя бы основного ПС отечественного производства, а также сигналки, КС и основных объектов, -он в проиграше. Насчет МСТС, который "по своим возможностям явно выигрывает у ТРС",- сказано с точностью до наоборот, как раз возможностей в трайз существенно больше, но в МСТС, изначально, были лучше реализованы некоторые фунции симулятора, но в Трайнзе их можно спокойно реализовать скриптами, вообще там можно практически все что угодно реализовать, лиш бы разработчики не ленились, а реально его потенциал только-только начинает раскрываться.
Аватара пользователя
vold
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение s.sergei » 27.04.2008, 11:47

За МСТС и ТРС мне обои нравятся.Голосую за два.
Аватара пользователя
s.sergei
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.05.2004, 05:59
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение art-trans » 27.04.2008, 16:29

Помоему нужно добавить ещё один вариант, который станет уже реальным в следующем году - MSTS-2.
Вообще по поводу приоритетов не нам решать ввиду того, что всё же у каждого свои вкусы и т.п.
К примеру у меня к TrainZ отношение никакое ввиду того, что реализм там очень далёк. Но в свою очередь там присутствуют некоторые функции, которые с недавнего времени появились в MSTS. К Rail Simulator'у у меня отношение пока-что никакое ввиду того, что на моём компе игра не идёт, зато у соседа на менее мощной машине работает идеально. Причём у каждого могут быть свои отношения к той, или иной игре.
Но если уж выбирать, то всё же Microsoft Train Simulator.
art-trans
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.06.2007, 12:12
Откуда: Chernihiv, Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение FlasH » 27.04.2008, 17:31

Согласен с тем, что при знании матчасти, ТРС становится гораздо функциональнее МСТС, хотя в последний честно сознаюсь, играл мало. Хотя в ТРС тоже есть изначальные глюки, которые не обходятся ни скрипотом, ни чем-нибудь еще. Пока голосую за Трейнз - дальше видно будет. В КРС не играл, и пока не буду, так как отзывы довольно двузнычные, а допов нет - это точно - дефолт юзать не хочется :(
Аватара пользователя
FlasH
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11.12.2007, 18:40
Откуда: Lugansk/Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Павел Комаров

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение sfateev » 27.04.2008, 19:24

Опять баян начинается... <crazy> Эту тему уже сто раз поднимали.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение FlasH » 25.11.2008, 14:18

И подниму ещё раз. Время идёт, Ауран клепает новые римейки на тему Trainz, не удивляя чем-то весомым, Kuju, как понимаю, пока затаился. Microsoft анонсирует выход MSTS2. Причём толком его пока не видели? По дополнениям - в области КРС до сих пор так ничего и не заработало - в игре есть только несколько дополнений отечественного пр-ва. Для МСТС всё немного подзатихло - слишком уж он устарел. То есть в основном разработки новые для ТРС. И уж наверное именно ТРС уже вышел в лидеры по количеству разнообразных оригинальных моделей, карт и объектов окружения, обогнав МСТС, не говоря уже о том, что дополнения более качественные.

То есть МСТС остался позади КРС и ТРС. Да, можно много говорить, что он вроде бы круче по уровню реалистичности, но опять же скажу - это в дефолте. Дополнения в виде прекрасных новых локомотивов с гораздо лучшей физикой, непревзойденной сигналки и другого делают Трейнз лучше и в этом плане. И это не весь его потенциал.

Да и так ли лучше КРС? Лучше он может быть только по графике. Есть конечно удачные движковые элементы. Из тех, что лично я видел, мне понравилась движковая реализация людей, более реалистичное освещение. Да и сами модели для КРС вроде бы получше. Вроде бы... На самом деле не так уж они и лучше, Трейнз вполне переваривает их полигональность, сохраняя нормальный вид. Так что качественная модель хороша и там и там. А если подтянуть в движке Жет некоторые вещи, вроде нормальной реализации тех же людей, какое-никакое динамическое освещение, то он тоже перешагнет КРС. По графике.

В итоге по совокупности параметров, мне кажется, Трейнз сейчас всё-таки непревзойден. И в будущем, если Auran сподобится на серъезный апгрейд для подтягивания TzS к уровню современной графики, и даст большую свободу действий сторонним программистам (особенно хотелось бы возможности подключения внешних библиотек и т.п.), то конкуренты обречены...
Аватара пользователя
FlasH
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11.12.2007, 18:40
Откуда: Lugansk/Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Павел Комаров

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение Mr. Angelo » 25.11.2008, 16:55

да еще бы аркадность из ТРС убралибы. А то зелененькие полосочки на элементах управления в кабине и всплывающие подсказки - это маразм.
И далибы возможность нормально физику настраивать.
Ну и графику ДРУГУЮ обсалютно нужно сделать.
И система kuid-ов приносит больше неудобств чем пользы.

Короче нужно просто в КРС систему скриптования от Trainz засунуть.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение FlasH » 25.11.2008, 18:02

да еще бы аркадность из ТРС убралибы. А то зелененькие полосочки на элементах управления в кабине и всплывающие подсказки - это маразм.

Не спорю. Но по-моему, єто должно настраиваться, если покопаться. Меня бесят зелененькие стрелочки на стрелках, и подсказка, которая всплывает во внешнем виде, там что-то типа "Press Ctrl to..."

И далибы возможность нормально физику настраивать.

Ну так эта возможность гораздо больше и так, чем в аналогичных симах. Но, всё-таки, плохо. То, что всё, что пишется - делается на базе стандартных функций, подключить внешние - не особо можно.

Ну и графику ДРУГУЮ обсалютно нужно сделать.
Да, графика в ТРС гораздо хуже современного уровня, но тому же КРС проигрывает всё-таки не так много. Залатать баги, повысить производительность и добавить новых фич - с пивом покатит)

И система kuid-ов приносит больше неудобств чем пользы.
Почему? Не согласен. наоборот как-то более менее всё упорядочено выходит. Еще б если больше людей за ней следили...
Аватара пользователя
FlasH
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11.12.2007, 18:40
Откуда: Lugansk/Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Павел Комаров

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение ram » 25.11.2008, 18:45

Я за MSTS и врядли перейду на другой симулятор!
Аватара пользователя
ram
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17.02.2007, 21:43
Откуда: Украина г. Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Роман

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение agmike » 08.12.2008, 18:39

> да еще бы аркадность из ТРС убралибы. А то зелененькие полосочки на элементах управления в кабине и всплывающие подсказки - это маразм.
Их можно убрать. Но станет ли удобнее от этого?
> И далибы возможность нормально физику настраивать.
Её еще никто не настраивал. НИКТО!
>Ну и графику ДРУГУЮ обсалютно нужно сделать.
Её уже сделали
> И система kuid-ов приносит больше неудобств чем пользы.
Бред. Если бы не было такого пренебрежительного отношения к ДЛС конечно)
> Короче нужно просто в КРС систему скриптования от Trainz засунуть.
А также хотя бы физический движок :D
> Я за MSTS и врядли перейду на другой симулятор!
А я сижу на Windows 95 и врядли перейду на другую ОС!
Последний раз редактировалось agmike 09.12.2008, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение Combine » 08.12.2008, 21:39

А то зелененькие полосочки на элементах управления в кабине и всплывающие подсказки - это маразм.
Еще скажи, что в МСТС подсказок нет.
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: МСТС, КРС или ТРС

Сообщение TRam_ » 09.12.2008, 19:47

Ну и графику ДРУГУЮ обсалютно нужно сделать
да, сделали
> Я за MSTS и врядли перейду на другой симулятор!
а я сижу(обычно) на Pentium 4 1.5ГГц с Geforse MX 440 512Мб оперативы и 60Гб жёсткого почти 7 летней давности. Ни разу чужих карт под ТРС не видел... ТЭМ2 грузится при постановке на карту около 30 секунд, и ЧЁ ? А настраивать физику никто не мешал бы, еслиб не учёба... А мстс...

Если б мне хоть нормальная пиратка его попалась... А то сцепка паровоза рвалась при любом прохождении стрелки... И сделать с этим ничего НЕЛЬЗЯ(разве что другой диск искать)!!!
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в [TS] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2